• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа двигателя (112) 3.2

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Доброе время суток!
вот никак не могу понять, то ли я мнительный, то ли двигатель работает как то не так?
утром завожу, на улице около нуля, жду минуты две и еду потихоньку, не крутя выше полутора тысяч оборотов, потом стрелка начинает ползти вверх, но еще двиг не прогретый, кажется что работает очень жестко и громко!
потом когда двиг полностью прогреется, работает тихо и ровно.
Это все нормально или пора лечиться от параннои? :icon_question:
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
может прогреть надо чуть подольше? и всё!!!
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Вибрации на кузов есть?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
нет, ни когда холодный, ни когда горячий
единственно ощущение жесткой работы когда холодный, и как будто громко очень работает когда на холодную трогаюсь
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
единственно ощущение жесткой работы когда холодный, и как будто громко очень работает когда на холодную трогаюсь

А водку горячую пьёшь? думаю, НЕТ. Ну, так же и с двигателем ( только чуть наоборот:D). Греть надо дольше, прогревается - обороты падают и тише становится.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Когда двигатель холодный масло ведь тоже холодное, а значит густое смазка узлов хуже... От сюда повышенный шум, двигатель прогрелся масло более вязкое (как вода) смазывает как положено и слышен негромкий и приятный на слух шелест...
Если на холодную явных стуков нет и двигатель просто чуть громче работает, ровно без сбоев и толчков все нормально, не заморачивайтесь над этим вопросом.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.368
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ