• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с тормозом

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
тормозную жидкость будете менять не забудти запустить движку, что абс на табло ошибку не выдавало. я сам не давно заменил тормоз.жидкость преобретал 2литра, импортную дот-4
 

Шестисотый

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6

seregak063

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mersedes S 500 2000г.в.
Город
управляющий
У меня вчера тоже беда приключилась. Утром пришел на стоянку, завел как обычно, трогаюсь, нажимаю на тормоз. А педаль тормоза как каменная. Жмешь на нее, а она еле-еле притормаживает, короче тормозов практически нет (такое ощущение, что вакуумник не работает) . Может кто знает с чего начать? (s500 2000 г.в. VIN WDB2201751A121182)
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
У меня вчера тоже беда приключилась. Утром пришел на стоянку, завел как обычно, трогаюсь, нажимаю на тормоз. А педаль тормоза как каменная. Жмешь на нее, а она еле-еле притормаживает, короче тормозов практически нет (такое ощущение, что вакуумник не работает) . Может кто знает с чего начать? (s500 2000 г.в. VIN WDB2201751A121182)
Как вариант поставить авто в теплый бокс - отогреть и проверить тормоза . Если заработают то замена тормозной жидкости, жидкость насосалась влаги. Когда последний раз была замена жидкости ?
Авто стоял на стоянке ,морозы придавили?
 

seregak063

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mersedes S 500 2000г.в.
Город
управляющий
Да машина стояла на стоянке, было -20,-25. Когда жидкость менялась, сказать не могу т.к. авто у меня 4 месяца. Я отогнал машину в гараж еще вчера, завтра попробую, может быть тормоза появятся. Тормозную жидкость буду менять в любом случае. Т.К. после приобретения авто уже поменял практически все жидкости. Самое главное, что вечером когда машину ставил все было в порядке, тормозила как надо, ошибок не было.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Гараж должен быть теплый +1С это не теплый хотябы +10С и авто должно отогреваться не мение суток
 

seregak063

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mersedes S 500 2000г.в.
Город
управляющий
Гараж капитальный теплый))) уже практически сутки стоит в гараже. Сейчас съезжу посмотрю, есть ли какие-нибудь улучшения,а то без тормозов до сервиса не айс ехать, часа через 2-3 отпишусь.
 

seregak063

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mersedes S 500 2000г.в.
Город
управляющий
Был сейчас в гараже, эффекта ноль. Скорее всего причина все-таки в вакуумнике. На следующей неделе на эвакуатор и в сервис((( пусть там смотрят в чем причина, как раз и диагностику сделаю, а то двигатель подтраивать начал.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Тут еще мысль такая что отказал передний контур тормозов. У меня такое было, после этого пришлось менять гидроблок ABS. Тут важно определится (если это он) что неисправно: электрическая часть или механическая, там где клапана. Их можно пораздельности менять. Но видимо с разборки. Так как стоимость нового пипец.
 

seregak063

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mersedes S 500 2000г.в.
Город
управляющий
Буду надеяться, что отделаюсь минимальными потерями. В принципе с запчастями с разбора проблем нет, самое главное чтобы специалисты в сервисе нормальные были, а не те у которых руки из другого места растут.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Ты создал уже 3 темы со своими тормозами,но проблемы не решил.НИ КТО ЗА ТЕБЯ ИХ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.Обратись в сервис и будет с кого спросить за не решонную проблему.:D

Если бы так просто было, они часто сами не знают что делать, а если СТАР не показал, то вообще в ауте.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
сперва замените тормозную жидкость..если продолжиться причина то тогда на диагностику-я так думаю.Удачи
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Если бы так просто было, они часто сами не знают что делать, а если СТАР не показал, то вообще в ауте.

Они просто не хотят делать лишнюю работу.Они привыкли по быстрому срубить бабки,а сдесь нужно думать как и что.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Они просто не хотят делать лишнюю работу.Они привыкли по быстрому срубить бабки,а сдесь нужно думать как и что.

Свяжись с человеком на нашем форуме, под ником "Аэропорт". У него есть ребята в Питере, которые могут разобраться, если захотят.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
У ВАс в Питере был летом, помоему конечная станция метро Звездная..так прямо на улице видно сервис..туда обратись.или открой дубль гиз-сервис мерседес задай..и звони.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
замена пыльников заднх торомозов

Доброго.
vin WDB2200261A209767
парни дайти инструкцию о порядке и правиле замены задних пыльников #50

что обязательно к замене . спасибо
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpeg
    PartsImageHandler.jpeg
    74,9 КБ · Просмотры: 441

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброго.
vin WDB2200261A209767
парни дайти инструкцию о порядке и правиле замены задних пыльников #50

что обязательно к замене . спасибо

Замена пыльника тормозного диска производится при замене подшипника ступицы.Иначе никак.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.593
Сообщения
651.354
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ