Пользователей:
36 от 22 01 24
Гостей:
7291 от 16 12 24
Больше всего посетителей было 7304 , от 16 12 24
А тормозуха, то из бочка уходит? Тут много вариантов. Начать надо с осмотра всех трубок и шлангов,цилиндров тормозной системы.Возможно ещё где-то утечка (тормозил же сугробом) Потом посмотреть в вакуумный усилитель, не идёт ли из главного тормозного туда жидкость, ну и последнее ABS/
PS Самая большая вероятность утечка из трубок ,шлангов и цилиндров. Если долго держать педаль тормоза в нажатом положении и не отпускать и машина начнёт потихоньку ехать (АКПП), то точно утечка.
Про АБС можно поподробнее, до того, как все произошло был такой баг:
в сырую погоду, т.е. когда лужи по-колено, вылетала несколько раз ошибка АБС и ЕСП, становился тяжелым руль, после вкл. выкл. зажикания все гасло и возвращалось на свои места, СТАР ничего не увидел, сейчас хоть и сыро, но ошибка не проявляется
АБС стоит в системе тормозов, и не даёт полностью блокировать колёса. Установлена она сразу после главного тормозного цилиндра , и уже от блока АБС идёт раздача на колёса. В вашем случае ещё посмотрите вакуумник (усилитель тормозов) .Но раз жидкость не уходит , то похоже перепускает главный цилиндр. Если поедете на ремонт там скорее всего скажут сначала поменять его (конечно если утечек не найдут) Жидкость бывает уходит медленно, если трещина в трубке. Последите за бочком тормозной жидкости подольше. А может вам банально плохо прокачали тормоза? У них есть аппарат "обратной прокачки" тормозов. С ним быстро прокачиваются тормоза. Но бывает что лучше прокачать как обычно каждое колесо.Я про другое, как может быть связана проблема с АБС и проваливающейся педалью тормоза? Ошибки по АБС и ЕСП больше не выскакивали
Добрый день, уважаемые коллеги))
Стал замечать странные ощущения при торможении на небольшой скорости 10-20 кмч. Особенно после того как быстро по гоняешь и потом по пробке тошнишься. В педаль отдает какой то скрежет и кажется что с левой передней стороны.. как буд то ощущаешь как протектор резины трется обо что то... Причем если жать на тормоз сильнее то скрежет пропадает... Несколько раз специально останавливался, выворачивал колесо и искал повреждения... ничего так и не нашел.. резина стоит 245\45\18 перед 275\40\18 зад. Грешным делом думал, что резина цепляет крыло.. но даже в поднятом состоянии аирматика иногда возникает такая проблема. Может быть это так работает ABS? До мерса был BMW 5 и там похожее было, если по льду тормозишь... а до BMW 5 был W203 и при схожих синдромах у меня отвалился на скорости передний левый рычаг с последующим отделением "колеса от тела".. после того ДТП.. как то мне не спокойно теперь ездить...( кто что думает по этому поводу ?
мурз S430 1999
Параметры колес такие же! Авто S5.5 w220. Тоже иногда замечал скрежет при торможении. В последнее время чаще. Был у официалов вынесли заключение о левых тормозных колодках и черезмероном износе их с внутренней стороны которую не так просто увидеть. В отличии от обычных авто на которых не так просто распознать износ, ввиду того что на дисках наших машин имеются отвестия. Ввиду этого скрежет ощущается отчетливее. Износ элементов подвески они исключают.
т.е. по хорошему нужно поставить новые родные колодки и спать спокойноа то у меня уже полезли мысли о замене эирматика со всеми вытекающими...
Было подобное, металлический скрежет при торможении, заменил колодки все прошло, поставил TRW, не скрипят тормозят отлично, цилиндры не чистил пыльники не менял. Интересно что по звуку казалось что накладки стерлись полностью, когда снял старые колодки накладок было 1,5-2 мм, износ всех четырех приблизительно одинаковый.
Для начала регулировка подшипников передних ступиц и чистка сжатым воздухом гребенок на ступицеДобрый день уважаемые форумчане! Проблемка в следующем: При торможении нажатия на педаль тормоза сробатывет АВС причем постоянно в конце педали.Подскажите что может быть и где искать проблему?
Заранее спасибо! Ошибок по электронике нет.
Для начала регулировка подшипников передних ступиц и чистка сжатым воздухом гребенок на ступице
Добрый день уважаемые форумчане! Проблемка в следующем: При торможении нажатия на педаль тормоза сробатывет АВС причем постоянно в конце педали.Подскажите что может быть и где искать проблему?
Заранее спасибо! Ошибок по электронике нет.