• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманные фары на W211

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Pavel M сколько отдал денег?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Хорошо получилось, мне нравится :)
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Да, получилось и в правду хорошо, вид изумительный. Мелкие царапинки остались, но они настолько мелкие, что их видать когда в упор глядишь.
Технология такая же - сначала мелкой шкуркой ручками. Затем машинкой с мягкой губкой на малых оборотах и с полиролью 3М. Вот не углядел я что-то характеристик полироли и шкурок, но это все поправимо, чуть позже могу дать детали если интересно.
По деньгам встало в ноль ;) СТО друга. Просто я все это время ездил и не думал что его парни и этим занимаются.
Полирнули за 20 минут.
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Кто в 1-й раз будет полировать,не забываем скотчем обклеить вокруг стекол,а то краску можно содрать с бампера ,даже губкой.
 

ИгорьМ.

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
E350 2005г
Подсветка поворотов противотуманкой

Здравствуйте все!
Недавно на улице обратил внимание, что у проезжающего мимо W211 при повороте руля зажигается противотуманка, подсвечивая внутреннюю сторону поворота. В своем автомобиле этой полезной опции не нашел, хотя в расшифровке VIN указан код 614 Би-ксеноновые фары с омывателями и функцией дополнительного освещения в поворотах. В связи с этим вопрос знатокам - можно ли активировать эту функцию в сервисе или самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
[v

хм... Я думал поворотный биксенон ето когда линза в фаре поворачивается... а не туманка...
 

ИгорьМ.

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
E350 2005г
Бывают и линзы поворотные, и туманки загорающиеся - это смотря кому какая комплектация досталась :)
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Что то я не так понял) Перунов прав есть ксенон которы при поворотах изменяет свое положение фары...,а есть еще не где туманка,а скраю у бампера похожа на туманку) считается поворотной оптикой..часто встречается у Япошек... честно не на одном w211 я таких не видел..
 

ИгорьМ.

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
E350 2005г
Так и я не обращал внимания, что если линзы не поворачиваются, то поворот подсвечивается именно противотуманной фарой, которая на бампере снизу! Но у меня это не работает, вот и спрашиваю, можно ли как-то это активировать?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Так и я не обращал внимания, что если линзы не поворачиваются, то поворот подсвечивается именно противотуманной фарой, которая на бампере снизу! Но у меня это не работает, вот и спрашиваю, можно ли как-то это активировать?
...если оно,действительно есть в машине,то включается кнопками на руле...
 

ИгорьМ.

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
E350 2005г
Если б оно было, я б включил ))) А если нет, можно как-нибудь настроить? Если уж у машины можно Audio 20 на Command 2.5 заменить, то может и фары можно заставить включаться, например, программированием бортового компьютера на сервисе?
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Здравствуйте все!
Недавно на улице обратил внимание, что у проезжающего мимо W211 при повороте руля зажигается противотуманка, подсвечивая внутреннюю сторону поворота. В своем автомобиле этой полезной опции не нашел, хотя в расшифровке VIN указан код 614 Би-ксеноновые фары с омывателями и функцией дополнительного освещения в поворотах. В связи с этим вопрос знатокам - можно ли активировать эту функцию в сервисе или самостоятельно?

Интересно...:icon_e_confused: У меня по ВИНу тоже код 614 есть, но в описании написано-БИ-КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ. Ничего про дополнительное освещение в поворотах нет... По-моему машины с доп. освещ. в поворотах(intellegent light system кажется называется) идут с другим кодом... И у Вас (как и у меня ) стоят обычные фары, только с би-ксеноном, единственное что замечал за ними так это когда их включаешь они сами чуть-чуть вверх подымаются...
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ.

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
E350 2005г
ОК, ясно. Видимо, расшифровка кода 614, которую я использовал, относится к рестайлинговой версии W211 :( хотя и в руководстве по эксплуатации тоже описана эта функция с примечанием, что она доступна на автомобилях с би-ксеноновыми фарами.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
ОК, ясно. Видимо, расшифровка кода 614, которую я использовал, относится к рестайлинговой версии W211 :( хотя и в руководстве по эксплуатации тоже описана эта функция с примечанием, что она доступна на автомобилях с би-ксеноновыми фарами.

Вот выдержка из другого ВИНа:
614 БИ-КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ
619 ОСВЕЩЕНИЕ ВЫПОЛНЯЕМОГО ПОВОРОТА

Если у Вас 619 кода нет, значит стоят обычные би-ксеноны...
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
ксенон в ПТФ

Ребят поделитесь впечатлениями, у кого ксенон стоит в противотуманках.
Как светит? Какая температура стоит? Направленный пучок света как с обычными лампами есть? Например если только с Птф подъехать к стене лучи от фар линию чертят?
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
Ребят поделитесь впечатлениями, у кого ксенон стоит в противотуманках.
Как светит? Какая температура стоит? Направленный пучок света как с обычными лампами есть? Например если только с Птф подъехать к стене лучи от фар линию чертят?
Собрался слепить всех встречных?
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Собрался слепить всех встречных?

поэтому и спрашиваю если ксенон также как и в обычной фаре светит как надо по земле то слепить не должен, я видел у одного на улице, он меня не ослепил...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Причём сдесь ксенон в птф и ослепление.Ставь и не думай .свет будет лучше,но видо всё-равно будет нехуя(рискую).Ставь маленькие кельвины!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.276
Пользователи
208.678
Новый пользователь
vadimus007

Мы ВКонтакте

Верх Низ