• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманки

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
плафон который сверху?
его ведь можно просто влючить, не только когда двери открываешь

Да,который сверху.Можно просто включить,не только когда двери открываешь,будет гореть постоянно,но напрягает глаза
 

stw2220

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Проблема с противотуманкой

Подскажите пожалуйста, на противотуманку не приходит питание, вроде предохранителя нет - питание идет из блока освещения, где искать? W210 E240 2001г.в.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите пожалуйста, на противотуманку не приходит питание, вроде предохранителя нет - питание идет из блока освещения, где искать? W210 E240 2001г.в.
VIN авто напишите.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у противотуманок провода на 210-ом слабое место, ломаются и могут замкнуть, бывает восгорание.
не тяни, устраняй.
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Странно, у меня тоже были проблемы с одной птф (левой, правая горела норм), в сервисе поменяли ремкомплект проводов, и о чудо она загорелась! и горела 2 дня, сейчас ни одна не работает... и как назло нет времени доехать спросить - "чё за дела".
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
можно пожалуйста электросхему туманок. и как куда провода идут по машине, и чтобы где их выдернуть, и поставить новые.
а то не хотелось бы мне, и думаю остальным людям которые испытывают проблемы с этим, чтобы из за этого произошло КЗ и боже упаси возгорание.

у меня противотуманки включаешь при зорошем раскладе включатся обе, при плохом включается правая, левая включается путем вышел из машину стукнул по бамперу включилась, или саму фару немного вглубь утопил. бывает едешь по дороге вроде все норм возьмет выключится сама, потом включится, или в яме выключается...
спасибо.

wdB2100251A935249
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Front-1.JPG
    Front-1.JPG
    102,1 КБ · Просмотры: 202
  • Front-2.JPG
    Front-2.JPG
    94,9 КБ · Просмотры: 264
  • Wiring diagram of exterior lights-ч1.pdf
    79,6 КБ · Просмотры: 116
  • Wiring diagram of exterior lights-1.pdf
    403,3 КБ · Просмотры: 123
  • Wiring diagram of exterior lights-ч2.pdf
    79,9 КБ · Просмотры: 137
  • Wiring diagram of exterior lights-2.pdf
    536,6 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
огромное спасибо, когда будет потеплее будем разбираться:)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Biwis,т.к. у твоего авто дата отгрузки как раз 01.06.1999, то видимо схема будет другой
с 1.03.1997 по 31.05.1999
 

Вложения

  • Wiring diagram of exterior lights-2.pdf
    547,5 КБ · Просмотры: 134
  • Wiring diagram of exterior lights-ч2.pdf
    79,5 КБ · Просмотры: 108
  • Wiring diagram of exterior lights-1.pdf
    433,4 КБ · Просмотры: 151
  • Wiring diagram of exterior lights-ч1.pdf
    84,8 КБ · Просмотры: 150

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
спасибо
я тоже думаю так, собрали то все раньше, а с конвеера как раз согла в этот день.
спасибо еще раз, будем разбираться
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
у меня тоже такая херня поставил туманки сначала левая горела а правая то горела то не горела теперь не одна не горит что делать ??? предохранители целые походу проводка мозг делает
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
можно пожалуйста электросхему туманок. и как куда провода идут по машине, и чтобы где их выдернуть, и поставить новые.
а то не хотелось бы мне, и думаю остальным людям которые испытывают проблемы с этим, чтобы из за этого произошло КЗ и боже упаси возгорание.

у меня противотуманки включаешь при зорошем раскладе включатся обе, при плохом включается правая, левая включается путем вышел из машину стукнул по бамперу включилась, или саму фару немного вглубь утопил. бывает едешь по дороге вроде все норм возьмет выключится сама, потом включится, или в яме выключается...
спасибо.

для начала контакты проверь, может в них причина.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
qruiser,
пожалуйста и для до 97г.в. скинь пожалуйста схемы на 210-й.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
для начала контакты проверь, может в них причина.

контакты само с собой, но летом(пока поезжу без них :icon_mad: )
но все равно раз такие дела, лучше и по проводке пройтись думаю, посмотреть что там как, от греха подальше.
береженного бог бережет
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня тоже такая херня поставил туманки сначала левая горела а правая то горела то не горела теперь не одна не горит что делать ??? предохранители целые походу проводка мозг делает

а где они раньше были? вроде на всех стоят штатные туманки.
1.попробуй посавить другой предохранитель(новый) слушал что иногда помогает, но слышал там случай был не с туманками а с чем то еще но связано с предом, он был несгоревший но не работал.
2. могли где нибудь накосячить с проводами когда проводили, и они либо отошли, либо еще что то.
3. ну и как последний вариант, может както после установки не совсем снюхались с мозгами, и у них между собой вражда:)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Wiring diagram exterior lights.pdf
    80,7 КБ · Просмотры: 207
  • Wiring diagram exterior lights-1.pdf
    788,7 КБ · Просмотры: 106

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
а где они раньше были? вроде на всех стоят штатные туманки.
1.попробуй посавить другой предохранитель(новый) слушал что иногда помогает, но слышал там случай был не с туманками а с чем то еще но связано с предом, он был несгоревший но не работал.
2. могли где нибудь накосячить с проводами когда проводили, и они либо отошли, либо еще что то.
3. ну и как последний вариант, может както после установки не совсем снюхались с мозгами, и у них между собой вражда:)
Попробую сегодня предохранитель другой поставить кстати какой он там должен быть на сколько ампер??проводка исключительно завадская ее не трогал просто раньше все стояло от 96 г/в а потом поставили бампера от рейстайлинга и на них туманок не было а проводка была я купил туманки рейстайлинг и поставил сначало все горело потом предахранитель перегорел я другой воткнул опять горело потом правая перестала гореть , а потом и левая перестала гореть :(при этом при включени из салона переключателя туманок значок зелененький рядом с крутилкой загорается а туманки не горят вот и не пойму что за хрень.....
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Попробую сегодня предохранитель другой поставить кстати какой он там должен быть на сколько ампер??проводка исключительно завадская ее не трогал просто раньше все стояло от 96 г/в а потом поставили бампера от рейстайлинга и на них туманок не было а проводка была я купил туманки рейстайлинг и поставил сначало все горело потом предахранитель перегорел я другой воткнул опять горело потом правая перестала гореть , а потом и левая перестала гореть :(при этом при включени из салона переключателя туманок значок зелененький рядом с крутилкой загорается а туманки не горят вот и не пойму что за хрень.....

хы, я даже не знаю какой номер предохранителя:D
а так, на крышке есть бумажка, там вроде все написано какой номер, где стоит(насчет ампер не знаю)

а ошибку то выдает что не горит?
у меня когда как, иногда выдает иногда нет
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
хы, я даже не знаю какой номер предохранителя:D
а так, на крышке есть бумажка, там вроде все написано какой номер, где стоит(насчет ампер не знаю)

а ошибку то выдает что не горит?
у меня когда как, иногда выдает иногда нет
бумажки на крашке предов уже видимо давно нет :D ошибку выдавало и до того как я их поставил , и когда они горели тоже была ошибка но они горели ..а сейчас и ошибка есть и туманки не горят...походу проводам конец которые к ним подводят ток ..на выходных может посмотрю
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.393
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ