• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема в приборке или ???

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Не горит подсветка температуры за бортом,а градусник в норме!!! Когда включаешь зажигание не горит подсветка колодок. Что делать и как устранить? Всем спасибо.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Приборку вынимать полюбому. Подсветку износа колодок можно починить зменив лампочку. А подсветку градусника точно не помню, она как блок идет цельный и внутри вроде лампочка стоит.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Чтоб не разбирать батчик темпир. можно сначало проверить так.
 

Вложения

  • Копия IMGA0193.JPG
    Копия IMGA0193.JPG
    50,1 КБ · Просмотры: 279

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вова делал:D:D Вова знает:D:D

:D знает-знает, только вот как он умудрился мою лампочку (с синим цветом) установить себе в дисплей температуры?!:D нужно у себя проверить существует ли она еще вообще:D сам лично туда впаял :D
 
Последнее редактирование:

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
:D знает-знает, только вот как он умудрился мою лампочку (с синим цветом) установить себе в дисплей температуры?!:D нужно у себя проверить существует ли она еще вообще:D сам лично туда впаял :D
Ну так ты же показывал, а он перенял опыт:D:D Раньше то ты подписывал фотки.... По крайней мере на других сайтах....
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
:D знает-знает, только вот как он умудрился мою лампочку (с синим цветом) установить себе в дисплей температуры?!:D нужно у себя проверить существует ли она еще вообще:D сам лично туда впаял :D

Блин я уже запутался где моя фотка а где нет. Прошу прощения если нарушил чъито авторские прова :icon_redface: думаю мне за это не чего не будет:D:D А лампочку я увидел когда уже вставил фотку, и думаю что за гомдом одет на лампочке :D у меня вроде небыло ни чего :D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Блин я уже запутался где моя фотка а где нет. Прошу прощения если нарушил чъито авторские прова :icon_redface: думаю мне за это не чего не будет:D:D А лампочку я увидел когда уже вставил фотку, и думаю что за гомдом одет на лампочке :D у меня вроде небыло ни чего :D

Так нормально получилось,по картинке разъяснил как и что отвечает за подсветку,а фотки /картинки здесь уже все наши/общие:D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Не горит подсветка температуры за бортом,а градусник в норме!!! Когда включаешь зажигание не горит подсветка колодок. Что делать и как устранить? Всем спасибо.

По указаной ссылке,в теме, есть электросхема указателя наружной температуры

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=14144&page=4
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Подсветка температуры идет от предохранителя взади панели а так же свет воздуходувок,и стеклоподьемников и остальных кнопок на панели.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Подсветка температуры идет от предохранителя взади панели а так же свет воздуходувок,и стеклоподьемников и остальных кнопок на панели.

А как тогда быть насчет отдельного штекера подключаемого прямо к блоку/дисплею на приборке ?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
когда капался за приборкой там есть приблуда маленькая своего рода наверно как тройничок распределитель вот он походу и дает ток на большой круглый разьем который подсоединен с приборкой, потом по дорожкам и дальше.
Датчик темп воздуха за бортом идет от бампера и под предохранители там он соединяеться уходит в пучок и на круглый штекер приборки общего питания.Он же температуру показывает только без света.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Уважаемый vektor может вы не туда посмотрели. Или у вас другое авто. У меня на МВ-124 всё как на фото, и не на какой круглый штекер с датчика наружней темп. провада не идут.
Жалко фотка маленькая больше информ. не влазиит:D:D:D:D:D
 

Вложения

  • DSCN1340.jpg
    DSCN1340.jpg
    173,5 КБ · Просмотры: 329

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Я устранил подсветку колодок,а вот подсветку температуры за бортом-нет. Читал,так и не понял,как устранить.... Объясните плиз
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Я устранил подсветку колодок,а вот подсветку температуры за бортом-нет. Читал,так и не понял,как устранить.... Объясните плиз

В спидометре стоит блок управления (это где темп. показывает) вот его нуна достать оттудова и разобрать, там естьлампочка.
 

Vitoufa

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Так вот, лампочка там есть и она меняется. Только ставить лампочку из магазина радиоэлектроники я бы не советовал. Она будет жаркая и более мощная! ночью сделает дисплей черным, поэтому придется убавлять яркость на 50%. И еще не ставьте не родные лампочки в панель и крутилки. Вырастет потребление тока и начнет гореть потенциометр яркости. Говорю вам это так как имел горький опыт)
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
я везде поставлял белые свето диоды и потемнения не заметил(очень классно смотрится) так что не знаю про что вы говорите .
 

Vitoufa

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ