• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

провалы при нажатии на педаль газа

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
сегодня случилась непонятная для меня ситуация, во -первых завелся не с пол пинка утром, как обычно, а крутил стартер несколько секунд. что очень странно для меня
а во-вторых, на холодную - при нажатии на педаль газа появился просто огроооомный провал и машина как будто захлебывается и чуть не глохнет.
как прогрел машину, вроде нормально реагирует на газ
в общем что это такое происходит с машиной?
валюметр? бензонасос? фильтр топливный? (кстати где он находится и как его поменять?)
WDB2100651B310776
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
сегодня случилась непонятная для меня ситуация, во -первых завелся не с пол пинка утром, как обычно, а крутил стартер несколько секунд. что очень странно для меня
а во-вторых, на холодную - при нажатии на педаль газа появился просто огроооомный провал и машина как будто захлебывается и чуть не глохнет.
как прогрел машину, вроде нормально реагирует на газ
в общем что это такое происходит с машиной?
валюметр? бензонасос? фильтр топливный? (кстати где он находится и как его поменять?)
WDB2100651B310776
есть подозрение на расходомер воздуха....фильтр топливный находиться в районе бензобака снизу на днище загляни с ямы и там его найдеш меняется очень просто стоит копейки в раойне рублей 250
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
это все еще совпало с заправкой вчера, заправился на заправке где раньше никогда не заправлялся...
как диагностировать однозначно валюм? компьютерная диагностика ничего не показала по нему
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
может бензин просто кривой попался?
попробуй его отъездить и заправиться где обычно, ну или проверенное место, и филтр поменяй)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
это все еще совпало с заправкой вчера, заправился на заправке где раньше никогда не заправлялся...
как диагностировать однозначно валюм? компьютерная диагностика ничего не показала по нему
была у меня тоже такая хрень лдин раз заправился бензином видно не очень хорошим:Dи совпало это с концом жизни расходомеро то ли совпадение то ли этот бенз его убил ...но поменять пришлось расходомер и еще и свечи в добавок потому как из за мертвого расходомера машина работала на 2-3 цилиндрах отсюда и свечам конец пришол....так что залей нормального топлива постарайся продуть горшки как следует надеюсь поможет ....ну а затем если будет без изменений скинь фишку с расходомера и если авто начнет ехать нормально то тогда ему хана это впринципе можешь и сейчас проверить попробовать это безвредно лишь только расход топлива будет сумашедший если так ездить.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
все понял, спасибо, попробую скинуть фишку с валюметра
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
скинул фишку - прокатился - то же самое, провал на педальке :( озадачен
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
скинул фишку - прокатился - то же самое, провал на педальке :( озадачен
а помоему всё дело в свечках . херовым бензом убить их на раз два можно . и бензин лучше слить , а не выжигать его . посуди сам . катушка исправно выдаёт потенциал , пробоя на свече нет , следующими под замену пойдут наконечники , провода ВВ , ну и сама катушка .
это одна из версий . возможно фильтр топливный , или топливная система подзабита , форсунки ? одни догадки . искать надо . и начинать надо , хотябы с внешнего осмотра свечей
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
если бы фильтр топливный - или чо еще - то не проходило бы чуть позже...
я вот тоже думаю свечи :( потому что фишка валюметра не влияет никак на ситуацию, а когда двиг горячий - более менее едет, скорее всего действительно они
буду смотреть
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
тогда меняй свечи тоже думаю на них
 

DeTore

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
сегодня случилась непонятная для меня ситуация, во -первых завелся не с пол пинка утром, как обычно, а крутил стартер несколько секунд. что очень странно для меня
а во-вторых, на холодную - при нажатии на педаль газа появился просто огроооомный провал и машина как будто захлебывается и чуть не глохнет.
как прогрел машину, вроде нормально реагирует на газ
в общем что это такое происходит с машиной?
валюметр? бензонасос? фильтр топливный? (кстати где он находится и как его поменять?)
WDB2100651B310776

Сегодня победили подобную неприятность. Оказался забитым топливный насос. Сняли, заменили на снятый с такой же машины - мотор заработал ровно. Продули родной насос воздухом и вернули на место - работает!!! Возможно предстоит его замена.
По ходу пьесы поменяли на новые: катушки, провода, свечи, фильтр топливный, расходомер. На этом этапе компьютерная диагностика не выявляла больше никаких неисправностей или ошибок. Двигатель заводился без проблем, но один из цилиндров работал с перебоями. При нажатии на газ на холодную авто задыхалось, почти глохло. Позже это стало происходить и на прогретом двигателе. Сервис предлагал менять форсунки и далее лезть в двигатель, НО авто оборудовано газовой системой и при включении газа все приходило в норму:D.

Стоит еще отметить, что авто больше полугода стояло после аварии. Когда его восстановили все было в норме и потом постепенно двигатель начал угасать.

Ну вот... не победили( Ищем дальше.
 
Последнее редактирование:

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
У меня к примеру при заводке долго крутить стартер приходилось 3-5 сек. Решил проблему заменой топливного насоса. Заменил и заводится с пол оборота.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Так же не помешает почистить сетку в топливном баке, если вдруг замена бензонасоса не помогла. Еще можно на топливной рейке заменить сетку на входе(сетка находится в гайке,которая вкручивается в топливную рейку). Ну и нужно проверять сам клапан регулятор давления в топливной рейке.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
все проблемы были в нерабочем валюметре.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Поставил новый расходомер и заработало? Какой фирмы ставил? Хорошо если так решилась проблема, а то бывает долго копать приходится ))
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Bosh
поставил - пропали все симптомы различные
 

Оралсын

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день Уважаемые подписчики! Вот уже какой день не могу найти причину!
Машина травит при холодном движке , ели как оборот набирает бывает глохнет, и как будто задыхается и стреляет когда жмешь педаль до по лика и при холостом травит!
Поменял все фильтра, масло,свечи, расходомер, убрал катализатор и все же та причина.
Но при замене расходомера есть изменения чу чуть было черный дым теперь все нормально!
Прошу Вас помочь если вы сталкивались с такой ситуацией!
 

AkiZarif

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
WDB21007001B352063
Форсунки проверь. Переливают.
 

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
Подскажите пожалуйста. такая проблема возникла сегодня . нажимаю на газ машина сперва думает а потом нормально едит, переключаю передачу снова на педаль а она не сразу срывается. машина W203 кузов компресор. что может быть на что надеяться????:eek::wall:
 

ХАСБУЛАТ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
сегодня случилась непонятная для меня ситуация, во -первых завелся не с пол пинка утром, как обычно, а крутил стартер несколько секунд. что очень странно для меня
а во-вторых, на холодную - при нажатии на педаль газа появился просто огроооомный провал и машина как будто захлебывается и чуть не глохнет.
как прогрел машину, вроде нормально реагирует на газ
в общем что это такое происходит с машиной?
валюметр? бензонасос? фильтр топливный? (кстати где он находится и как его поменять?)
WDB2100651B310776
ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.328
Пользователи
208.734
Новый пользователь
XcAn

Мы ВКонтакте

Верх Низ