• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
Други!!! вы не сравнивайте 102 движок и 111 или 104. В 102 можно так настроить, что он по горду и 7 л. будет кушать, но как он при этом ехать будет? был у меня 103 2.6., настраивал его не по расходу, а по комфотру езды, при чем так настроил, что в городе он у меня хавал 14-15, но ешек 2.8. я просто не замечал. А вот на счет 104 и 111, там уже хрен настроишь, или довести всю работу проца до идеала путем замены датчиков или нет, варианта два..
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Кто знает подскажите, как только темп. на улице приближается к 0 так расход бензы увеличивается на глазах, летом было нормально.
 

вадим 1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
пожиратель бензина

помогите советом 124 двиг102 употребляет17-18 литров
 

Mishka_Vorobyov

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Привет, у меня таке же двигло с карбюратором-настраивл несколько раз но расход тоже самое 17 литров но только зимой и в питерских пробках а летом в принципе 14. У моего приятеля шкода актавия столько же ест правда там турбинка есть но он говорит что не педалит сильно.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня 2.8 104й и расход постоянно пляшет, то 13 то 20, а на днях вообще такое впечатление было что стрелка на глазах вниз уходит, с предпоследней риски до середины, т.е. порядка 20ти литров, ушло на 58км, что это понять не могу, но похоже всетаки бензин разной степени дерьмовости :( едет при этом вполне нормально, сильно топить не топлю.
 

vznsk

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Авто
ML320 2002 г.в.
Мой 102дв. после покупки тоже немеренно потреблял. Нашел мастера, он промыл распределитель, заменил форсунки, придушил до минимума регулятор давления(но стал тупить), затем я уже сам опытным путем за несколько приемов отпустил регулятор до нормальной тяги и отсутствии провалов(но нужно каждый раз выставлять холостой ход). Сейчас средний расход 14л по городу, зимой больше.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
У меня 103 хавает 13-15 в городе (но у нас не такие пробки как в Питере и Москве))). ) зимой конечно поболее
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Большой расход на W124 230e. Подскажите....

Здравствуйте.
Имеется Мерс W124, 230е, 1990 г.в. 102 двигатель, АКПП.
Езжу спокойно, разгоняюсь плавно, езжу не быстро, довольно часто посматриваю на экономер... даже при разгоне стараюсь его стрелку не класть. Сейчас на улице от минус трёх до плюс 8ми. Как он ест в тёплое время года не знаю, потому как ездить на нём начал когда уже похолодало. Расход по городу на данный момент составляет от 18ти до 20 литров на 100 км!! 92го бензина. (г.Краснодар)
Да, бывает стою в пробках, прогреваю по утрам, но не очень долго, и, полагаю, всё равно это слишком неумеренный аппетит.
Поехал с этой проблемой к мастерам по KE-джетронику. Померяли СО-СН, проверили давление в системе, работу насоса... сказали что всё хорошо... с их слов даже наоборот "должен мало есть". Двигатель сделали 1 т.км. назад (точнее ГБЦ, так как поршневая была в норме, ничего не меняли и не растачивали). Бензонасос и фильтр новые. Масло полусинь кастрол. Свечи новые. Чёрного дыма из выхлопной трубы нет. Стоит катализатор, и вроде даже работает (судя по запаху).
Единственное - не очень быстро заводится с утра... нужно покрутить секунды 3-4, как схватит, сразу начинает стабильно работать. в течение дня заводится быстро.
Но расход так и есть 18-19 литров на сотню. И это мне не очень-то нравится!
-
Хотелось бы услышать любые советы, у кого какой опыт был по этому поводу, что сделать для снижения расхода?
-Может лучше ездить не на 92м а на 95м бензе?
-Может проверить на корректность работы какие-то датчики, и если да, то как?
-Как может быть покрутить регулятор опережения зажигания? Сейчас стоит на "N".
-Может поменять стиль езды... например быстрее разгоняться а потом уже ехать на постоянной скорости? (Какой стиль езды у Васи какой при этом расход?
-
-У меня ещё есть Тигуан 2х литровый турбованный 170 сил, так вот он при таком же стиле езды потребляет 13,5-15 литров на сотню. При этом он нАмного бодрее. Да, понимаю, автомат 6ти ступенчатый, да и разработки поновее, но мне кажется для 132х сильного мерса вот эти 13,5-15 литров должны быть потолком, но никак не под двадцатку.
Буду очень благодарен за помощь!
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Да, дохрена ест... Судя по тому, что тут на форуме об этих моторах говорят, то скорее всего это у тебя КЕ-Jetronik выделывается, т.е. механический впрыск. Поищи почитай. Мастеров, которые его настраивают, ремонтируют и т.д. мало, но может найдёшь в Краснодаре. Я сам кстати недалеко от Краснодара живу. Так, что удачи.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
был когда то 230е ,по городу в 10 ку укладывался, но это было в 2000г, после лет пяти (началось )"пирдел ",чихал ", и глох ,да и зимой проблемы начались . так и продали
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
может найдёшь в Краснодаре. Я сам кстати недалеко от Краснодара живу. Так, что удачи.
Может подскажешь таких, если знаешь? :)

Н...да... 10 на сотню - мне бы понравилось. :D
Было дело мне долбал голову карб на восьмёрке... я всё искал нормального карбюраторщика, но так и не нашёл... решилось всё когда сам разобрался в карбюраторах, и отстроил. Потом только радовался.
Видимо, с этим так же будет.... :???:
С чего начинать короче....?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Куда в краснодаре ездил?скорее всего ЭГРД дозатора в одну сторону работает.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Куда в краснодаре ездил?скорее всего ЭГРД дозатора в одну сторону работает.
Ездил на Гидрострой, в гаражи на большом кольце.
"ЭГРД дозатора в одну сторону работает" - поясни плз....??
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
могу дать в личке номер телефона , позвониш расскажу)))))
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Ну так-то, нам тоже интересно ......
Ы:)
не мастер я писанины.:)
в общем возможно что эгрд работает в одну сторону то есть оно только обогащает смесь при разгоне но не перекрывает подачу топлива в момент отпускания педали акселератора.так же есть вариант что это вовсе не эгрд а просто износ плунжира дозатора в этом случае будет большой расход при отсутствии черного дыма из выхлопной системы
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
у меня тоже самое было, в итоге перестал ездить и продал... так и не выявив проблему, правда под конец начал протекать бензонасос, но до этого утечек не было
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Может подскажешь таких, если знаешь? :)

Н...да... 10 на сотню - мне бы понравилось. :D
Было дело мне долбал голову карб на восьмёрке... я всё искал нормального карбюраторщика, но так и не нашёл... решилось всё когда сам разобрался в карбюраторах, и отстроил. Потом только радовался.
Видимо, с этим так же будет.... :???:
С чего начинать короче....?
К сожалению не знаю, у самого мерс только год, да и мотор 111. Тоже жрёт 13 л. по городу. Занимаюсь потихоньку.10-ка бы устроила. У меня знакомый в своё время тоже сам настраивал, говорит успешно (верить можно, т.к. на МВ как говорится собаку съел), но пое...ться пришлось изрядно.
Ты может подскажешь где в Краснодаре кондей продиагностировать и если надо починить? Чтоб не сильно шкуру драли.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Ы:)
не мастер я писанины.:)
в общем возможно что эгрд работает в одну сторону то есть оно только обогащает смесь при разгоне но не перекрывает подачу топлива в момент отпускания педали акселератора.так же есть вариант что это вовсе не эгрд а просто износ плунжира дозатора в этом случае будет большой расход при отсутствии черного дыма из выхлопной системы
А это будет как-то выявляться , к примеру, при замере СО-СН ? Как Вы думаете?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ