• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
А фиг его знает... честно говоря, впервые об этом слышу.... и как его "газируют"? и как понять, что он такой?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А фиг его знает... честно говоря, впервые об этом слышу.... и как его "газируют"? и как понять, что он такой?
Газируют также как лимонад, только вместо углекислоты используют соответсвующий газ, это уменьшает стоимость, увеличивает объем и имитирует повышение октанового числа, а определяется элементарно на запах, когда заливаешь в бак такая вонь стоит газом, что ошибиться невозможно.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Вот ещё что заметил, кстати... Если машина постоит больше 10-20 минут, то заводится и как бы "прочихивается" продолжительностью где-то 1 секунду, как будто слишком переобогащённая смесь (во всяком случае на карбовой девятке у меня так было когда капало с ускорительного насоса во время остановки двигателя, и после старта эта переобогащённая смесь из-за налившегося бенза примерно такие же недолгие перебои устраивала.)
Подскажите, что это могло бы быть... может кстати и из-за этого и бенза в баке становится меньше, потому что при старте его в трубу дофига улетает?
У кого какие предположения есть на этот счёт?
P.S: Кстати, проверил поездить на различном бензе... расход одинаковый, и колеблется около 20 литров на сотню. при том, что у нас сейчас потеплело (+5...+10)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Вот ещё что заметил, кстати... Если машина постоит больше 10-20 минут, то заводится и как бы "прочихивается" продолжительностью где-то 1 секунду, как будто слишком переобогащённая смесь (во всяком случае на карбовой девятке у меня так было когда капало с ускорительного насоса во время остановки двигателя, и после старта эта переобогащённая смесь из-за налившегося бенза примерно такие же недолгие перебои устраивала.)
Подскажите, что это могло бы быть... может кстати и из-за этого и бенза в баке становится меньше, потому что при старте его в трубу дофига улетает?
У кого какие предположения есть на этот счёт?
P.S: Кстати, проверил поездить на различном бензе... расход одинаковый, и колеблется около 20 литров на сотню. при том, что у нас сейчас потеплело (+5...+10)
это может указывать на износ плунжира:)от сюда и расход тож будет большим.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Сегодня снял корпус воздухана, начал потихоньку всё осматривать и изучать... короче патрубки системы холостого хода пришлось все поменять... задубели уже до состояния эбонита, на штуцерах люфтят, снять чтобы поставить на герметик невозможно, чтобы не сломать; трубка, идущая к регулятору давления вообще непонятно как ещё не отпала (кстати, какую функцию она там выполняет??)
Подсос воздуха там по-ходу был не хилый на всех этих соединениях...
После того, как всё собрал, обороты на холостых поменялись... особенно при включении "D" или "R" сильно проседают... где-то до 600 оборотов, и из выхлопной как- то стало по другому вонять вроде. :unknown:
Придётся наверно регулировать с газоанализатором.
Что там кстати на холостых регулируется? только качество смеси?
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
начал понемногу разбираться в КЕ, если кому-то тоже интересно, могу вот поделиться вот такой ссылочкой... мне очень понравилась полнота изложения и описанный точный подход к регулировкам.
Как говорится, если кому захочется на досуге почитать:
http://iamdiagnost.narod.ru/KE_jetronic/KE_Mechanical.html
 

whatever

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Единственное - не очень быстро заводится с утра... нужно покрутить секунды 3-4, как схватит, сразу начинает стабильно работать. в течение дня заводится быстро.
Посмотри температурный датчик в конце ГБЦ (у лобового стекла), может, там что-то на массу легло и машина в режиме вечного прогрева... А вообще, KE-J по лямбде смотрели? какой % duty cycle? в идеале 45-50%...
У меня 3.0 12V и обслуженный KE-Jetronic - 15л/100км при езде тапка в пол (без кольцевой).


А бензин газированый? В Питере бензин прочти повсеместно газированый, если заправился и поехал, то расход 8 литров по трассе и литров 12 по городу выходит, а если заправился и неделю ездишь, то 14 в лучшем случае в городе, а так около 16ти, были случаи до 20ти, газ выходит и объем бензина уменьшается, да и гореть он начинает хреново.
:icon_e_confused: :icon_e_confused: :icon_e_confused:
откуда инфа? я озадачен...
Газируют также как лимонад, только вместо углекислоты используют соответсвующий газ, это уменьшает стоимость, увеличивает объем и имитирует повышение октанового числа, а определяется элементарно на запах, когда заливаешь в бак такая вонь стоит газом, что ошибиться невозможно.
Есть такое дело. Особенно с моей дохлой вентиляцией газов - я забил восстанавливать заводскую систему вентиляции (не до неё сейчас), просто крышку бензобака плотно не закрываю) так, да, был порой ОЧЕНЬ СТРАШНО вонючий бензин. Но, кстати, такой бенз бывал и на Роснефти, и на Neste, системности никакой((( моему мерседесу Лукойл совсем не нравится, не едет и расход большой) ТНК хвалят, но он тоже вонючий, но по-своему...
А ещё бывает вентиляция очень часто "выдыхает", даже на холостых - редко, но бывает... наверное как раз газы выходят...
Жесть, на самом деле. Только 98 вера, и то не всегда.
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Инфа по опыту, моему и некоторого количества окружающих, ну и приходилось немного работать с бензинщиками, по факту свежезаправленный автомобиль ест существенно меньше чем после стоянки, я сейчас езжу немного, заправляюсь раз в две недели, расход поднялся до 20-22 литров, я уже собрался кричать хелп, спрашивать совета и искать в чем дело, но при этом когда на прошлой неделе я за день проехал 200км по городу со свежей заправки я потратил аж 25 литров примерно, т.е. расход 12-13 литров, вот и вся арифметика.

Из заправок Лукоил действительно стал сильно нестабилен, если раньше брат на карбюраторной девятке жаловался что машина не едет и расход выходит за десятку один раз из 4-5 заправок, то теперь дай бог чтобы каждая треться уложилась в десятку, я то замечаю только расход, в городе негде прочувствовать 200 кобыл, а на девятке это ощущается сразу. Народ начал хвалить ГазпромНефть, товарищ на Nissan Note перешел туда, говорит что и качество и цены пока интересные.
 
Последнее редактирование:

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Посмотри температурный датчик в конце ГБЦ (у лобового стекла), может, там что-то на массу легло и машина в режиме вечного прогрева... А вообще, KE-J по лямбде смотрели? какой % duty cycle? в идеале 45-50%...
У меня 3.0 12V и обслуженный KE-Jetronic - 15л/100км при езде тапка в пол (без кольцевой)
Я так понимаю, это нужно диагностич. оборудование подключать...? Тогда нет, не смотррели
Те, к кому ездил, смторели только СО-СН, давление померяли, создаваемое бензонасосом и всё... сказали что может из-за развала-схождения, но мне что-то не верится, накат у машины отличный, резину не ест.
% duty cycle, что это и о чём говорит?
Скажите, если нажать на лопату на заглушённом двигателе, там вообще бенза быть не должно? а то я нажимал, и вместе с этим и дроссельную заслонку тоже... с, и по одному краю протекала небольшая струйка бензина... правда после второго нажатия, или третьего
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
ну чуть бензина должно течь.только совсем чуть чуть без всяких струек))))
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
ну чуть бензина должно течь.только совсем чуть чуть без всяких струек))))
ну у меня и есть как бы немного совсем....
скажите пожалуйста... что можно отдиагностировать, подключившись к соотв. разъёму, и чем можно это сделать?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
-Во-во... именно на толщину стрелки примерно...
Сначала думал, что может из-за теплового расширения... но потом понял, что при дальнейшем нагреве в результате прогрева салона, назад стрелка не возвращается.

Почему именно когда на улице темп. ниже нуля стрелка показывает меньше после каждого холодного запуска? Чем больше минус тем сильней падает к нулю. Когда двиг. тёплый после запуска она показывает как положено.
 

LeXXX126F

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Инфа по опыту, моему и некоторого количества окружающих, ну и приходилось немного работать с бензинщиками, по факту свежезаправленный автомобиль ест существенно меньше чем после стоянки, я сейчас езжу немного, заправляюсь раз в две недели, расход поднялся до 20-22 литров, я уже собрался кричать хелп, спрашивать совета и искать в чем дело, но при этом когда на прошлой неделе я за день проехал 200км по городу со свежей заправки я потратил аж 25 литров примерно, т.е. расход 12-13 литров, вот и вся арифметика.

Из заправок Лукоил действительно стал сильно нестабилен, если раньше брат на карбюраторной девятке жаловался что машина не едет и расход выходит за десятку один раз из 4-5 заправок, то теперь дай бог чтобы каждая треться уложилась в десятку, я то замечаю только расход, в городе негде прочувствовать 200 кобыл, а на девятке это ощущается сразу. Народ начал хвалить ГазпромНефть, товарищ на Nissan Note перешел туда, говорит что и качество и цены пока интересные.
По поводу Газпрома скажу так,такого позора я ещё не испытывал за 7 лет когда мой Мерсик впервые заглох на этом бензине.Заправился на первой газпромовской при выезде из Новосибирска,имейте ввиду на всякий случай.Сейчас заправляюсь только на Роснефти.
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
помогите расход 40 литров на 100км!!!!!!!!

w124 102 2.3 92г расход по городу 40 литров, помогите!лямба зонда нет но провода имеются может иза него, СО на ХХ 12%
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
обратка? в смысле пережата, как и где проверить и причем обратка
 

MikeSlay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
обратка? в смысле пережата, как и где проверить и причем обратка
трубка топливной магистрали, по которой бензин возвращается с инжектора (или чо там у тебя) в бензобак. Бывало, днищем обо что то стукнешься и трубка мнется.
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
хах я не один такой
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.434
Пользователи
209.406
Новый пользователь
Андрей Панов

Мы ВКонтакте

Верх Низ