• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с задними фонарями

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Di-mann
дык у тебя походу все приспособы и станки под рукой , тогда конечно . а я дома на коленке , только такое смог соорудить ( фото внизу ) .
а то что ты хочешь , прекрасно понял . но вырезать плату и патроны не решился . так слегка обгрейдил . можно ещё на стоп сверхярких диодов в корпус врезать , да всё некогда

а нету как светит фото?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
где то есть , но ведь снимать как светит , дело не благодарное . в живую в сто раз лучше . камера сватотехнику не передаёт
 

Вложения

  • SNC00020.jpg
    SNC00020.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 416
  • SNC00024.jpg
    SNC00024.jpg
    92 КБ · Просмотры: 405

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
сам паять овсем не умею, да и нет тяги к этому никакой

поэтому нашел у себя в городе человека который за 2т.р. припаяет провода к патронам, это нормальная цена? со съёмом и установкой фонарей, мне кажется дорого, или я не прав?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
сам паять овсем не умею, да и нет тяги к этому никакой

поэтому нашел у себя в городе человека который за 2т.р. припаяет провода к патронам, это нормальная цена? со съёмом и установкой фонарей, мне кажется дорого, или я не прав?

За 2 тысячи рублей я сам припаю.
Мы другу новые фонари белые купили за 3 тр
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
поэтому нашел у себя в городе человека который за 2т.р. припаяет провода к патронам, это нормальная цена?
Это грабительская цена. Стоимость новых китайских фонарей почти такая же....
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Грабеж средь белого дня! Хороший повод научиться пользоваться паяльником :), пригодится ещё не раз.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
сам паять овсем не умею, да и нет тяги к этому никакой

поэтому нашел у себя в городе человека который за 2т.р. припаяет провода к патронам, это нормальная цена? со съёмом и установкой фонарей, мне кажется дорого, или я не прав?

купи паяльник, почитай как надо делать это, возьми проводок какой нить, разреж его, и попробуй спаять.
сложного ничего нету, разве что для фар надо использовать два паяльника, один слабый другой сильный.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
разве что для фар надо использовать два паяльника, один слабый другой сильный.
Можно сразу сильным...подставлять заранее лужёный провод к капле расплвленого, по месту пайки, припоя. И флюс лучше современный взять, а не сосновую канифоль.
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
От же ж жигулисты!:D А просто смазать контакты смазкой для электрических контактов (технический вазелин ещё по -другому называется) не судьба? Стоит копейки на радиорынке. Я смазал и уже 3 года за проблему эту не вспоминаю. И всё по -заводу!:icon_e_smile:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну вот не прошло и много времени, опять ламп дефект.
паяка в задних фарах впорядке.
все лампы по вольтажу подходят.
куда копать? номер горит...
а то я уже совсем расстрился(
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну вот не прошло и много времени, опять ламп дефект.
паяка в задних фарах впорядке.
все лампы по вольтажу подходят.
куда копать? номер горит...
а то я уже совсем расстрился(
подробно опиши . в какой момент загорается лампа дефект . а ещё в какой то теме уже выяснили какой провод со щитка рвануть , чтоб навсегда от "лампа деф" избавиться
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
подробно опиши . в какой момент загорается лампа дефект . а ещё в какой то теме уже выяснили какой провод со щитка рвануть , чтоб навсегда от "лампа деф" избавиться

загорается только в тот момент, когда габариты включаешь. не тормоз, не ближний, а габариты.
я помню ты говорил про провод, но не уверен был, сам не пробовал:)
и помоему было на другом форуме каком то, потому что тут не встречал.

и если этот провод рванут, не будет писать только ламп дефект? или про все остальное тоже можно забыть, типо мало антифриза, воды в бочке, и тд...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
загорается только в тот момент, когда габариты включаешь. не тормоз, не ближний, а габариты.
я помню ты говорил про провод, но не уверен был, сам не пробовал:)
и помоему было на другом форуме каком то, потому что тут не встречал.

и если этот провод рванут, не будет писать только ламп дефект? или про все остальное тоже можно забыть, типо мало антифриза, воды в бочке, и тд...
конечно только лампа дефект не будет гореть . и цвет провода для рест и до рест разные . но вот ни кто пока не попробовал . видно эта навязчивая надпись , сильно ни кого ещё не зае*ала . давай смелее , первым будешь .
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
конечно только лампа дефект не будет гореть . и цвет провода для рест и до рест разные . но вот ни кто пока не попробовал . видно эта навязчивая надпись , сильно ни кого ещё не зае*ала . давай смелее , первым будешь .

ну тогда попробую, а то как то ошибка низкого уровня антифриза очень даже и помогла. а то я с утра проверил на всякий случай, был полный, а вот вечером...
ну я как найду какой провод отгрызать, попробую. ну или попробую разобраться в чем же не так..
чую надо проверить жгут проводов который в багажник идет, а то небойсь переломились там, и отходит подсветка номера:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
чую надо проверить жгут проводов который в багажник идет, а то небойсь переломились там, и отходит подсветка номера:)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА . когда ты свою пайку выложил в сеть , я ещё тогда хотел тебе написать что паять надо всё начиная прям от блока света . да не стал , думал вдруг прокатит . а оно получилось как всегда . с плохими контактами нужно бороться спец жижами в аэрозолях . пайка это больно кординально и не всегда целесообразно
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
загорается только в тот момент, когда габариты включаешь. не тормоз, не ближний, а габариты.
Так и надо проверять габаритные лампочки (передние тоже),а сзади стоят по две габаритных лампочек.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
skopintsev
дружище , лучше подскажи как раз и навсегда вырубить эту функцию из блока света . у блока же нет связи по кан шине ? он же на прямую в приборку инфу шлёт ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Так и надо проверять габаритные лампочки (передние тоже),а сзади стоят по две габаритных лампочек.

дело в том что все горит. а ошибка есть.
горит и передние габариты, стоят штатные галогеновые лампочки, патроны новые. сзади все штатные лампочки, плюс там провода припаяны к патронам, так как плохой контакт был.
осталася только номер, так как он горит, но может переломилось, и горит не так как надо вот и ошибка...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.416
Пользователи
208.788
Новый пользователь
Aj(Fel)

Мы ВКонтакте

Верх Низ