• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с холостыми на 111-м моторе

ka6an4ik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые форумчане,осталось надеяться на вашу помощь!

Итак,имеется: купешка СЕ 220 W124 1995 г.в. пробег 228 тыс.км. Двигатель 111.960.
Проблема заключается в следующем: во время запуска не выходит на режим прогрева или холостых без газа,приходится подгазовывать. Холостые обороты во время прогрева держит около 900 об/мин, после 40 градусов скидывает до 400,подкидывает до 1100 и держит дальше около 600 оборотов. Чем дальше - тем хуже становится.

Сделано: поменян дроссель (до замены было совсем плохо - холостых практически не было,умер дроссель примерно в течении 10 тыс.км), свечи, промыта система питания, датчики температуры охл.жидкости и датчик температуры поступающего воздуха(на воздуховоде). После замены дросселя несколько дней было вроде нормально,но на холодную так и не запускался нормально. Причем рывок по оборотам на 40 градусах как был,так и остался. А сейчас - чем дальше - тем хуже,все возвращается к прежнему состоянию. Прогрессирует все достаточно быстро - не хочу опять попасть на дроссель без выяснения причины такого поведения.

У кого есть какие мысли по этому поводу?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
А у тебя какой 2 - литровый движка,с ПМС - ом?если с ним может ваккумники тупят,смотри их а может и сам блок ПМС,хотя он тоже от ваккума сигналы дает.
У меня движка 111.940 с ПМС ,но тупняк бывает только по зиме.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Я бы на диагностику скатал,а то так можно пол машины поменять и толку не будет.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А у тебя какой 2 - литровый движка,с ПМС - ом?если с ним может ваккумники тупят,смотри их а может и сам блок ПМС,хотя он тоже от ваккума сигналы дает.
У меня движка 111.940 с ПМС ,но тупняк бывает только по зиме.
На 2,2 литра ПМС не ставили
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.561
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ