• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Летом печка дула немного горячим, но как пришла зима дует чуть-теплым... думал проблема в клапанах, снял, они продуваются туда-сюда без проблем(клеммы сняты). электро насоса на печку не нашел...
Неужели радиатор изнутри забился? так как если был бы снаружи забит дуло бы слабо...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Летом печка дула немного горячим, но как пришла зима дует чуть-теплым... думал проблема в клапанах, снял, они продуваются туда-сюда без проблем(клеммы сняты). электро насоса на печку не нашел...
Неужели радиатор изнутри забился? так как если был бы снаружи забит дуло бы слабо...

Плохая циркуляция ОЖ в радиаторе печки,быстро остывает.Требуется замена радиатора печки или его разборка и чистка.
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Плохо греет печка

W124 2.2
когда стоишь в пробке постепенно печка начинает дуть холодным воздухом
при движение все нормально слышал что дело в доп. насосе возле клапанов печки
 

maxat.kz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Мерген бенс 124 230 102
ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ПАДАЕТ КОГДА НА ТРАССЕ
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
температура в норме, не падает а печка начинает дуть холодным
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
клапана печки (проверить/промыть)
насос циркуляции (если работает/крутится значит циркулирует)
 

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
Dobrij denj vsem.Nuzen sovet po povodu pecki.U mojego avto jestj kondicioner Behr.Vot problema vsja v tom,cto nedishet salon.Eto tak.Kogda katajesja na avto i vse okna zakriti,togda cerez vremja custvujes cto netu vozduha,necem dishats.Prihoditsja otkrivats okna.I jesco,kogda na ulice dozdlivo,srazu potejut vse okna iznutri.Ktoto skazet cto pora menjats salonnij filtr,no vot takogo netu u menja.I verhnaja knopka dlja osuski okon nicego nedajot.Bil u elektrika po povodu bloka upravlenija kondiskoij,no on vsjo proveril,vsjo v ispravnosti.
Gde iskats pricinu,mozet ktoto stalkivalsja s takimi problemami?
Vin kod WDB1240421B869402.
 

Вложения

  • tempmatic-heizungssteuerung-frontansicht.jpg
    tempmatic-heizungssteuerung-frontansicht.jpg
    627,2 КБ · Просмотры: 438
  • 90oip0.jpg
    90oip0.jpg
    322,1 КБ · Просмотры: 441

E200T 93г МКПП

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Меняй салонный фильтр и будет тебе счастье.У меня такое было.В магазине стоит 25-30 латов. На autoprece.lv ALCO FILTER арт.№ms-6195 стоит 9 латов+3лата доставка.УДАЧИ.Сравни подачу воздуха при внутр.циркуляции(нижняя кнопка кондея вкл.)и при забортной подаче(выкл.).У меня при заборт.подаче вент-р ревел а воздух почти не шёл.ты точно знаешь.что фильтра нет.Просто у меня такой же кондей
 
Последнее редактирование:

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
Меняй салонный фильтр и будет тебе счастье.У меня такое было.В магазине стоит 25-30 латов. На autoprece.lv ALCO FILTER арт.№ms-6195 стоит 9 латов+3лата доставка.УДАЧИ.Сравни подачу воздуха при внутр.циркуляции(нижняя кнопка кондея вкл.)и при забортной подаче(выкл.).У меня при заборт.подаче вент-р ревел а воздух почти не шёл.ты точно знаешь.что фильтра нет.Просто у меня такой же кондей
Tak vot netu salonnogo filtra.Eto tocno znaju,sam proverjal i ubedilsja.Mozes po mojemu Vin posmotrets.
Prosto jestj podozrenije,cto nerabotajet kakoij to elektroklapan,kotorij otvecajet za ventilaciju salona.I okna zapotevajut srazu kogda dozdj i knopku vklucajes i vlagu nevitjagivajet.
Vot gde iskats pricinu etomu vsemu???
 

E200T 93г МКПП

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Тогда не знаю.Всё же проверь как дует из сопел и проверь нижнюю резинку на лобовом стекле-может вода в печку попадать.если хочешь-позвони-26150057(LMT)
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Всем привет, такая проблема когда переключаю печку в положение 3 получаю следующее либо сначала сильнее дует потом опять как на 2 либо на оборот либо когда движение начинаю или газую начинает сильнее дуть какая-то такая зависимость, остальные все положения работают исправно. В чем может быть причина?
 

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Печка остывает W124

Добрый день! Ребята кто знает подскажите, почему печка остывает когда включаешь обороты обдува, поменял основной радиатор, термостат, доп.насос, эл.клапан. Печку промывали, первый день жара, потом все на свой места. Поставил кортонку, снял лопасти с гидро муфты, эффекта нет ((. Может кто подскажет, а то на улице -40, замерзну ведь...
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Доброе утро всем,у меня из средних диффузоров или дифлекторов(х.з. как правильно),которые на торпеде постоянно дует холодный воздух при любом положении регулировочных колесиков,и при любом положении переключателя направлений-что на ноги,что в грудь и т.д.:icon_question:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброе утро всем,у меня из средних диффузоров или дифлекторов(х.з. как правильно),которые на торпеде постоянно дует холодный воздух при любом положении регулировочных колесиков,и при любом положении переключателя направлений-что на ноги,что в грудь и т.д.:icon_question:

Так и должно быть.Это забор холодного уличного воздуха.
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Блин но я замерзаю в машине,или это у всех дизелей беда такая в -20
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
или у меня доп насос печки,который на правой подкрылке под бачком омывайки просто закис:icon_question:,просто когда даешь движку обороты хорошие,тогда и с дифлекторов воздух теплый идет,а на XX ваще еле теплый
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Так и должно быть.Это забор холодного уличного воздуха.

но почему так сделано то,я раньше такого не встречал:(,и можно ли с улицы воздухозаборники малые перекрыть чтоб холодом не дуло
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
но почему так сделано то,я раньше такого не встречал:(,и можно ли с улицы воздухозаборники малые перекрыть чтоб холодом не дуло

Не открывай их.Я ими вообще ни когда не пользовался.И без них хватает обдува.
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.656
Сообщения
651.900
Пользователи
209.078
Новый пользователь
Topor

Мы ВКонтакте

Верх Низ