• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с электрикой

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Ну его на похороны, а взамен от десятошный подходит. У меня такой стоит, может там что и делается для этого (не заметил, до меня ставили), но всё работает.
 

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Что-то похоже с электрикой

wdb1240421c230004
Доброго времени суток. Такая проблема. Еду сегодня утром на работу, включаю отпотеватель стекол на кондишке, не запускается, запускаю кондишку, тоже ничего, Еду с включенной кондишкой, а она не фурычит, начинаю тормозить загарается лампочка АБС, после еще торможу загорается лампочка АБС и лампочка которая показывает что не работаюк какие либо лампочки, еще раз торможу все подряд начинают гореть, выключил кондишку, перестали гореть при торможении. А что еще самое интересное закрываю окно свеклоподъемником до конца и стрелка оборотов подскакивает от 1,5 до 2,5 тыщ, ток обороты машина не набирает, только стрелка скачет, Да и вообще немного стрелка оборотов скачет, а они не набираются . Что это может быть???
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Проблема с электрикой

Всем привет, случилось у меня вчера по дороги домой чето не понятное, а именно: стоял в пробке были включёны: ближний свет, магнитола, дворник, печка на 2ку, сначала пару раз магнитола выключалась сама и включалась, потом смотрю на приборы, а там у тахометра стрелка от холостых 750 до 2000 прыгнула и гдето 1800-2000 дергается, но только на приборе, двигатель работает ровно!, убираю ногу с тормоза колебание падает до 1200-1500:D, выключаю магнитолу до 900-1200:D, выключаю дворник и оставляю габариты все ровно, че за хрень?) может у когото было похожее, подскажите плиз. Я думаю скорее всего где-то проводок наверно огалился, тем более погода влажная была, правда забыл когда доехал предохранители проверить может перегорел какой-то.
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Возможно замыкание в приборке или проводке которая к ней идет.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем привет, случилось у меня вчера по дороги домой чето не понятное, а именно: стоял в пробке были включёны: ближний свет, магнитола, дворник, печка на 2ку, сначала пару раз магнитола выключалась сама и включалась, потом смотрю на приборы, а там у тахометра стрелка от холостых 750 до 2000 прыгнула и гдето 1800-2000 дергается, но только на приборе, двигатель работает ровно!, убираю ногу с тормоза колебание падает до 1200-1500:D, выключаю магнитолу до 900-1200:D, выключаю дворник и оставляю габариты все ровно, че за хрень?) может у когото было похожее, подскажите плиз. Я думаю скорее всего где-то проводок наверно огалился, тем более погода влажная была, правда забыл когда доехал предохранители проверить может перегорел какой-то.
У меня такое было.Короткое замыкание на роторе.Выдавал зарядку 10 вольт,при этом лампа зарядки не горела.Аккумулятор сколько мог держал бортовое напряжение, как сел стали прыгать стрелки,стала выключаться магнитола,дворник то работал то нет.При этом мотор работал ровно без проблем.Проверь бортовое напряжение на заведенной машине с помощью тестера.:icon_exclaim:
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
У меня такое было.Короткое замыкание на роторе.Выдавал зарядку 10 вольт,при этом лампа зарядки не горела.Аккумулятор сколько мог держал бортовое напряжение, как сел стали прыгать стрелки,стала выключаться магнитола,дворник то работал то нет.При этом мотор работал ровно без проблем.Проверь бортовое напряжение на заведенной машине с помощью тестера.:icon_exclaim:

Мысль!:)
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
У меня такое было.Короткое замыкание на роторе.Выдавал зарядку 10 вольт,при этом лампа зарядки не горела.Аккумулятор сколько мог держал бортовое напряжение, как сел стали прыгать стрелки,стала выключаться магнитола,дворник то работал то нет.При этом мотор работал ровно без проблем.Проверь бортовое напряжение на заведенной машине с помощью тестера.:icon_exclaim:

Опередил :) у меня когда гена накрылся также было, за одним исключением, сначала умерла магнитола и свет, потом поотрубались системы абс/срс/асд, и только потом стал прыгать тахометр...
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
по ходу генератор умирает
у меня также было
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Мда видимо так и есть, и че делать его можно востановить? брать на разборке? или новый? кто как решал эту проблему посоветуйте пожалуйста. У меня еще при включении зажигания лампочки диагностические через раз включаются уже пол года, видимо из-за него тоже(
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Мда видимо так и есть, и че делать его можно востановить? брать на разборке? или новый? кто как решал эту проблему посоветуйте пожалуйста. У меня еще при включении зажигания лампочки диагностические через раз включаются уже пол года, видимо из-за него тоже(

Так ты разберись в чем проблема, а потом уже ищи пути решения... Что с генератором конкретно приключилось? Сними, разбери, может щетки на реле-регуляторе сточились да и все, как собсна, у меня и было...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Мда видимо так и есть, и че делать его можно востановить? брать на разборке? или новый? кто как решал эту проблему посоветуйте пожалуйста. У меня еще при включении зажигания лампочки диагностические через раз включаются уже пол года, видимо из-за него тоже(

Советую купить б/у на разборке.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Щас к сожалению уже холодно и темнеет рано, надеюсь на следующих выходных узнаю в чем причина, хотя на выходных ездил больше таких проблем не было. Может тока в сырую погоду проявляется.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
проблема с электрикой!

Дело обстоит так! утром завожу машину (за окном -7) включаю обогрев заднего стекла+ обогрев сидения начинают мигать лампочки обогрева стекла и сидения! где то через 1-3 минуты прекращают мигать (просто светят)
если всё это проделать после того как машина поработала минут 5 просто светят не мигают!
в чём проблема? может ли быть что генератор накрывается? или есть какое реле?
куда копать подскажите!
с чего начать проверку подручными средствами?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Дело обстоит так! утром завожу машину (за окном -7) включаю обогрев заднего стекла+ обогрев сидения начинают мигать лампочки обогрева стекла и сидения! где то через 1-3 минуты прекращают мигать (просто светят)
если всё это проделать после того как машина поработала минут 5 просто светят не мигают!
в чём проблема? может ли быть что генератор накрывается? или есть какое реле?
куда копать подскажите!
с чего начать проверку подручными средствами?

Для начала проверить натяжение ремня генератора,возможно перетянут.Поэтому на холодном моторе не хватает тока и проверить генератор(бортовое напряжение).
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Для начала проверить натяжение ремня генератора,возможно перетянут.Поэтому на холодном моторе не хватает тока и проверить генератор(бортовое напряжение).
а как я тебе проверю натяжение ремня??? нажать на него можно вдавливается но не глубоко ямка небольшая получается!
это я сегодня уже проверил! сейчас пойду гляну сколько току даёт!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
а как я тебе проверю натяжение ремня??? нажать на него можно вдавливается но не глубоко ямка небольшая получается!
это я сегодня уже проверил! сейчас пойду гляну сколько току даёт!

Проверяется просто,береш двумя пальцами за ремень и поворачиваеш на 90 градусов с не большим усилием.
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
машина заглушена 12.2вольт
машина заведена 11.1 вольт
машина заведена + включено всё что можно 9 вольт
машина поработала 2 мин 14,3вольт
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ