• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расход моторного масла

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
образованные шлаки уровень масла в картере не добавляют

А об этом ни слова не было. Увеличивается их концентрация в масле.
Глупый диалог, я в этом некомпетентен, ну уж а вы, судя по совету не менять его, тем более, поэтому каждый останется при своем мнении :)
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
А об этом ни слова не было. Увеличивается их концентрация в масле.
Глупый диалог, я в этом некомпетентен, ну уж а вы, судя по совету не менять его, тем более, поэтому каждый останется при своем мнении :)

кстати читайте внимательно и вдумчиво, я не советую его не менять, я спросил для чего его менять если доливка за 10000 км 10 литров????
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
А об этом ни слова не было. Увеличивается их концентрация в масле.
Глупый диалог, я в этом некомпетентен, ну уж а вы, судя по совету не менять его, тем более, поэтому каждый останется при своем мнении :)

вы не моторист - вы теоретик
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вопрос не в том сколько масла в системе, а какое оно. Со временем моторное масло стареет и в связи с этим теряет свои свойства, поэтому его необходимо периодически менять. При сжигании топлива, во время работы двигателя, образуются остаточные вещества - грязь и продукты сгорания, загрязняющие двигатель. Подошел срок - замени, все просто.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а фильтр для чего? теряет свойства? от замены до замены + 10 литров. ради эксперимента на своем авто я катался 40 тыс км. на одном и том же масле меняя только фильтр каждые 8 000. я бы не сказал что мотор стал хуже тянуть, расход топлива оставался на прежнем уровне, масла хватало на 2000км 1 литра как бы не ездил быстро или медленно далеко или близко, а тут вообще литр на тыщу пишут

масло иссесина доливал как сказал 1 л на 2000 км
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Однофорумчане. есть вопрос, в каком документе написано что допустимый расход моторного масла двигателя М112 1л-на 1000 км?????
перешли этот вопрос в даймлер корпорейшен . вот фрицы прх**ют !!!
это не допустимый расход , это показания к кап ремонту . или в утиль .
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
в советское время, веретенку в гидравлику заливали.
техника от этого ломалась, ее чинили, и опять заливали веретенку, и опять чинили и тд.. до тех пор, пока агрегаты окончательно не выходили из строя.
но тут объяснение простое. по разнарядке главка на организацию выдавали 200-300 литров ВМГЗ. и как хочешь, так и выкручивайся.
а в наше время, не менять масло в агрегатах свыше рекомендуемого производителем ресурса, и заправлять технику низкокачественным топливом, заставляет банальное отсутствие качественного среднего образования.
и в моем понимании это уже полнейший corpus delicti всей системы, под одиозным названием совок..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
в советское время, веретенку в гидравлику заливали.
техника от этого ломалась, ее чинили, и опять заливали веретенку, и опять чинили и тд.. до тех пор, пока агрегаты окончательно не выходили из строя.
но тут объяснение простое. по разнарядке главка на организацию выдавали 200-300 литров ВМГЗ. и как хочешь, так и выкручивайся.
а в наше время, не менять масло в агрегатах свыше рекомендуемого производителем ресурса, и заправлять технику низкокачественным топливом, заставляет банальное отсутствие качественного среднего образования.
и в моем понимании это уже полнейший corpus delicti всей системы, под одиозным названием совок..

привет образованный, так ответь на мой вопрос, зачем менять масло если каждую тысячу заливаешь новый литр.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2yuch320
ну раз Вы задаете такой вопрос, значит некоторые аспекты химии Вам не известны.
исходя из этого не буду грузить Вас формулами и отвечу просто.
возьмите трехлитровую банку молока 5ти дневного и обновите больше половины свежим молоком. на утро Вы можете смело его попробовать.
результат должен Вам понравиться...
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Ну вы пацаны и байду тут развели!: Icon_lol: Вы чё тут демагогией занимаетесь?! Или это КВН на форуме перед Новым Годом????:D:D:D:D: Icon_lol:
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
2yuch320
ну раз Вы задаете такой вопрос, значит некоторые аспекты химии Вам не известны.
исходя из этого не буду грузить Вас формулами и отвечу просто.
возьмите трехлитровую банку молока 5ти дневного и обновите больше половины свежим молоком. на утро Вы можете смело его попробовать.
результат должен Вам понравиться...

пхахахахаха во даёт, возму ка я бутылку коньяка пятилетней выдержки , которую ты мне должен, буду пить по 100 гр в день а ты каждый день будешь туда по 100 грамм нового наливать. я думаю каждое утро буду чувствовать великолепно, то же можно проделать и с водкой, спиртом, вином.

примерчики конечно у тебя сильные даже сказать нечего, если только вместо масла ты не яблочный сироп или молоко льёшь...

посмеялся от души пхахаххахахаха ржунимагу
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320

один из месроводов оставил такую фразу : "по существу ничего не скажу, лишь скажу что полностью перебрал двигатель. Дымил по страшному и масло ел 5 л. на 10 000 км. Поменяли все расходники (колпачки, цепь, гасители...), шатун на первом цилиндре, балансировочный вал, помпу и там много чего... Заменили все жидклости (малсо в двигателе естественно, масло в гидрач, антифриз...) Ремонт встал конеШна по деньгам сурово. Но сейчас как часы, масло вообще за 8000 км не долил ни капли..."

ни какой из двигателей не должен расходовать масло, слушайте больше оффициальных диллеров которые вливают Вам в уши всякую ерунду а Вы ведетесь. мыл у меня мерс 124 с двигателем М102 после его полной переборки ни капли от замены до замены, у отца W124 М104 владеет в настоящее время - от замены до замены ни капли, сейчас перебрал свой мотор как кузов доделаю хочу посмотреть что же у меня на М112 будет после переборки, было 2 литра на 1000 км
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
ни какой из двигателей не должен расходовать масло, слушайте больше оффициальных диллеров которые вливают Вам в уши всякую ерунду а Вы ведетесь.
купили на офис БМВ-5 Е-60 новую у дилера, год отъездил 45000 намотал, каждые 8-10ткм строго 2литра доливал
вам вам и не должен
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
сейчас перебрал свой мотор как кузов доделаю хочу посмотреть что же у меня на М112 будет после переборки, было 2 литра на 1000 км
Сколько намотал мотор км до ремонта,и что в нем заменил? перечисли.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
купили на офис БМВ-5 Е-60 новую у дилера, год отъездил 45000 намотал, каждые 8-10ткм строго 2литра доливал
вам вам и не должен
косяк разработчиков . просто неудачный двиг и всё . не зря все про 104-ый пишут , ацки надёжный получился . но и выпускать его вечно не возможно . конкуренция , даже китаёзы уже на пятки наступают . нужны одноразовые зажигалки . которые дешовые и бенза мало едят . почитай форум про современные моторы . через 15 лет ( как нашим автосам ) ничего от них не останется , хоть заремонтируйся . всё идёт к тому , что машины нужно покупать новыми , а через 5-7 лет в утиль и за новой в салон
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ