• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста W210

alpha12

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет гурам Мерседесов. Подскажите знающиее люди! История такова: загудел мост, проявлялось в вое при разгоне и езде и тарахтении при сбросе газа. приехав на сервис послушав, посмотрев приговорили первый малый подшипник хвостовика к замене - большой люфт. До большого сказали добраться не возможно. Заменили. Вой и тарахтение пропало, но только на 100 км. После машина стала плохо реагировать на педать газа, такое ощущение что мост стал клинить, появился гул, тарахтение. Приехав снова на сервис приговорили подвесной и решили ослабить гайку хвостовика. Заменили, ослабили. Стало еще хуже чем было до начала ремонта. Отсюда вопрос: есть какой то момент затяжки гайки и есть ли какой то зазор который надо выставить в этом хвостовике? Очень достало разводилово, щас заставляют менять подшипник в АКПП на выходном валу. Просто было ж все нормально, пока по всей видимость мост не нагрелся и не начал подклинивать. Заранее благодарен. Есть ли смысл добавить в мост присадки, слышал много мнений и не ясно эффект есть или нет?
W210 E240 -99г. АКПП 722.6
 

Zubas

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
задний редуктор на 210

У меня в данный момент имеется Mercedes W210 E55 AMG!
Посоветовали поставить редуктор с другим передаточным числом!
Родной стоит 2.65... советуют ставить больше 2.85..+ самоблок!
если ли редуктора с самоблоком?
Может кто сталкивался????
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Редутор! КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НА E55 AMG???

Лучше всегда тот, который производитель машины ставит на конвеере. Уточните у продавцов запчастей номер редуктора, его передаточние числа по своему ВИН номеру.
 

Zubas

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Редутор! КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НА E55 AMG???

Передаточное число я знаю 2.65....
Но есть Минские кулибины каторые меняли редуктора и динамика улучшалась на 0,5-1 сек до 100 км.ч!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Редутор! КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НА E55 AMG???

Про кулибиных скажу, что они точно не умнее инженеров АМГ. Вам выбирать кому больше доверять. Самоблокирующихся задних редукторов на эту модель у мерседеса нет.
 

Zubas

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Редутор! КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НА E55 AMG???

Ну мне максималки 250 хватит....
Хотелось бы динамику улучшить.... и самоблок возможно сделать!
 

bigkatana

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Масло редуктора заднего моста

Уважаемые , подскажите , плиз,
Какое масло лучше в редуктор зад. моста моего Мурзика
001 989 33 03 или 001 989 17 03 ?
И есть ли Не оригинальные , но подешевле ??? :cool:

Е320 Avantgarde 1996
VIN WDB2100551A218154
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Re: Масло редуктора заднего моста

Лист 235.7 - OEM 001 989 33 03 (75W-85)
Castrol предлагает на все 210-е SAF-X или Hypoy LS90
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Привет, скажу так у меня w210 e55 ,брал в понавто и столкнулся с этой хренью история долгая,присадки фуфло проще бумажных денег туда насыпать эфект будет тотже,нужно ставить ремкомплект там все подшипники+втулти ограничители,если все поменяешь тогда будет тебе счастье, иначе загубешь пару а это уже другая история.Хвоставик тянется один раз про момент затяжки скажу после того как залезу в wis может чего найду.Если затенуть с заменой подшипников то будет жрать пару.А этим мастерам надо в бубен дать.Да про себя забыл помняли ремкомплект и все стало как с завода.Выводы делой сам.
 

vasek256

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Передаточное число редуктора

Подскажите, такая проблема: гудит мост, прежний хозяин заливал ХАДО но не помогло, гудит похоже давно. Решил заменить на б/у, а все продавцы спрашивают передаточное чисо. Можно ли по win его узнать? (снизу на редукторе сказали посмотреть, но я там ничего не нашел)
 

pavel-mb

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
4
Re: Передаточное число редуктора

Можно по ВИНу. Пишите....
 

pavel-mb

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
4
Re: Передаточное число редуктора

1 : 2.87
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Передаточное число редуктора

Вчера поставил себе и EPC и WIS. Попробую поискать, или подскажите, в каких дебрях искать.
 

vasek256

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Re: Передаточное число редуктора

pavel-mb
Спасибо! Я на редукторе прочел 2,67 а на разборках говорят что таких небывает :) , теперь наверно появятся :D
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Передаточное число редуктора

Странно, а почему не бьется? Получается инфе с EPC нельзя верить? Или редуктор менянный?
Или неправильно прочитал надпись?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ