• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
Обратка из дозатора идет если не ошибаюсь где эргд
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Ы:)
не мастер я писанины.:)
в общем возможно что эгрд работает в одну сторону то есть оно только обогащает смесь при разгоне но не перекрывает подачу топлива в момент отпускания педали акселератора.так же есть вариант что это вовсе не эгрд а просто износ плунжира дозатора в этом случае будет большой расход при отсутствии черного дыма из выхлопной системы

У меня тоже ест зимой под 20 при этом еще растет температура когда стою в пробках, при этом термостат работает, нижний патрубок горячий! причина скорее всего в ЭГРД????
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
нельзя точно сказать что виновато по паре симптомов.смотреть надо.
 

bekazed

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
РАСХОД ТОПЛИВА

всем привет! у меня Е 230, 102 двигатель, 1988 года, автомат ,бензин не жрет а глотает 40 литров на 100 км...летом было норма...10 на 100...а зимой сломался дозатор мне его сделали....говорят что все норма...что делать подскажите....
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
не раз обсуждалась такая проблема.поищите поиском)
 

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Проблема с расходом

Уважаемые форумчане вот такая проблема. Взял 2.2 Е 111 двигатель, первый замер расхода дал 14 литров на сотню. потом стал кушать по 17-20 литриков. Не успел доехать до диагностики сдохло реле перенапряжения, ну это я уже потом узнал что оно сдохло. Ребята поколупались, поменяли это реле, поменяли сдохшие предохранители предохранители и оп поехал, и вдруг стал опять кушать 14 литров, не долго было мое счастье, аппетит возрос через пару недель.
Ну вот съездил на диагностику выдал ошибку 071 что-то вроде "TN speed signal (rpm) Output short to positiv". сказали датчик коленчатого вала. Может из-за этого быть высокий расход или нет?
 
Последнее редактирование:

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
да, может. датчик отвечает за момент искры и впрыска
 

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ее сей час сбросили, по идее должен кушать меньше стать. И так понимаю надо его менять. Или проблема может быть глубже, чем замена этого датчика.
 

Shellxxx

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W124 E420
Расход Е420! Нужен совет!

Доброго времени суток! Мой 4.2 начал кушать непомерно много, сразу оговорюсь что провода и свечи новые! Кушать стал около 20 - 25 на 100км, при том что заводится без проблем да и едет тоже хорошо. Есть не понятные мне моменты, когда не с того не с сего стоя на холостых может заглохнуть (появилась данная болячка недавно) или например стоя на тех же холостых начинают плавать обороты (не сильно, в пределах 100) . Так же совсем недавно обноружилось вот что - при перегазовке обороты не падают резко скажем до примерно 1000, а потом плавно опускаются на положенные 600, а падают до 500 или еще чуть ниже а потом выравниваются! Я не могу найти не одного мануала на 4.2, что бы хотябы понять какая система впрыска стоит. Но сняв вчера воздушный фильтр обнаружил подним, как бы так назвать .... о! "круглую фиговину" !!! по всей видимости дросельную заслонку, а над ней датчик воздуха ... ну так вот он не закреплен, и довольно легко поворачивается рукой. Может кто пояснить? Не судите строго... Очень жду помощи
 

vihuhol351

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
7
Похоже у Вас посторонний подсос воздуха, расходомер крепится к дросселю через резиновый переходник посредством хомута.
PartsImageHandler.ashx
 

Shellxxx

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W124 E420
Огромное спасибо! Скорее всего так и есть! А какая система впрыска ставилась на них? У меня 93 г.в. Сегодня попробую подтянуть
 

Shellxxx

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W124 E420
Итог! Хомут на резиновом переходнике в месте крепления к расходомеру бул ослаблен - затянул, хомут на резиновом переходнике в месте крепления к корпусу дроссельной заслонки вообще был не затянут - затянул на сколько смог подлезти, но вроде хорошо! По первым впечатлениям, вроде стал работать ровнее, на холодную падать обороты при сбросе газа перестали, после прогрева обороты после сброса газа падают, но не значительно... (не приятно, что это еще может буть)? Расход будет виден в ближайшее время. Что еще можно посмотреть? И как проверить правельность работы расходомера?
 

vihuhol351

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
7
Там ещё проблема может быть в самом резиновом переходнике №11. Он дубеет и трескается-подсос. Проверь всю вентиляцию картера, а именно трубки на трещины:
PartsImageHandler.ashx
 

Shellxxx

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W124 E420
Завтра проверю! При замене проводов обнаружил один оборваный провод. Хотел бы узнать что за провод, при его включении-выключении нет не каких изменений, подключается он рядом с трамблером.
 

vihuhol351

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
7
Так нужно подключить. Не к магниту ли он идёт? Круглая штуковина на головке, их два, слева и справа. Отвечает за изменение фаз зажигания. На холостом не увидишь.
 

Shellxxx

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W124 E420
Еще раз огромное! Да именно он! Сразу же подключил!
 

Shellxxx

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W124 E420
Расход 30л!

Итог! Подсос воздуха возле раходомера устранен! Заменена частично проводка к расходомеру!
Результат, обороты больше не плавают! НО! Расход порядка 30л на 100! Как быть? Что еще можно посмотреть? Подскажите...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А не может это всетаки быть качество бензина? У меня тоже в этом году расход существенон больше чем был в прошлом, уже все перебрали, осталось поменять термостат, больше уже не знаю что :( у отца на лачетти 1.4 больше 10ти расход в этом году, в прошлые зиму выше 8ми не поднимался, у брата на девятке до 13!!!, тоже никогда такого не было, такое впечатление что бензинщики договорились и теперь бодяжат синхронно, теперь у всех примерно одинаковое дерьмо :( Настораживает то, что при расходе больше 20 литров на 2.8 свечи как новые, чистые, без нагара, без окалины, дыма нет, т.е. сгорает все и сгорает нормально, получается что оно просто плоховато горит, потому его надо много :(
 

Shellxxx

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W124 E420
Не думаю, что все в моем случае, можно списать на качество бензина. Хочу заехать на диагностику посмотреть ошибки, может лямда? Месяц назад на моем 4.2 расход с Питера по трассе до москвы был в районе 11 и это 92 и на непонятных заправках! А теперь на половине бака 100км! Заправки Лукойл, БП, ТНК и местные заправки 95 и притом что катаюсь по г. Звенигород в котором не пробок не тяжелых условий эксплуатации. Уже просто не знаю на что подумать. Мотор заводиться без проблем, не дымит, все режимы соблюдает. При замене проводов на расходомере, проверил что на рабочем моторе отключение расходомера и его подключение приводит к изменению в работе мотора. Из чего делаю вывод что расходомер работает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ