• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманные фары на W211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Стекла копейки стоят. Закажи, они там очень просто меняются.
Заодним и отражатели почистишь.
на дорестайле слышал меняются (сам не менял) а на рестайле фара идет в сборе, менял уже 2-а раза, первый раз оригинал показались дорогими, и взял неоригинал ....прожили меньше месяца, от разницы температур стекла трескаются (когда холодная вода на них попадает), второй раз уже взял оригинал, 199 € ...не дешево, но оно того стоит!
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
у меня тоже ПТФ быстро грязью засираются, и за год покрылись мелкими сколами(( хотя езжу редко... осенью поставил ксенон с обманками очень доволен очень хороший свет до этого стояли лампы catz японские тоже очень хорошо светили но слабее чем ксенон, кстати если кому нужны могу продать в магазине 4500 р. стоят отдам за 2500 р. пользоался в течении месяца наверно, не больше...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
У меня оригинальное стекло лопнуло, когда протирал ее снегом, при включенных туманках естессна... ;) Первая уцелела от натиска, а вот вторая лопнула. У нас где-то за 50$ взял новое
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У меня оригинальное стекло лопнуло, когда протирал ее снегом, при включенных туманках естессна... ;) Первая уцелела от натиска, а вот вторая лопнула. У нас где-то за 50$ взял новое
у меня оригинал, пока слава Богу держится, даже когда мордой в снег въезжаешь
 
Последнее редактирование:

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
у меня оригинал, пока слава Богу держится, даже когда мордой в снег въезжаешь
Все зависит от того, чистая она или на ней грязь. У грязной стекло намного горячее, отсюда и результат различный.
 

gomer34

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
w211 2003г.в авангард
Доброго всем, подскажите пожалуйста как снять противотуманки на w211 2002 г.в
WDB2110161A100085

заезжаешь на яму или подъёмник берешь отвертку крестовую, снимаешь пластиковую защиту там 8 саморезов вроде, 2 болта на 13 откручиваешь их она снилась! затем увидишь туманки, там каждая держится на двух саморезах только нужна отвертка звездочкой!!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Все зависит от того, чистая она или на ней грязь. У грязной стекло намного горячее, отсюда и результат различный.
:icon_e_smile: спасибо за подсказку, согласен, звучит логично!
...только кто же их протирает перед тем как на них снег попадет или холодной водой из лужи окатит :icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
:icon_e_smile: спасибо за подсказку, согласен, звучит логично!
...только кто же их протирает перед тем как на них снег попадет или холодной водой из лужи окатит :icon_e_wink:

Ну вот как раз мой случай, когда я не самую чистую туманку снегом протирал ;)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Все зависит от того, чистая она или на ней грязь. У грязной стекло намного горячее, отсюда и результат различный.
сам не раз протирал, больше не буду, спасибо за совет!:icon_e_smile:
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
на дорестайле слышал меняются (сам не менял) а на рестайле фара идет в сборе, менял уже 2-а раза, первый раз оригинал показались дорогими, и взял неоригинал ....прожили меньше месяца, от разницы температур стекла трескаются (когда холодная вода на них попадает), второй раз уже взял оригинал, 199 € ...не дешево, но оно того стоит!

Я тоже на рестайлинг не нашел стекол. ((( . Что-то китайцы спят.
Еще не критично,только помутнели. Пока жду.
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
значит у меня Benz какой-то неправильный :) ...и первый и второй (оба 211-е) без лючков, говорю потому что сам пытался на дороге поменять ....после получаса в ...позиции "низкого старта" ...и даже еще ниже :) :) :) ...плюнул и доехал до станции где поменяли за 10 мин. и "шапку сухарей"

У меня тоже рестайл и дорестайл без лючков. А вот в 210-х были.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
С лючками идёт оригенал.Когда я свою поломал то заказал у официалов новую.Пришла без лючков.
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
значит у меня Benz какой-то неправильный :) ...и первый и второй (оба 211-е) без лючков, говорю потому что сам пытался на дороге поменять ....после получаса в ...позиции "низкого старта" ...и даже еще ниже :) :) :) ...плюнул и доехал до станции где поменяли за 10 мин. и "шапку сухарей"

У меня тоже рестайл и дорестайл без лючков. А вот в 210-х были.
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
С лючками идёт оригенал.Когда я свою поломал то заказал у официалов новую.Пришла без лючков.

какую новую?! ..насколько я понял, речь шла о лючках в передней части защиты моторного отсека! ...вы новую защиту заказывали?
... у меня точно оригинал (с завода), и никаких в ней лючков не было 100%!!! (речь и о рестайле и о дорестайле) ...может как раз наоборот, НЕоригинальная идет с лючками?!
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Да передняя защита была с лючками с германии,заказал в мерсе оригенал ,пришла без лючков.Дорестайл.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Выпускались сначало с лючками, примерно до 11/2005 года, потом перестали их делать ввиду экономической нецелесобразности и ненадежности/долговечности фиксации лючков. Поэтому когда сейчас покупать новые оригинальные на рейстайл или дорейстайл идут они целиковые.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
На днях разбил еще одну туманку. На сервисе посоветовали подумать о бронировании. Вроде как есть защитная пленка, которая будет защищать от камней, при этом никак не влияя на передачу света. Никто не заморачивался?
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
На днях разбил еще одну туманку. На сервисе посоветовали подумать о бронировании. Вроде как есть защитная пленка, которая будет защищать от камней, при этом никак не влияя на передачу света. Никто не заморачивался?

Слышал про бронь пленку 3М, говорят самая лучшая, но со временем пленка желтеет и ее надо будет менять, а так же пленка может прогорать, из-за наличия на ней грязи. Так что дело хорошее, но тянет за собой уход:icon_idea:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Если кому надо ,продам (600р.) новое оригинальное стекло на туманку левую дорестайл, заказывал правое стекло, привезли левое...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.726
Новый пользователь
Hayk474

Мы ВКонтакте

Верх Низ