• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прогрев двигателя и работа печки.

evgeny_911

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W211. 2002 год. 3.2 . wdb2110611a027494
Страна
Казахстан
Всем здравствуйте. Примите новичка в ваш форум)) заранее извиняюсь, если не там создал тему.
Приобрёл w211 3.2 , 2002 г. Неделю назад. Win Wdb21106114027494 (двигатель по вину 2.6, поставили 3.2 )
Хочу задать сразу много вопросов , чтобы не создавать много тем. Пожалуйста помогите советами 🙏
1. Прогрев двигателя , на холостых наверно набирает где-то до 60 градусов. (Кстати подскажите по делениям на приборной панели , каждое деление это +5 ? ) и больше не греется , хотя я уже двигатель укрыл и закрыл наглухо радиатор🤦. Грешу , что наверно приоткрыт термостат. Когда двигаешься температура максимум 80 градусов +1 деление. Останавливаешься на светофоре деления на два падает.
2. Печка... Климат греет хорошо , если прогреюсь, но есть два но... Если машину заглушить , включить REST буквал но на секунд 10 и потом запустить мотор, то печка словно еще лучше греет. Но при градусов +25 на панели от жары не помираю, просто тепло. Да и при 30 также.
И 3 вопрос. Климат у меня вроде 2-х зонный, просто поменяли панель от 4-х и для задних пассажиров тоже поставили панель электронную , по началу там дул теплый , в общем на выставленную температуру реагировал. Сейчас всегда дует холодный. Даже +30 если выставишь. В чем причина ???
Извиняюсь за раздутую тему .
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Замени термостат и проверь целый ли пакетик в расширительном бачке ( если даже целый но старый замени бачок ). Так же сними кран отопителя и проверь на легкость хода и работоспособность , плюс работу насоса циркуляционного.
1702186287152.png
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
причем тут термостат? при открытом термостате температура в движении падает.

по печке, верни назад блок управления, 2-х зонный и 4-зонный откличаются и по сервомоторам и по корпусу печки и по возлдуховодам, там бардау сейчас получился
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ