• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой W204

игорьп

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
что- то мне обдув лобового стекла совсем не нравится, направляю на стекло, делаю максимальную силу потока и не могу понять, откуда дует воздух, т.к. он дует совсем уж слабо, а прорезей для его выхода я не вижу:icon_redface:, у всех так?

это на холодную слабый поток! после прогрева дует сильно.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Не подскажете, из какой это программы картинка?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    50,8 КБ · Просмотры: 232

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
это на холодную слабый поток! после прогрева дует сильно.

Я ж говорю, принудительно включаю направление и силу потока ставлю максимальную, тут, что на холодную, что на горячую должен дуть сильно!
Еще раз, это НЕ на автомат режиме:icon_e_wink:
 

Ilya82

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Крыльчатка

Добрый день всем! Случилась проблема, разлетелась крыльчатка мотора отопителя, может у кого была такая проблема? как решали?
W204. 2007г.в.
 

Ilya82

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день всем! Случилась проблема, разлетелась крыльчатка мотора отопителя, может у кого была такая проблема? как решали?
W204. 2007г.в.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Добрый день всем! Случилась проблема, разлетелась крыльчатка мотора отопителя, может у кого была такая проблема? как решали?
W204. 2007г.в.

Да чет я такого не встречал, разлетелась прям вклочья? Знаю что начинает шататься, если балансиры на крыльчатке сместили, но чтоб разлетелась...хз.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день всем! Случилась проблема, разлетелась крыльчатка мотора отопителя, может у кого была такая проблема? как решали?
W204. 2007г.в.
Менять не пробовали?
 

Ilya82

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да чет я такого не встречал, разлетелась прям вклочья? Знаю что начинает шататься, если балансиры на крыльчатке сместили, но чтоб разлетелась...хз.

Для наглядности прикрепил фото, где разбирали моторчик, сказали что такое случается, когда вода попадает после мойки и замерзает, сам удивлен как такое может быть.
 

Вложения

  • IMG_8043.JPG
    IMG_8043.JPG
    581,6 КБ · Просмотры: 540

Ilya82

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Менять не пробовали?

Заменить конечно можно, но крыльчатка продается в сборе с мотором отопителя, а это уже совсем другой ценник, а из-за одной пластмассовой детали менять мотор отопителя считаю дорогой роскошью.
Поэтому и спрашиваю совета, может кто менял крыльчатку и возможно ли ее достать отдельно? поставили наиболее подходящую по размеру, но воздушный поток уменьшился процентов на 20-30 по сравнению с оригиналом.
 
Последнее редактирование:

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Заменить конечно можно, но крыльчатка продается в сборе с мотором отопителя, а это уже совсем другой ценник, а из-за одной пластмассовой детали менять мотор отопителя считаю дорогой роскошью.
Поэтому и спрашиваю совета, может кто менял крыльчатку и возможно ли ее достать отдельно? поставили наиболее подходящую по размеру, но воздушный поток уменьшился процентов на 20-30 по сравнению с оригиналом.

Нет отдельно не меняется насколько я знаю, у меня только свистели
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Для наглядности прикрепил фото, где разбирали моторчик, сказали что такое случается, когда вода попадает после мойки и замерзает, сам удивлен как такое может быть.
Совсем ничего удивительного....Там,ещё и регулятору,наверняка конец пришёл.....Поставите новый,будет то-же самое до первых дождей. А,виной всему - забитые водостоки.Воде куда-нибудь надо уходить? Либо на улицу,либо в салон.Справа через мотор печки,слева через блок предохранителей........
 

Ilya82

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Совсем ничего удивительного....Там,ещё и регулятору,наверняка конец пришёл.....Поставите новый,будет то-же самое до первых дождей. А,виной всему - забитые водостоки.Воде куда-нибудь надо уходить? Либо на улицу,либо в салон.Справа через мотор печки,слева через блок предохранителей........
Спасибо за подсказку, будем смотреть водостоки!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Доброго всем дня!
После перевода климата на внутреннюю циркуляцию, периодически начинает появляться звук, как будто сверчок в бардачке и перестает дуть воздух, на панели управления климатом, как и на самом экране все работает (откл и вкл клавиши, экран показывает изменение температуры и силы обдува), а если выключить климат, то потом его можно включить только заглушив двигатель и дать постоять некоторое время. Т.к. неисправность плавающая, в сервисе продемонстрировать не получилось, а они говорят, что пока работает, диагностика ничего не даст. Может у кого-то было подобное или знаете в чем дело, подскажите, плиз.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
У меня тоже свистит, чем лечится? Если менять - то где посоветуете приобрести?

Парни, можно изголяться, чистить, мазать, но это на месяц, менять и все в оригинале стоит Behr- Hella, берите там где цена устраивает
 

foothood

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
w204 1,8 156 л.с. 2012 г.
W204 проблемы с печкой

Добрый день!

К сожалению поиск по форуму результатов не дал.

Примерно с пол года назад появилась проблема: треск с правой стороны от печки обогревателя салона. Не свист, или визг (как металл), а звук, будто что-то задевает пластик.
Характерно то, что во время езды, когда нажимаю на газ - треска нет. На стабильной скорости - когда как. При торможении треск усиливается.
На самых сильных оборотах обдува - треска нет.

Ничего не разбирал, ибо не силен в данных вещах. Заезжал на несколько сервисов, но именно в тот момент, печь переставала трещать.

W204, 2012 г. 1,8 156 л.с. Пробег 50 000.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
С правой стороны как раз стоит вентилятор! Скорее всего что то попало и теперь трет о крыльчатку!
 

foothood

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
w204 1,8 156 л.с. 2012 г.
С правой стороны как раз стоит вентилятор! Скорее всего что то попало и теперь трет о крыльчатку!
Надо разбирать торпеду?
Фильтр уже менял, от туда выпала куча листьев, но ситуацию не спасло.
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
моторчик вниз под торпеду снимается, надо снять продуть почистить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.368
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ