• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
наверно прийдется разбирать , а это выдрать всю панель

Да я разбирал уже внутрянку раза три.это не проблема.отопитель ниразу не снимал.не подскажешь как там быть с кондером чтобы отопитель вынуть? Я имею ввиду сам шланг кондера как отсоединить от отопителя...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня шланг кондера скидывается , под капотом ближе к печке откручивается толи болтик или гайка , и шланг отсоединяетцо
на картинке видно razborka.com.ua/files/spareshop/photo/ms-129347.jpg
 

Вложения

  • ms-129347.jpg
    ms-129347.jpg
    46,9 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
у меня шланг кондера скидывается , под капотом ближе к печке откручивается толи болтик или гайка , и шланг отсоединяетцо
на картинке видно razborka.com.ua/files/spareshop/photo/ms-129347.jpg

Спасибо. Учту
 

AnnaXxx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Печка жутко гудит (бурлит) ездить вообще невозможно, включаю ее и сразу эти звуки, сначала бурление потом гудение.
Думаю, моторчик отопителя сменить, никто не подскажет где в Москве можно купить новый? большая интересно разница между оригиналом и не оригиналом.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
большая интересно разница между оригиналом и не оригиналом.

ну если брать мотор с лопастями , на две крыльчатки , китай прим 4 тыр , оригинал от 13 до 20 тыр , эт из http://exist.ru/ , если брать ток мотор без лопастей , то бош не так уж и дорог ,около 2тыр
 
Последнее редактирование:

AnnaXxx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
profix by за оригинал жаба душит, а с китайцем думаю проблем будет много(
а как понять с крыльчатками мне надо или нет?
Т.е. если они в нормальном состоянии я могу их просто открутить и переставить на моторчик?
Сори за тупые вопросы)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
для начала нужен вин авто, а там подскажут
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
profix by за оригинал жаба душит, а с китайцем думаю проблем будет много(
а как понять с крыльчатками мне надо или нет?
Т.е. если они в нормальном состоянии я могу их просто открутить и переставить на моторчик?
Сори за тупые вопросы)

ну если крыльчатка целая ,то можно и переставить ,
я себе менял на моторчике с одной лопастью , с дуру снял железки на лопастях ,оказались балансировочные грузики , благо лопасть на халяву нашел другую ,да и было это в году так 2002 ом
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
profix by за оригинал жаба душит, а с китайцем думаю проблем будет много(

почему сразу китай ? мотор и бош можно купить , тот же оригинал ,если не ошибаюсь там с завода бошевский стоит
 

ВладиМерс

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
W202;C-180;(1997) МКПVIN: WDB2020181A533783
W124; 250 D;МКПП VIN: WDB1241251A231411(1986)
Город
строю
ну если крыльчатка целая ,то можно и переставить ,
я себе менял на моторчике с одной лопастью , с дуру снял железки на лопастях ,оказались балансировочные грузики , благо лопасть на халяву нашел другую ,да и было это в году так 2002 ом
Ребята, на заводе-изг. балансировка производится всего узла в сборе(якорь движка+2 крыльчатки) вт. ч. на уровень шума, а он может до Кондратия довести.
Метод тыка никто не отменял, но если ткнешь не в точку-износ узла стремительный.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
менял себе крыльчатку по причине удаления со своей балансировки( думал мусор ) ,взял точ такую балансировка была на месте ,перебил , заработала как и раньше на всех скоростях
 

AnnaXxx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Поменяла моторчик, все хорошо, теперь не гремит и не бурлит.
Лопасти от нового не влезли, пришлось поставить старые.
Собрали вроде все точно так же, но теперь при включение печки например на 3 или 4. поток воздуха не дует да и на единицу тоже не дует, шум увеличивается, а воздуха нет. Где мы накосячить могли?((
и видимо из-за стольких многих лет, резинка, та что щетку еще держит длинная, по лобовому стеклу, не встает в свои рейки или не клеится, вообще как сопля болтается, скажите что делать? новую или на герметик/клей какой прилепить?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Резинку можно на стекольный герметик, себе так делал, единственный минус в том, что при замене салонного фильтра придется ее отдирать и заново клеить потом
 

AnnaXxx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
kastertroi фильтра поменяли, как долго они будут служить по времени вообще?
а герметик так и называется стекольный?))
Я так понимаю, что нужно все тщательно вымыть вначале и высушить...эх, снега у нас в Москве не вовремя идут.
Боюсь, что туда воды налить много может, или все таки эти пластмаски спасут внутренности?

Пыталась найти эти резинки в интернете, все перерыла-нет. они вообще в продаже-то бывают новые?)) или смысла в ней нет и лучше клеить и отдирать если что?)
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Ну фильтр салона расчитан тыщ на 30. Название герметика не помню, для стекол короче)) Резинок новых не найти, а б/у это шило на мыло имхо...
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
В резинке смысл есть, без нее вода будет поподать на фильтр салона...
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Поменяла моторчик, все хорошо, теперь не гремит и не бурлит.
Лопасти от нового не влезли, пришлось поставить старые.
Собрали вроде все точно так же, но теперь при включение печки например на 3 или 4. поток воздуха не дует да и на единицу тоже не дует, шум увеличивается, а воздуха нет. Где мы накосячить могли?((

Очень похоже, что поставили лопасти не в том направлении поэтому и не дует.
 

AnnaXxx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
v.night а какое из них правильное?
То есть сейчас весь ветерок у меня под капот дует, это хоть не опасно?)
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
v.night а какое из них правильное?
То есть сейчас весь ветерок у меня под капот дует, это хоть не опасно?)

Ну не совсем под капот, но эт не важно. Критического в этом нет ничего. Как я понял при переключении скоростей вентилятора отопителя шум увеличивается но поток воздуха не увеличивается? Нужно переставить местами крыльчатки правую на левую, или просто развернуть моторчик вот только не помню получится развернуть или нет. Езжайте к мастеру он переделает.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Поменяла моторчик, все хорошо, теперь не гремит и не бурлит.
Лопасти от нового не влезли, пришлось поставить старые.
Собрали вроде все точно так же, но теперь при включение печки например на 3 или 4. поток воздуха не дует да и на единицу тоже не дует, шум увеличивается, а воздуха нет. Где мы накосячить могли?((
и видимо из-за стольких многих лет, резинка, та что щетку еще держит длинная, по лобовому стеклу, не встает в свои рейки или не клеится, вообще как сопля болтается, скажите что делать? новую или на герметик/клей какой прилепить?

новые есть в продаже вот номер
 

Вложения

  • 9d6826f0d938.jpg
    9d6826f0d938.jpg
    28,5 КБ · Просмотры: 370

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.822
Новый пользователь
Maks-117

Мы ВКонтакте

Верх Низ