• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа АКПП

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Такой вопрос, на ходу проблем ни каких, всё чётко, мягко и плавно переключается, а вот когда в пробках тыркаешься, бывает иногда переключает с толчками, довольно ощутимыми. Что бы это могло быть?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Такой вопрос, на ходу проблем ни каких, всё чётко, мягко и плавно переключается, а вот когда в пробках тыркаешься, бывает иногда переключает с толчками, довольно ощутимыми. Что бы это могло быть?
коробка 7g?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
722.6 известная проблема, чаще всего проявляется на 211 со 112 моторами, у кого то оно вообще прыгает в пробках, неправильное срабатывание муфты блокировки гидротрансформатора, кому то помогает замена масла в АКПП с промывкой гидротрансформатора, кому то не помогает, кто то отключет клапан блокировки гидротрансформатора....
проблема до конца еще никем не была решена, мое мнение , что это недоработка математики блока управления АКПП для этих авто
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
да, прошу прощения)))
Машина E240 112 мотор, коробка 722.696 VIN WDB2110611X108393

gesha,т.е. на сколько понимаю по проблеме надо просто свыкнуться и забить?
вообще планировал на ближайшем ТО поменять масло в коробке
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
поменяйте масло в АКПП, только обязательно с промывкой(технология описана в ремонтной документации WIS)....если не уйдет, то эту проблему может немного сгладить чип тюнинг мотора(со слов клиентов, некоторый положительный результат присутсвует, толчки становяться менее ощутимые)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вообще планировал на ближайшем ТО поменять масло в коробке

есть факты что это помогает, может и вам поможет.

мое мнение , что это недоработка математики блока управления АКПП для этих авто

небыло обновления этой математики ?
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
У меня тоже самое!!! особенно было если резко тормознуть!!!
Поменял:
1.Масло 236.14
2)Расходомер оригинал +поиграл со СТАРОМ.
Уже год и палет нармальный.
Чуть на коробку меня не развели !!!!!!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Такой вопрос, на ходу проблем ни каких, всё чётко, мягко и плавно переключается, а вот когда в пробках тыркаешься, бывает иногда переключает с толчками, довольно ощутимыми. Что бы это могло быть?

Такое "иногда" я у себя наблюдаю на машине. Масло менял полностью, с промывкой.
Вот мои умозаключения. Хаотичная езда в наших пробках не может быть осознана до конца мозгами адаптивной коробки. В какой они себя могут загнать режим при этом - непонятно и факторов для этого тоже хватает.

Далее. Эффект этот проявляется скорее и чаще на сильной жаре. Что дополнительно говорит о нештатном режиме эксплуатации АКПП и противоречивых показаниях датчиков, управляющих режимами коробки(в т.ч. и расходомер).

Поскольку это происходит крайне редко (хоть и неприятно, при немаленьком моторе - дергать может крепко), я на это забил. Есть другие более насущные вещи, которые надо чинить, когда они возникают.


2 0700: А что Вы там со Старом делали? Адаптации коробки крутили?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
с самого начала были мысли именно про то что коробка пытается адаптироваться и не понимает чего от неё хотят, но как говориться лучше пере бдеть, чем не до бдеть
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
-=sab=-
я полностью с вами согласен по поводу пробок, ведь В ГЕРМАНИИ там савсемь другая езда и дороги..
По поводу старухи то я сбрасывал адаптации на дросельную заслоку и отключил датчик SRS наличия дет.сид.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
господа 722.6 устанавливалась на кучу разных моделей, но описанный симптом характерен именно для 211 со 112 моторами...поэтому и делаю вывод что косяк в программе, тем более, что эксперименты с моторной математикой сглаживают проявление симптома
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
самое интерстное что у моего товарища W210T 300TD ручка на АКПП поломана (пробег я думаю за 1000000) а коробка переключается ИДИАЛЬНО правда на холостых на Dстоит на месте.
А у меня и пробег не большой и если постоять в пробках то начинает тупить, иногда может дернуть слегка когда нужно на обгон пойти.
Я думаю тут связано именно с М112!!!! с настройками.
Если взять таптануть несколь раз то потом целый день переключения очень мягкие:)
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Адаптации сбросить можно СТАРОМ, но в этом смысла большого нет:ny_sanki:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
А у меня и пробег не большой и если постоять в пробках то начинает тупить, иногда может дернуть слегка когда нужно на обгон пойти.
Я думаю тут связано именно с М112!!!! с настройками.
Если взять таптануть несколь раз то потом целый день переключения очень мягкие:)
то что вы описываете, это просто цветочки по сравнению с тем, что бывает на 211
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
так можно расписать абсолютно любую машину!
идеальной машины нет, все они ломаются
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
хочу 211 - после этих слов мне стало что-то совсем жутко:(

Не бойтесь. Ничего страшного в самой машине нет.
Страшное всё скрыто в Вас и Ваших автомастерах. Никто больше из машины кусок дерьма не сделает. :)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
722.6 известная проблема, чаще всего проявляется на 211 со 112 моторами, у кого то оно вообще прыгает в пробках, неправильное срабатывание муфты блокировки гидротрансформатора, кому то помогает замена масла в АКПП с промывкой гидротрансформатора, кому то не помогает, кто то отключет клапан блокировки гидротрансформатора....
проблема до конца еще никем не была решена, мое мнение , что это недоработка математики блока управления АКПП для этих авто
...проблема в самом деле известная, как оказалось гидротрансформатор тут не при чём,проблема в самой коробке...в большинстве случаев устраняеся...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.633
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ