• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

PSE 2108001948 Активация опции «проводи домой»

jhkavkaz

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
w202 1999. MT. 2.0
Страна
Азербайджан
Город
Баку
w202 m111 2.0 Механика 1999г
WDB2020201A750466

В моем автомобиле был установлен блок PSE BOSCH 0 132 006 360.
Я установил в замен 2108001948, так как в нем есть штуцера для мудьтиконтурных сидений MKL и разьем для опции «проводи домой». И система АТА (она меня не интересует).

Блок подошел болт он. В работе проблем нет. Единственное он постоянно включал насос и пытался накачать климат SRU , которого у меня нету. Через стар я его отключил в самом псе. Теперь все работает штатно.
IMG_1351.jpeg
По схему я провел провода в задние туманки и под пред на передние туманки. Пины 4,2,1. В блоке псе сделал все как на дружественном форуме было описано.
IMG_1327.jpeg
IMG_1328.jpeg
Но чудо не произошло. При постановки авто на охрану туманки ни светятся 30 секунд.
Можете подсказать, где еще активировать надо эту опцию? На одном форуме прочитал что в блоке EZS но там я ни нашел ничего касаемо региона. Кто может помочь мне?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.068
Реакции
608
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не много ли хочешь от 202-й цешки 1999-го года ? Я лично не встречал такой опции в штатной комплектации . Туманки включаются поворотом выключателя в блоке N7 , который даже к CAN не подключен , ну или не штатной сигналкой .
1724389360637.png
 

jhkavkaz

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
w202 1999. MT. 2.0
Страна
Азербайджан
Город
Баку
Не много ли хочешь от 202-й цешки 1999-го года ? Я лично не встречал такой опции в штатной комплектации . Туманки включаются поворотом выключателя в блоке N7 , который даже к CAN не подключен , ну или не штатной сигналкой .
Посмотреть вложение 149606
эта схема именно моего автомобиля? А как же тогда на американках эта опция бывает штатной? у товарища на 2000 года 2.3 компрессоре была эта опция.
И тут на этом форуме человек просто подключил провода как по схеме и все заработало. И тут схема приведена
 

jhkavkaz

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
w202 1999. MT. 2.0
Страна
Азербайджан
Город
Баку
получается у американки начиная с конца 99 года проводка отличается? А что мне нужно чтобы эта опция работала по штатному?
 

jhkavkaz

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
w202 1999. MT. 2.0
Страна
Азербайджан
Город
Баку
Не много ли хочешь от 202-й цешки 1999-го года ? Я лично не встречал такой опции в штатной комплектации . Туманки включаются поворотом выключателя в блоке N7 , который даже к CAN не подключен , ну или не штатной сигналкой .
Посмотреть вложение 149606
Прошу извинения, но схема которую я привел - рабочая. И кан тут не причем. Оказыавается, мне надо было всего лишь запустить двигатель, прокатиться и выйти с машины. При включении функции плафона "реакция на открытие двери" опция "провожайка" работает. Могу снять видео если ни верите. НО! В в моем случае светят лишь передние габариты. А задние нет. Может другой регион попробывать стоит или мои задние габариты управляются минусом а я подключил плюс. Надо проверить как нибудь и отпишусь
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.724
Реакции
953
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
в моем случае светят лишь передние габариты. А задние нет. Может другой регион попробывать стоит или мои задние габариты управляются минусом а я подключил плюс. Надо проверить как нибудь и отпишусь

Задние и не должны светить. Задние не для этого подключают, о чём, кстати говоря, автор поста по ссылке выше у себя в теме написал)
 

jhkavkaz

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
w202 1999. MT. 2.0
Страна
Азербайджан
Город
Баку
Задние и не должны светить. Задние не для этого подключают, о чём, кстати говоря, автор поста по ссылке выше у себя в теме написал)
Я подключил сначало блок псе и протянул все шланги от сидушек. Штекера у меня не было в наличии. Я закрывал дверь брелком и открывал изнутри, и автомобиль моргал фарами и задними аварийками. Как будто бы сирена звучит.
Что- то тут ни так! Разве автомобиль не должен провожать всеми габаритами ?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.724
Реакции
953
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Я подключил сначало блок псе и протянул все шланги от сидушек. Штекера у меня не было в наличии. Я закрывал дверь брелком и открывал изнутри, и автомобиль моргал фарами и задними аварийками. Как будто бы сирена звучит.
Что- то тут ни так! Разве автомобиль не должен провожать всеми габаритами ?
Не должен. Задние - только для сигналки.
 

jhkavkaz

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
w202 1999. MT. 2.0
Страна
Азербайджан
Город
Баку
Не должен. Задние - только для сигналки.
Теперь я все понял. Спасибо Вам и форуму за отклик.
Не хочу плодить тему и попробую тут задать вопрос. Блок псе как я писал ранее перестал качать сам по себе после деактивации климата в нем. Но вчера я заметил, что иногда он все же жежжит. Он может пропускать где то внутри в соединении от клапана релюшек? Был у кого то опыт такой?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.068
Реакции
608
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

jhkavkaz

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
w202 1999. MT. 2.0
Страна
Азербайджан
Город
Баку
Опроси его диагностикой и сделай "ресет" .
Еще раз спасибо за ответ. Проблема оказалась куда более банальной. В вчера включил зажигание и по очереди "душил" три шланга от MKL пока ни перестал качать насос. Оказалась трубка идущая на пассажира. Буду менять ее.
Спасибо большое!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.941
Сообщения
654.213
Пользователи
210.655
Новый пользователь
Асекее

Мы ВКонтакте

Верх Низ