• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход бешеный, дымит черным, расходомер показывает какую то фигню.

Elllektrik

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите советом. Расход бешеный, расходомер показывает 20 всегда, иногда снижается до 10. На холостых почти 1500 оборотов. на высоких оборотах из трубы валит черный дым. Машину взял недавно, так что не пинайте 300 SE 3.2
 

Elllektrik

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Как провести диагностику климатом? климат из трех блоков.
 

Elllektrik

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
вин WDB1400321A045884. но двиг контрактный.
 
Последнее редактирование:

PaVLyK

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W140 '92 300SE...W124 '91 300TD
Машина разгоняеться?т.е тяга у мотора есть?
 

Elllektrik

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Расходомер это датчик на фильтре? Провода конкретно что смотреть?
 

PaVLyK

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W140 '92 300SE...W124 '91 300TD
Расходомер это датчик на фильтре? Провода конкретно что смотреть?

С начало отключи воздухомер (стоит под воздушным фильтром) прокатись.Потом смотри моторную проводку,т.е фишки на воздухомер,форсунки,температурные датчики,она очень часто осыпается.Еще проверь броне провода,только их надо проверять под нагрузкой (машины должна стоять на драйве),по другому ничего не увидишь...

У меня тоже был такой косяк с моим 140
 

Elllektrik

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я видать вообще тупой :) Воздухомер это Большая такая резиновая херотень с надписью бош? и что будет если отключу? еще пару вопросов: в гофре фильтра что за маленький датчик? во впускном коллекторе жидкость ( бензин?) как он мог в воздушный коллектор то попасть? У меня корпус фильтра по середине моторного отсека стоит ( читал что это трамблерный движок)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я видать вообще тупой :) Воздухомер это Большая такая резиновая херотень с надписью бош? и что будет если отключу? еще пару вопросов: в гофре фильтра что за маленький датчик? во впускном коллекторе жидкость ( бензин?) как он мог в воздушный коллектор то попасть? У меня корпус фильтра по середине моторного отсека стоит ( читал что это трамблерный движок)
Блин,а ведь действительно у Вас мотор 104 КЕ.Это вообще задница.Всё ранее сказанное относится к HFM.На моторах КЕ всё проверяется и настраивается вручную.Ищите местного спеца с газоанализатором.Для начала проверте СО (наверняка за 10 перевалит).Потом ищите причину почему переливает(форсунки,паук,лопата,система зажигания(там катушка сгнивает,оттого слабая искра),датчик расходомера.....).
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
Разница принципиальная в системах подачи топлива и зажигания
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
Есть у меня мастер по КЕ ! В Алтуфьево.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.948
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ