• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

Evgeniy_SPb

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
Цэшка
воет редуктор

Всем привет!
В темах не нашел ничего.
Парни, у меня возникла проблема с редуктором. В сервисе менял сальник хвостовика, после этого ездил около 3-х мес не замечал гула, потом начал появляться. Теперь не знаю, что делать искать редуктор или же возможно отремонтировать? Думается что подшипник хвостовика редуктора нужно поменять.
Посоветуйте что-нибудь.
Может быть у кого-нибудь есть хорошие сервисы в Питере, которые занимаются редукторами.

Огромное спасибо!
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Re: воет редуктор

Позвони Сергею Кулакову (+7 911 175 41 один ноль) и съезди к нему в сервис на Блюхера. Возможно сможет помочь.
 

Темы

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Номер редуктора заднего моста

Где находится номер раздаточного числа редуктора мерседес с180 кузов 202 (механическая коробка передач)?
 

Arthur.s

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
редуктор заднего моста

Pomogite pojaluysta, u menya C 180 95г. slomalsya reduktor zadnego mosta 3.91,Mojno li zamenit 3.46 im?????
 

Кадыр

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
редуктор заднего моста

Кто может подсказать, поменял масло в коробке мех. номер 71741707623801, теперь хочу поменять масло в редукторе заднего моста, но никак не могу найти какое надо в разделе эксплутационные жидкости про редуктор ничего не нашел по поиску таблицы на немецком не поимешь
 
Последнее редактирование:

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
масло в редукторе не меняй! оф.диллеры не советуют если нет проблем и оно не подтекает и уровень нормальный, а с допусками какая то не разбериха
 

Кадыр

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
масло в редукторе не меняй! оф.диллеры не советуют если нет проблем и оно не подтекает и уровень нормальный, а с допусками какая то не разбериха
Так я из за того поменял в коробке что бывший хозяин залил туда черте что поэтому думаю что и в редукторе он не то залил
 

Кадыр

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
так и никто не подсказал что лить в редуктор
 

владимир ххх

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
редуктор моста

привет всем!
подскажите встанет ли редуктор от 210го на 202 ???
оба 2.8 акпп 104 мотор. число 3.27.
 

Wise Fox

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
После замены, на станции ТО, сальников редуктора заднего моста (С250D 1997г. VIN WDB2021251A242728), через день появился гул на увеличении скорости (на холостом тихо). Поменяли на правом переднем колесе изношенный подшипник. Гул остался. Как на взлет иду. Грешат на угробленный редуктор. Как обойтись малой кровью и к чему надо готовиться при самом плохом раскладе? У дилера редуктор 70 тыщ под заказ.
 

vovan_kiev

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
CLK 200
Город
дизайнер полиграфии
После замены, на станции ТО, сальников редуктора заднего моста (С250D 1997г. VIN WDB2021251A242728), через день появился гул на увеличении скорости (на холостом тихо). Поменяли на правом переднем колесе изношенный подшипник. Гул остался. Как на взлет иду. Грешат на угробленный редуктор. Как обойтись малой кровью и к чему надо готовиться при самом плохом раскладе? У дилера редуктор 70 тыщ под заказ.


Прошу не считать рекламой мой ответ!

Мой навернулся редуктор на 160 тысячах. Загудел в прошлом ноябре, люди оборачивались в радиусе 100 метров :icon_cry:
На разборках поменял их 3 штуки и все гудящие были. Вариант нового не рассматривал вообще (у нас ценник 34 000 гривен - 4 с копейками $) Мне случайно подсказали: терять нечего, залей присадку. У нас продается ХАДО, делают в Харькове. Залил 1 порцию и все как рукой сняло. Ну и конечно поменял масло предварительно, оригинал. Месяц назад залил еще одну порцию на эту предстоящую зиму на всякий случай. Никого ни к чему не призываю, но об этом я писал на украинском форуме и может на этом тоже. Мне очень помогло!
 

Wise Fox

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
vovan_kiev. попробую по твоему совету испытать редуктор на ХАДО. на сервисе мастер тоже посоветовал воспользоваться присадками. в своего "мерина" он тоже залил присадку. погудел какое -то время и стал ласковый. про ХАДО начитался и + и -. если поможет отпишусь обязательно. а через пару дней планируется все таки серьёзный анализ на станции моего "поющего" редуктора. спасибо тебе vovan_kiev
 

vovan_kiev

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
CLK 200
Город
дизайнер полиграфии
vovan_kiev. попробую по твоему совету испытать редуктор на ХАДО. на сервисе мастер тоже посоветовал воспользоваться присадками. в своего "мерина" он тоже залил присадку. погудел какое -то время и стал ласковый. про ХАДО начитался и + и -. если поможет отпишусь обязательно. а через пару дней планируется все таки серьёзный анализ на станции моего "поющего" редуктора. спасибо тебе vovan_kiev

Не за что! Минусы есть во всем, но пока слава Богу...
У меня гул и скрежет из редуктора прошел минут через 10-15 после заливки. Надеюсь поможет! Но все-таки думаю и маслеце тоже не мешает поменять на всякий случай... и уже в свеженькое добавить присадку.
Удачи!

Я заливал себе вот такую: http://xado.ua/revitalizanti/xado-revitalizant-ex120-dlia-kpp-i-reduktorov
Она именно для КПП и редукторов.
 

Wise Fox

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
http://xado.ua/revitalizanti/dlya-kpp-i-reduktorov
420 рублей.это взял для редуктора (в магазине сказали на объем двигателя 2500 хватит за глаза)
http://xado.ua/index.php?route=product/product&product_id=1190
400 рублей. вот этот кондиционер для двигателя (после прошлого февраля до -30 в Калининграде) при +5 на улице начал заводиться на холодную рывками в течении 5-7 первых секунд.
http://xado.ua/index.php?route=product/product&product_id=309
440 рублей. а вот это для нашего топлива. прошлой зимой заправился, а к утру -28, и все - эвакуатор и в бокс отогреваться.
надеюсь своего "Барсика" не угроблю всеми этими нано-технологиями. обязательно о результате напишу. кто знает, может кому-то этот опыт пригодится.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ