• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Тоже жрёт 13 л. по городу. Занимаюсь потихоньку.10-ка бы устроила.
Ты может подскажешь где в Краснодаре кондей продиагностировать и если надо починить? Чтоб не сильно шкуру драли.
13, имхо, в городе по пробкам - нормально для автомата. Не знаю ни одной машины, которая на автомате ела бы меньше 11-12ти. Но вот 19 - эт уже перебор. :-/
По кондею, если честно, не знаю, не делал никогда. Знаю ребята под мостом на ставропольской возле Лукойла занимаются этим вплотную. Напротив сбс по уральской тоже вроде делали на мерсах кондеи. Можно поспрашивать...
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
13, имхо, в городе по пробкам - нормально для автомата. Не знаю ни одной машины, которая на автомате ела бы меньше 11-12ти. Но вот 19 - эт уже перебор. :-/
По кондею, если честно, не знаю, не делал никогда. Знаю ребята под мостом на ставропольской возле Лукойла занимаются этим вплотную. Напротив сбс по уральской тоже вроде делали на мерсах кондеи. Можно поспрашивать...
У нас и пробок то нет почти. Да тут один парниша пишет, что у него в городе 10 л. такой же мотор да ещё и кузов универсал... Верится с трудом, но чел утверждает.
Просьба, узнай пож. про ремонт кондеев.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
А это будет как-то выявляться , к примеру, при замере СО-СН ? Как Вы думаете?
самое и интересное то что на СО это никак странным образом не влияет.у меня на моем 230Е была такая проблема, как не ездий один фиг 18 ел по городу.вылечил, стал 10 есть на механике.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Просьба, узнай пож. про ремонт кондеев.
Я вот у ребят под мостом на ставропольскую, было дело, на бэхе кондер заправлял. ценник был адекватный. Да и вообще отзывов о них плохих не слышал. Но их особо хорошо не знаю, поэтому утверждать, что они лучше всех не стану. Занимаются они всеми машинами, ставят кондеи и на ВАЗы, а я думаю, что они бы за баснословные деньги точно не ставили бы.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
самое и интересное то что на СО это никак странным образом не влияет.у меня на моем 230Е была такая проблема, как не ездий один фиг 18 ел по городу.вылечил, стал 10 есть на механике.
Слушаю внимательно с чего начинать, куда смотреть и что диагностировать... :icon_e_smile:
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Слушаю внимательно с чего начинать, куда смотреть и что диагностировать... :icon_e_smile:
для начала необходимо замерить системное давление, потом давление в нижней камере дозатора,посмотреть какая между ними разница, как меняется давление в разных режимах работы двигателя.


Вылечил заменой эгрд(взял с машины пригнаной из немции на разбор) и буксу с плунжиром заодно поменял:)
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А как проверить эгрд? и что за букса с плунжером?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
А как проверить эгрд? и что за букса с плунжером?
эгрд проверяется замеркой разности давления в камерах, идущее напряжение на его контакты, и способность держать необходимое давление.
Букса с плунжиром- Вы когда нибудь видели дозатор из нутри?Плунжир -это поршень с специальными пазами которые открывает/перекрывает подачу топлива непосредственно к форсункам.Букса-это цилиндр плунжира .вот
 

al.val59

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
попробуй с простого- выкинь катализаор. Токо не тупо выбей, а ест мастера кот. "обманывают" л-зонд
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
У меня такая ерунда, утром завёл машину с глушака минут пять пахнет как после катал. а потом пипец едкий запах аж глаза режит (дыма нет)
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
попробуй с простого- выкинь катализаор. Токо не тупо выбей, а ест мастера кот. "обманывают" л-зонд
Если можно, поподробнее... Что там нужно "обмануть"? Лямбда ведь стоит до катализатора? как на неё может повлиять наличие/отсутствие ката?
-
P.S: Заметил такую особенность: после того как машина постоит, уровень топлива в баке как-будто становится меньше. :)
При этом подтёков/запаха нет. То-ли это при заводе и прогреве так дофига расходуется, то ли что-то другое....
Да, ещё... заметил, что при открывании заливной горловины бака есть пшик наружу... так и должно быть? Может ли это как-то влиять?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
пшик наружу-обязательно.
про КАТ-как правило его уже давно не присутствует на автомобиле.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
пшик наружу-обязательно.
про КАТ-как правило его уже давно не присутствует на автомобиле.
Ну, честно говоря, не знаю... вообще-то присутствует, и выхлопные газы вроде пахнут не так, как без катализатора.
"пшик наружу-обязательно." - Чисто для собственного просвещения... зачем?
Да, чтобы новую тему не создавать, кому не трудно, поясните пожалуйста...
Что на этой картинке есть что?
PartsImageHandler.ashx
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Пшик наружу это нормальное явление, мне так сказали, плохо когда в бак сосёт:)
А уровень в баке после стоянке день, два тоже меньше показывает примерно на толщину стрелки:icon_e_surprised: что за ерунда:(
 

Вложения

  • 04.12.jpg
    04.12.jpg
    142,6 КБ · Просмотры: 371

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Пшик наружу это нормальное явление, мне так сказали, плохо когда в бак сосёт:)
А уровень в баке после стоянке день, два тоже меньше показывает примерно на толщину стрелки:icon_e_surprised: что за ерунда:(
Спасибо.
А где находится адсорбер, как говорится, "территориально"?

-Во-во... именно на толщину стрелки примерно...
Сначала думал, что может из-за теплового расширения... но потом понял, что при дальнейшем нагреве в результате прогрева салона, назад стрелка не возвращается.
Недавно я почти неделю особо не ездил... так, с утреца проеду километров 5-6, потом день машина стоит. так вот каждое утро прихожу - в баке бенза меньше показывает, таким образом у меня куда-то пропало 10 литров бенза за 30-40 км :icon_e_confused:
Слив исключён, подтеканий/запаха, повторюсь, не замечено.
Кто знает, в чём проблема??
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Где-то в крыле с водит. стороны точно не знаю.

А насчёт стрелки такаяже ерунда :D
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Спасибо.
А где находится адсорбер, как говорится, "территориально"?

-Во-во... именно на толщину стрелки примерно...
Сначала думал, что может из-за теплового расширения... но потом понял, что при дальнейшем нагреве в результате прогрева салона, назад стрелка не возвращается.
Недавно я почти неделю особо не ездил... так, с утреца проеду километров 5-6, потом день машина стоит. так вот каждое утро прихожу - в баке бенза меньше показывает, таким образом у меня куда-то пропало 10 литров бенза за 30-40 км :icon_e_confused:
Слив исключён, подтеканий/запаха, повторюсь, не замечено.
Кто знает, в чём проблема??
А бензин газированый? В Питере бензин прочти повсеместно газированый, если заправился и поехал, то расход 8 литров по трассе и литров 12 по городу выходит, а если заправился и неделю ездишь, то 14 в лучшем случае в городе, а так около 16ти, были случаи до 20ти, газ выходит и объем бензина уменьшается, да и гореть он начинает хреново.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.743
Сообщения
652.654
Пользователи
209.530
Новый пользователь
K1rill

Мы ВКонтакте

Верх Низ