• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Короче там кожух,который закрывает моторчик,крепится к печке 8–10 саморезами.вот нижний ряд саморезов никак не достать, потому что они скрыты моторным отсеком.не знаю как еще объяснить.в общем проще говоря саморез,а на нем стальная пластина корпуса машины.вот.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Я через телефон здесь сижу.фото не получится. На форумах пишут что весь отопитель снимать надо.да там и так видно что саморезы так не выкрутить.я уже смирился.надеюсь до весны моторчик дотянет.там втулки менять надо чтобы не свистел?
Где-то читал по форумам не помню, подходят один в один какие-то вазовские втулки, можно думаю в магазин принести образец и подобрать.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Поехал сегодня по городу по делам.моторчик печки стал вообще еле еле крутить.только на четвертом положении хоть как–то крутит.то быстро то слабо.на третьем вообще слабо. На улице –30.наверно скоро крякнет. :(
 

bliker

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
W124, 2.0D 1991
Привет всем!
Может не по теме, тогда сорри))
Проблема у меня такая: стало выдавливать жидкость охлаждающую из расширительного бачка (доливал несколько раз), бульканье в районе печки как завожу сутра машину. А сегодня с работы подъезжал к дому, печка вдруг задула ледяным (до этого дула теплым) и температура двигателя подскочила до 100 гр., до этого особо не грелся. Потрогал радиатор, сверху трубка горячая а снизу (я так понимаю обратка?) холодная!
Термостат ли?:icon_question:
Есть кондиционер, но я его зимой не включал. Только в режиме обычной печки.
Подскажите плз!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Нашел в нэте что с надписью DIAVIA кожух можно снять тольк если снять весь отопитель.у меня именно эта надпись на кожухе.кто сталкивался с таким отопителем???
http://mese.fi/forum/viewtopic.php?t=46212&highlight= здесь показано как можно достать мотор ,нужно резать корпус
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Привет всем!
Может не по теме, тогда сорри))
Проблема у меня такая: стало выдавливать жидкость охлаждающую из расширительного бачка (доливал несколько раз), бульканье в районе печки как завожу сутра машину. А сегодня с работы подъезжал к дому, печка вдруг задула ледяным (до этого дула теплым) и температура двигателя подскочила до 100 гр., до этого особо не грелся. Потрогал радиатор, сверху трубка горячая а снизу (я так понимаю обратка?) холодная!
Термостат ли?:icon_question:
Есть кондиционер, но я его зимой не включал. Только в режиме обычной печки.
Подскажите плз!

тут два варианта 1. нужно заменить пробку ( старая не держит) 2. пробило прокладку
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Дружище! Спасибо! Это мой отопитель. :)

так что ножовочное полотно в руки и снимай , за одно промышленный фен возьми , а то буш отгибать низ от холода может лопнуть ,нужно подогреть
 

bliker

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
W124, 2.0D 1991
тут два варианта 1. нужно заменить пробку ( старая не держит) 2. пробило прокладку

Спасибо.
Попробую поменять пробку и заодно термостат с антифризом. А там посмотрим. Надеюсь что все таки не прокладка.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
так что ножовочное полотно в руки и снимай , за одно промышленный фен возьми , а то буш отгибать низ от холода может лопнуть ,нужно подогреть

У меня гаража нет.на улице –30.буду ждать потепления.тогда и займусь
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
У меня гаража нет.на улице –30.буду ждать потепления.тогда и займусь

так найди , обычно в больших кооперативах председатель имеет свои гаражи на съем ,или подскажет ко сдаёт
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Кто знает.на 124м на всех отопителях ОДИНАКОВЫЕ радиаторы печки или нет? Как купить то что надо? По вин?
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Там разные радиаторы стоят, попробуй по вину найти, а чтоб наверняка сними старый.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
У меня диавиа.наверно и радиатор должен так называться
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
почему? или дать пароль?

Зарегился. Только вот моего радиатора нет.я правда не знаю как он выглядет.у меня отопитель Диавиа.значит и радиатор надо его фирмы искать.лучше всего конечно снять свой и идти вместе с ним.в морозец весело будет машину разбирать:)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Зарегился. Только вот моего радиатора нет.я правда не знаю как он выглядет.у меня отопитель Диавиа.значит и радиатор надо его фирмы искать.лучше всего конечно снять свой и идти вместе с ним.в морозец весело будет машину разбирать:)

наверно прийдется разбирать , а это выдрать всю панель
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.670
Сообщения
652.006
Пользователи
209.155
Новый пользователь
AtreX

Мы ВКонтакте

Верх Низ