• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманные фары на W211

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Я просто подогнул усики/, на которые одивается этот колпачек, и уже пол года без горя. Удачи!
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
У меня такая же проблема с одной правой ПТФ, но у меня ксенон они) ..
Снимаешь туманку, стекло и где этот калпачок крепится усики подправляешь...
я еще умудрился при одетом колпачке их подогнуть, а то все равно выпадало при наезде на ямку или еще куда...((..
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Ясно, всем спасибо!
 

Anton211e500

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
код 640

У меня по Вин код 640 написано - Светодиод. фара с динам. ругул. SAE, правостор. движ.
Что это? Кто подскажет?
 

пахомыч

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
211 cdi 280 2004 г.в.
ксенон в противотуманки

народ помогите кто может.
решил поставить ксенон в противотуманки. приятель купил блоки и лампы и сказав г---но вопрос воткнул. все светит через раз, мигая, он сказал нужны обманки и 5 раз ковырялся под капотом чегшо то там прикручивая. короче надоело, есть кто кто может мне решить этот вопрос , чтобы все работало без ошибок и сбоев? е211 270 дизель. 2004 г.
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
все зависит от качества ксенона(комплекта)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
народ помогите кто может.
решил поставить ксенон в противотуманки. приятель купил блоки и лампы и сказав г---но вопрос воткнул. все светит через раз, мигая, он сказал нужны обманки и 5 раз ковырялся под капотом чегшо то там прикручивая. короче надоело, есть кто кто может мне решить этот вопрос , чтобы все работало без ошибок и сбоев? е211 270 дизель. 2004 г.

Короче, после ковыряний Вашего товарища, Вы можете попасть на большую сумму, чем стоили эти комплекты ксенона. Очень не благодарная это работа, после кого то доделывать.
Рекомендую Вам заставить товарища поставить все как было, и ехать к нормальным установщикам постучитесь в личку к albatros, он в этих вопросах разбирается.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
пахомыч а нах вообще ксенон в туманках?
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
ну почему же, я тоже когда то задумывался поставить ксенон в туманки, потом что то эта идея ушла. хотелось что бы поярче светили т.к. основные фары все мы знаем какие:nea:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Так оно сильного эффекта не даст....
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
ну все же поярче будет тыщ на 7 кельв. и свет белый
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
NIKEEGOR при чем тут кельвины, это цветовая температура.... ну токо свет белый иа не желтый... и все...
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
ну ведь все же ярче будет, разве я не прав?
купил себе габаритные светодиодные с обманкой, за 1500р, уже видел на форуме такую проблему, что левая фара не гарит про снятии с сигналки, в чем проблемс кто нить знает?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
купил диодные за 150 рублей... при сигналке все горит вместе с ПТФ ... и вообще все горит не мигает никогда хоть и за бортом -25 вечно...
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
что такое не везет и как с этим боротся ))))
в магазе уверяли что все будет окей!
хотя ранее уже видел тут сообщение у когото такой же глюк был, левая фара при снятии с сигналки зажигается на 2 сек и гаснит, при повторном нажатии на снятие тажа картина, я понимаю что тут не в лампах дело, а в хитром компе авто, ну да ладно, видимо ничего с этим не поделать!
а сколько диодов на малпе габаритной которые ты взял?
 

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
А так ли Вам нужен ксенон в ПТФ?



Речь о тех случаях, когда водители злоупотребляют, включая «туманки» по поводу и без. Соответствующее исследование провела крупная британская страховая компания, изучив статистику ДТП.
Результаты весьма занимательного исследования публикует британская страховая компания Swiftcover. Главным предметом изучения стали противотуманные фары, а точнее то, как и когда ими пользуются водители.

Пожалуй, главный вывод, сделанный авторами, состоит в том, что включенные в несоответствующем месте и времени «туманки» стали причиной 300 тысяч дорожных аварий только за один год. Страховщики также утверждают, что по счастливой случайности удалось избежать около 2 млн. ДТП, причиной которых могло бы стать ослепление противотуманными фарами. Далее авторы попытались выяснить, кто и почему включает их, не задумываясь о последствиях.

Правила дорожного движения в Великобритании прямо запрещают включать противотуманные фары и задние противотуманные фонари, если видимость превышает 100 м. За невыполнение предусмотрен штраф — 30 фунтов стерлингов, но это мало кого останавливает.



Общее число опрошенных водителей не приводится, но сообщается, что три миллиона человек честно признались: «туманками» они пользуются вовсе не исходя из реальной дорожной обстановки, а по желанию.

Хуже всего дело обстоит среди молодых водителей. Каждый пятый опрошенный в возрасте от 18 до 34 лет заявил, что практически постоянно ездит с противотуманными фарами буквально «потому что так круче смотрится». Среди водителей в возрасте от 35 до 50 лет такую точку зрения поддержали лишь 3%.

Выяснилось также, что каждый пятый водитель вообще (21% всех опрошенных) считает штатный ближний свет фар недостаточным, а потому включает вместе с ним «туманки». Хуже всего дело в Лондоне: здесь ровно половина всех водителей (в том числе и тех, кто сам ездит с «туманками») сообщили, что хотя бы один раз за минувший год были ослеплены их светом и едва не попали в ДТП.

Среди причин называлась также недостаточная, по мнению водителей, освещенность дорог, желание «отпугнуть» встречных водителей и заставить их отказаться от возможных резких маневров. Попадались и такие, кто попросту не знал, что такое противотуманные фары и включал их, не задумываясь об их предназначении, просто потому, что «так ярче».


Первоисточник-http://zabarankoi.ru/node/5897
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
То ли это " трудности перевода " то ли я в лыжи обутый.:) Ровным счетом не могу взять в толк , как может ПТФ ( если конечно о них речь идет ) установленная в нижней части бампера и отрегулированная таким образом , что светит вдоль полотна и не далее 25-30м . кого то ослепить ?
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
ну ведь все же ярче будет, разве я не прав?
купил себе габаритные светодиодные с обманкой, за 1500р, уже видел на форуме такую проблему, что левая фара не гарит про снятии с сигналки, в чем проблемс кто нить знает?

Да я писал у меня такая проблема причем это только в холодный период погоды когда на улице была осень и лето то всё круто было, сейчас поставил обратно нормальные габариты всё горит теперь в чём проблема хз. А как у тебя? Всё норм со светодиодами зимой?
 

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
То ли это " трудности перевода " то ли я в лыжи обутый.:) Ровным счетом не могу взять в толк , как может ПТФ ( если конечно о них речь идет ) установленная в нижней части бампера и отрегулированная таким образом , что светит вдоль полотна и не далее 25-30м . кого то ослепить ?

Не будут слепить даже при наличии ксенона в ПТФ, если:
1.У вас ПТФ с линзами.
2. У вас есть корректор (хотя бы ручной) на ПТФ.
3. Вы действительно отрегулировали ПТФ.

Вы можете ответить положительно на все три пункта?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ