• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой W204

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
так а за бортом сколько? вот как -20 стукнет, тогда можно хвастаться ))))
Снова тот же маршрут. 1 минута на холостом ходу. 13 минут почти без пробок. Печка на 20. 79 градусов.

4eba0f0ffac1.jpg
 

Kycher4

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
9
Авто
Mercedes w204
Парни слушайте приколы про официального дилера в Берлине правда опель . У нас новый опель 1,5 лет перестала греть печка . Загоняем к официалом все объясняем мол не греет нифига печка . Они ее забирают 2 дня ремонтирует .в итоге заменили термостат а к печке так и не притронулись .итог опять ездеем без отопителя.а вы говорите официалы .да в России до такого даже пьяный д.Вася не додумаеться.
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
нужна помощь С180 W204 2008года

всем привет купил себе авто мерседес с180 w204 2008 года плохо дует печка даже при прогреве до 50 градусов в машине дубак что делать нужен совет если не трудно ответить на почту буду очень благодарен......
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
всем привет купил себе авто мерседес с180 w204 2008 года плохо дует печка даже при прогреве до 50 градусов в машине дубак что делать нужен совет если не трудно ответить на почту буду очень благодарен......

Привет
Плохо дует или дует холодным воздухом? Двигатель нормально прогревается?
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Привет
Плохо дует или дует холодным воздухом? Двигатель нормально прогревается?
дует холодным и еще вопрос кнопка кондера должна гореть или нет пойми первый мерен :):):) прогревается долго -17 грубо 15км а в машине холодно
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
дует холодным и еще вопрос кнопка кондера должна гореть или нет пойми первый мерен :):):) прогревается долго -17 грубо 15км а в машине холодно

Смотри термостат, кнопка у меня горит когда включен кондер
 

Dima1001

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Смотри термостат, кнопка у меня горит когда включен кондер

у вас климатроник который сам регулирует темперетуру . У меня всегда на авто включено круглый год. только когда неоходимо включаю обогрев лобового или заднего стекла.
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
а подскажи когда холодно тоже греется долго я прогреваю на оборотах до 80 градусов включаю климат тепло хорошо а потом температура падает меньше 50 градусов холодно кода едешь долго греется это нормально термостат работает насосик тоже гудит который стоит рядом с расширителем по деогнозе чисто ошибок нет
 

gorshel

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Как лечится заклинивший вентилятор печки.

Если не работет печка (не крутит вентилятор), нужно отрыть капот,в верхнем левом углу, ближе к лобовухе короб, который стоит над аккумулятором, держится на трёх защелках, отщелкнуть их и вынуть короб. Перед вами два отверстия, то что слева, там находится вентилятор, его собственно и видно. Поставить скорость вентилятора на приборке на единицу. Откроется заслонка (та что в левом отверстии) и увидите вентилятор, взяться за центральный шток вентилятора и прокрутить его по часовой стрелке. После того как запустится вентилятор (если он ещё не успел сгореть, т.к. стоял заклинивши) обильно облить там все ВДшкой.
По-крайней мере мне помогло, когда в мороз заклинил этот вентилятор.
Всем удачи!
:ny_sanki:

http://drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w204/pavlik86/journal/391411/ можно ещё здесь посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Евжений

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Мурзик С180 Kompressor 2008 год
Город
Продажа з/ч на атобусы
За 4700 рубля купил хелла от берха поставил все норм, до этого тоже снимал чистил смазывал помогло на месяцев 8.
 

acityms

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Схема работы печки

Всем добрый день.

У кого-нибудь есть схема работы печки?
Не дует в ноги, видимо клапаны залипли.

w204 дорестайл
 

Laki777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! хотел бы описать свою ситуацию и поломку, и может кто в курсе в чем проблема и как ее исправить.
Ситуация такова,машина стояла неделю на улице зимой,после завилась почистил прогрел поехал на замену колодок,при замене колодок сервис решил ПОМЫТЬ машину,все нормально работало,на следующий день вышел процедура таже "завел ,прогрел,поехал" в течении дня печка перестала дуть в ноги,если даже выставить на печке только ноги дует из центральной на торпеде.Двигатель греется горячий воздух дует,а вот в ноги не дует не водителю не пассажиру. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА


автомобиль Mercedes w204 (рестайлинг) win wdd2040491a623523
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Не могу в WIS найти указания по снятию/установке Доп. подогревателя PTC. Может, в WIS он по-другому называется, по EPC это тут 83/035/№300.
Уважаемый qruiser, может Вы поможете, или еще кто-то подскажет номер документа.
Меня интересует, можно ли его установить без снятия короба печки, не помешает ли лобовое.
PS на моем авто его нет, искал на дизелях моего г.в., например 204.007, или на WDD2120341A775352 он точно есть - суть должна быть одна.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Не могу в WIS найти указания по снятию/установке Доп. подогревателя PTC. Может, в WIS он по-другому называется, по EPC это тут 83/035/№300.
Уважаемый qruiser, может Вы поможете, или еще кто-то подскажет номер документа.
Меня интересует, можно ли его установить без снятия короба печки, не помешает ли лобовое.
PS на моем авто его нет, искал на дизелях моего г.в., например 204.007, или на WDD2120341A775352 он точно есть - суть должна быть одна.
О каком авто идет речь? Об 204? 212? Не думаю что его так просто установить... а подключать к чему собираетесь? Отдельного документа скорее всего нет.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
О каком авто идет речь? Об 204? 212? Не думаю что его так просто установить... а подключать к чему собираетесь? Отдельного документа скорее всего нет.
На данном этапе мне не принципиально 204 или 212, суть одна.
Вот и я думаю, почему нет отдельного документа? В WIS есть как снять/поставить и теплообменник, и испаритель, и проч. (отдельные документы), а про этот радиатор не нашел!!!
По сути, устанавливается как картридж, в моем случае на место заглушки A 204 834 00 60. Подключается к блоку климата и на PreFuse Box. Далее старухой галочка ставится. Вопрос - можно ли вставить, не снимая короб печки?
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Во всем разделе WIS про "печку" я не нашел ни одного упоминания про этот электро радиатор, ни у 204, ни у 212. Только на одной фотке разглядел эл. разъём через кузов в моторный отсек X85/8.
Удивительно, не такая ведь сейчас и редкая вещица.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Во всем разделе WIS про "печку" я не нашел ни одного упоминания про этот электро радиатор, ни у 204, ни у 212. Только на одной фотке разглядел эл. разъём через кузов в моторный отсек X85/8.
Удивительно, не такая ведь сейчас и редкая вещица.
Нашел только в обзоре компонентов климат контроля... и то только то что это R22/3...
У меня на W205 он стоит, но тоже нет никаких документов.
 

Вложения

  • Overview of automatic climate control system components.pdf
    2,7 МБ · Просмотры: 279

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Нашел только в обзоре компонентов климат контроля... и то только то что это R22/3...
У меня на W205 он стоит, но тоже нет никаких документов.
Спасибо, что покапались в WIS, а то все же оставались сомнения, может не все разделы посмотрел. Будем пробывать!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
что- то мне обдув лобового стекла совсем не нравится, направляю на стекло, делаю максимальную силу потока и не могу понять, откуда дует воздух, т.к. он дует совсем уж слабо, а прорезей для его выхода я не вижу:icon_redface:, у всех так?
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
что- то мне обдув лобового стекла совсем не нравится, направляю на стекло, делаю максимальную силу потока и не могу понять, откуда дует воздух, т.к. он дует совсем уж слабо, а прорезей для его выхода я не вижу:icon_redface:, у всех так?
Там нет "прорезей" в таком понимании нет, поток идет их всех трех сеток на торпеде у стекла.
Про силу ничего сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ