• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманные фары на W211

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vladimir27039 у меня 5000К стоит, особо не слепит водителей встречных, сам проверял, включаю его редко вечером на трассе или в туман напару с ближним и еще из-за него гайцы могут пристать..
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Минус ксенона в том, что его функции освещения (рассеивания тумана) в туман и дождливую погоду, снижаются в разы по сравнения с преднозначиным галогеном.
ПТФ для этого и преднозначе, что бы выполнять свою функцию, и автопроизводитель не ставит в ПТФ ксенон, потому как это уже будет не ПТФ, а фады доп. освещения.
По ГОСТу, ПТФ должны находиться на определенном расстоянии от головных фар освещения и иметь желтый или ближе к желтому свету освещения.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Минус ксенона в том, что его функции освещения (рассеивания тумана) в туман и дождливую погоду, снижаются в разы по сравнения с преднозначиным галогеном.
ПТФ для этого и преднозначе, что бы выполнять свою функцию, и автопроизводитель не ставит в ПТФ ксенон, потому как это уже будет не ПТФ, а фады доп. освещения.
По ГОСТу, ПТФ должны находиться на определенном расстоянии от головных фар освещения и иметь желтый или ближе к желтому свету освещения.

Vladimir27039 у меня 5000К стоит, особо не слепит водителей встречных, сам проверял, включаю его редко вечером на трассе или в туман напару с ближним и еще из-за него гайцы могут пристать..

гайцы гайцы)))) вся москва с ксеноном в птф ездит)))) я 5000 хочу ставить))))

про туман))) не так часто этот туман бывает, да ещё и попасть в него надо)))

perunov31 ты попадал в туман? не пробовал включать птф?
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
гайцы гайцы)))) вся москва с ксеноном в птф ездит)))) я 5000 хочу ставить))))

про туман))) не так часто этот туман бывает, да ещё и попасть в него надо)))

perunov31 ты попадал в туман? не пробовал включать птф?
Это точно..еще нужно затонировать лобовое стекло,поставить ксенон в фонари заднего хода и наклейку из" серии тормозят только трусы"....
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Это точно..еще нужно затонировать лобовое стекло,поставить ксенон в фонари заднего хода и наклейку из" серии тормозят только трусы"....

не прав!!!)))))

зачем преувеличивать?)) ксенон в птф, если птф настроен по высоте то не должен слепить!!! вот я и разузнаю стоит ли ставить...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Скажу так:в нашей жопе туман как выходные и птф нех.... не работают!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vladimir27039 я понимаю, что все ездят,у нас тоже так ,хотя я редко их включаю! Когда в туманках ксенон это уже не туманки, а просто доп фары, которые помогают в освещении дороги, так как у нас ближний не айс :) ... Когда был туман пробовал(а он у нас раз 30 в году бывает), эффект слабый,ксенон не спасает,с напару с ближним еще куда не шло....
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У Вас в Москве хоть прожектора на джип ставь и то может остановят через месяц и спросят , а что это :) , а у нас за туманки с ксеноном могут так взЕпать, что охренеешь....типа как и за липовый ксенон.. Была кампания по ксенону, так почти все китай свой поснимали, а щас попустились и люди опять в свои жигули поставили...А туманки - это просто гайцу лишний повод остановить и все такое....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
И кстати, по-моему в Москве туман бывает раз в году:ny_mnogo:
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Vladimir27039 я понимаю, что все ездят,у нас тоже так ,хотя я редко их включаю! Когда в туманках ксенон это уже не туманки, а просто доп фары, которые помогают в освещении дороги, так как у нас ближний не айс :) ... Когда был туман пробовал(а он у нас раз 30 в году бывает), эффект слабый,ксенон не спасает,с напару с ближним еще куда не шло....

))))))))))) лучше скажи подъезжал ли к стенке?))) ты обещал))) если нет, то сфоткай плиз когда подъедишь, и просто перед машины сфоткай, как смотрится хочу посмотреть))
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
не прав!!!)))))

зачем преувеличивать?)) ксенон в птф, если птф настроен по высоте то не должен слепить!!! вот я и разузнаю стоит ли ставить...
Преувеличил безуслово..но на счет не прав-не согласен.ПТ фары по определению не светят вперед(низко стоят),они освещают обочины,что бы в тумане водитель видел край проезжей части и чем свет желтее,тем в тумане его лучше видно.Именно поэтому производители туда ксенон и не ставят,хотя ничего сложного в этом нет.Самопальный ксенон в ПТ фарах правильно отрегулировать нельзя(сядут двое назад и он уже задрался).Поэтому в чем не прав то?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Вот фото как и обещал...Только с телефона у меня цифровик сломался...
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Вот фото как и обещал...Только с телефона у меня цифровик сломался...

Ой спасибо огромное фотки в самый раз ))) всё решил тоже буду ставить себе, когда линзами займусь)))) а судя по тому что скоро новый год наверно после нового года))) так туж отчёт по линзам только после нового года)))) ДХО кстати к габаритам я смотрю подключал, в провод врезал? Или как? Ошибок никаких не вылезло? Кстати какой фирмы ксенон в ПТФ? Говорят чтобы отражатель в таких фарах несжечь надо лампы Филипс ставить…
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Да в провод врезал! Ошибки были, но сейчас диоды нормальные в габаритах с сопротивлением и ошибок нет....
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Задние противотуманки

Ребят сзади противотуманные фонари должны гореть с обоих сторон?.. у меня горит только слева(...,НО ошибки не выдает...вы подскажите одна или две?...и если можно придохранитель какой?...:icon_question:
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
А у вас права давно? Почитайте пожылуйста правила дорожного движения!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
аффтар, у табе фсё нарамална :D
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
P@pen, причем здесь права и ПДД. Обоснуй свое высказывание! Человек задал вопрос и надеялся получить нормальный ответ. Форум для этого и существует. Я думаю тебе будет не приятно когда ты задашь вопрос и в ответ тебе напишут: "Иди учись или иди читай".
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
У меня кстати тоже с одной стороны горит задняя туманка, только не помню с какой стороны. Ошибок нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.655
Сообщения
651.896
Пользователи
209.075
Новый пользователь
offedorow5555

Мы ВКонтакте

Верх Низ