• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с заездом задом на бордюр

Shift305

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
E211
У меня такая проблема машина MB e211 2007г. Е200 Kompressor АКПП Когда задним ходом упираешься двумя колесами в бордюр(любое препятствие снег кочки и т д) высотой около +- 6см. машина на него не заезжает немного возрастают обороты где-то с 1000 до 1200 и все стоит на месте на педаль не реагирует хоть в пол хоть на половину. Откатываешься сантиметров на десять и с разбегу без проблем. Отключал ЕСП не помогает. При этом машина по прямой двигается без проблем и назад и вперед. Может у всех так? Или кто знает в чем проблема?
 
Последнее редактирование:

Shift305

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
E211
Была такая же проблема или просто предположение?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Есть такое на наших машинах - у меня когда машина уходит в занос или одно колесо проскальзывает на льду то обороты падают или не поднимаются выше 1200 об\мин пока сцепление с дорогой не поймает, хоть педаль в пол держи ни набирает обороты и ускаряться не будет. Так же при трогании на хорошем льду картина анологична.
У меня дизель и со слонячим крутящим моменом успеваешь почувствовать малую прокрутку колеса в салоне. На 211-х очень чувствительная эта система и поэтому с небольшим крутящим моментом это не заметно, у друга моего на Е240 авангарде тоже почти как у тебя, это нормально - для успокоения можешь проверь\придиагностируй датчики оборотов задних колес и реакцию на них активных систем управления. Посмотри в тот самый момент если оба колеса стоят - это не нормально, надо разбираться, если хотяты одно чуть чуть медлено вращается - все нормально работает, задумайся по поводу зимней резины и дороге по которой ездиишь:icon_e_wink:
Чисто собственные наблюдения и умозаключения:icon_e_wink:
 

Shift305

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
E211
Ну зимой понятно если сцепления колес нет обороты не развиваются и на панели приборов моргает восклицательный знак в треугольнике Только летом у меня та же проблема. Сухой асфальт сухой бордюр резина новая колеса не пробуксовывают и значок не моргает. А все ровно на бордюр не едет.
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Была, только не на мерседесе, на задней передаче не ехала под гору, на ямочках, только по ровной дороге....
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Предполагаю, что такое возможно из-за автоматической трансмисии (АКПП) и стал замечать иногда подобное тоже у меня просходит, поэтому тема интересна=). Кстати, конечно может и не связано полностью с этим, но после нормальной замены масла в коробке переключения стали мягче и рывки почти пропали, и обсуждаемую тему перестал замечать. По весне точно надо ехать на нормальную диагностику коробки... возраст и пробег требует...
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
У меня тоже 200й компрессор и то же " пулемет " . Правда 02го года. Ничего подобного ни разу не наблюдал. Паркуюсь регулярно через бордюр. Нихт проблем. Ни в грязи , ни в снегу , ни на песке.
Даже подбуксовывает при переезде , бывает , не смотря на ЕСП.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ