• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с задними тормозными колодками.

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Снимали заново, проверяли ход поршня, направляек. Все хорошо работает, от руки. Ставят колесо, поехал - греется. Отключали SBC, после ремонта заново включали. Уверяют что программной ошибки быть не может.
Может от ручника греется..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так в том то и дело, что методом проб и ошибок можно до смерти доремонтироваться. В сервисе диагноз один - менять все от бампера до бампера. Для того и форум, чтобы поделиться опытом решения проблемы. В сервисе мне тоже предложили заменить суппорт, диски, шланги, жидкость... машину. А хотел заменить всего лишь колодки.
Ну так греться начало только после замены колодок.А вот колодки еще ни разу не сменили после проблемы..
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Ну хорошо, если не брать во внимание потраченные деньги в сервисе за работу и купленные у них колодки, пойти и купить новые, думаете проблема решится,иными словами сервис давая годовую гарантию на работу и купленные у них запчасти ставит колодки, которые не подходят по размеру или низкого качества? Я же и буду год к ним ездить переделывать. Странно как-то. Если колодки плохие, то почему правая сторона не греется?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может, ручник сказали слабый, надо бы починить, но я отказался. Т.е. в него они и не лезли. А может и лезли.
Ну вот это Может лезли Может нет не дает 100% уверенности.Проверять ручник.Исключать все возможные варианты..
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Снимали заново, проверяли ход поршня, направляек. Все хорошо работает, от руки. Ставят колесо, поехал - греется. Отключали SBC, после ремонта заново включали. Уверяют что программной ошибки быть не может.
Если речь о задних, а Вы уверены что это не колодки ручного тормоза нагревают диск?
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Да, что остаётся. Поеду в другой сервис и буду искать. В этом, где ремонтировался сказали следующий шаг это замена суппорта. Кстати, не последний вроде бы сервис, Бавария, специализируются на МВ и БМВ. В простом сервисе, что поблизости не умеют отключатьSBC, как я начитался это обязательная процедура. Хотя все берутся и без этого ремонтировать.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Че там искать? Отпустить ручник и поездить..
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Если речь о задних, а Вы уверены что это не колодки ручного тормоза нагревают диск?
Не уверен. Вполне возможно. Кстати, за день до ремонта однократно загорелся чек с сообщение что-то parking brake, я нажал на педаль стояночного тормоза и отпустил, чек погас.
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
А если ручник, то тормозной диск будет нагреваться до синевы? А он нагревается до синевы.
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Так ручник работает не основными колодками, которые принимают диск, а колодками что внутри диска, в барабане. Или я ошибаюсь? У меня на Рав4 так. Внутри тормозного диска маленький барабан и маленькие колодки как на барабанных тормозах.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Так ручник работает не основными колодками, которые принимают диск, а колодками что внутри диска, в барабане. Или я ошибаюсь? У меня на Рав4 так. Внутри тормозного диска маленький барабан и маленькие колодки как на барабанных тормозах.
Тормозной диск одновременно служит и дисковым основным и барабанным для стояночного тормоза, он единое целое, и если все-таки дело в стояночных колодках, то если по каким-то причинам колодочки прижаты к диску, то он и будет греться, там колодочки маленькие, поэтому авто может ехать и с прижатыми! И в следствии чего может и синеть когда основной тормоз срабатывает!
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Скажите, кто знает, нужно ли после ввода в сервисный режим SBC для замены колодок и последующей активации нужно ли как-то эту хрень адаптировать? Может эта SBC дает завышенное давление на одно колесо? Может она думает, что там по-прежнему стоят старые тонкие колодки? Сервисмены сказали что все в программном плане сделали как надо. Другие специалисты позже сказали, что если бы что-то не так выдавал SBC, то была бы ошибка. Т.е. исключают теорию программного сбоя. Дело, по их словам в механике, которую проверили на десять раз. Вот осталось стояночный тормоз проверить.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ниче там SbC не думает.Он ничего не знает про смену колодок..
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Позвонил сегодня в очередной сервис, попросил решить проблему с колесом. Отказались делать, сказали только ОД может решить эту задачу, т.к. у них нет оборудования для отключения и активирования SBC. После позвонил специалисту, который раньше работал тех директором у московского дилера MB, он мне сказал, что нужно поставить машину на охрану и подождать 15 минут, система заснет и можно делать все что угодно, главное не снимать с охраны, не открывать двери и тем более не нажимать на тормоз. Т.е. по его словам эту работу может сделать любой механик, и он вообще удивлен такой проблеме, ты говорит еще бы в Москву поехал к ОД или в Берлин сразу.
Товарищи, кто менял на 211-м 2003 года с блоком SBC задние колодки и как это было, с отключением SBC или без, прокачкой и т.д или простая замена как на всех машинах.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Позвонил сегодня в очередной сервис, попросил решить проблему с колесом. Отказались делать, сказали только ОД может решить эту задачу, т.к. у них нет оборудования для отключения и активирования SBC. После позвонил специалисту, который раньше работал тех директором у московского дилера MB, он мне сказал, что нужно поставить машину на охрану и подождать 15 минут, система заснет и можно делать все что угодно, главное не снимать с охраны, не открывать двери и тем более не нажимать на тормоз. Т.е. по его словам эту работу может сделать любой механик, и он вообще удивлен такой проблеме, ты говорит еще бы в Москву поехал к ОД или в Берлин сразу.
Товарищи, кто менял на 211-м 2003 года с блоком SBC задние колодки и как это было, с отключением SBC или без, прокачкой и т.д или простая замена как на всех машинах.
Специально для владельцев W211 Создан FAQ <--- в нем есть ссылка на тему по деактивации SBC без Star diagnosis (данный документ впоследствии был удален из сервисной программы, видимо были на то причины) и другие полезные темы!
Но зачем читать, лучше каждый создаст свою тему и будет задавать один и тот же вопрос в своей теме!
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Позвонил сегодня в очередной сервис, попросил решить проблему с колесом. Отказались делать, сказали только ОД может решить эту задачу, т.к. у них нет оборудования для отключения и активирования SBC. После позвонил специалисту, который раньше работал тех директором у московского дилера MB, он мне сказал, что нужно поставить машину на охрану и подождать 15 минут, система заснет и можно делать все что угодно, главное не снимать с охраны, не открывать двери и тем более не нажимать на тормоз. Т.е. по его словам эту работу может сделать любой механик, и он вообще удивлен такой проблеме, ты говорит еще бы в Москву поехал к ОД или в Берлин сразу.
Товарищи, кто менял на 211-м 2003 года с блоком SBC задние колодки и как это было, с отключением SBC или без, прокачкой и т.д или простая замена как на всех машинах.
Простая замена.И верно сказано-двери Не открывать.
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Заменил ремкомплект суппорта, суппорт отлично работает, менять в нем больше нечего. Не помогло, все равно греется. Сняли диск, разрушены колодки стояночного тормоза, заменил колодки, пружинки и тормозные диски на новые. И все равно греется. Сейчас меняю шланги. Последняя надежда. Что ещё может быть?!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ