• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor

ILOGIN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C Class C180
ГУДИТ РЕДУКТОР W203

Здравствуйте! Загудел задний редуктор, особенно сильно гудит на скорости 30-40 км. На холодную гул не такой сильный, но как прогреется то гудит довольно сильно (именно глухой гул как уууууууу)
Вопрос - чинится ли данная деталь? Или лучше менять полностью?Брать новый не вариант (3500 евро у оффициалов) на разборках 150-250 евро, но нет гарантии что не загудит через месяц.
Возможно ли , что гул из за плохого масла (прошлый владелец сказал что менял). Может ли гудеть подшипник, возможно его поменять?
Не хотелось бы ждать когда заклинит где то в пути)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А самлму масло поменять слабо?Для начала или будем гадать здесь..
 

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Редуктор ремонтируется, можно отделаться подшипниками и сальниками. Ищите темы по ремонту редукторов, не только 203. Можно взять Б/У, два будет.
 

ILOGIN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C Class C180
Можно взять Б/У, два будет.
это так понимаю сарказм?:icon_cool: т.е лучше б/у не брать?
Сегодня звонил мастерам, говорят подшипники дорогие , починить можно, но обойдется в 500 евро, там 4 подшипника 100 евро/шт. По поводу масла, сказали что если гудит давно, то не поможет (
В общем склоняюсь больше к замене на б/у-шный, ну или залить какую-нибудь присадку, терять нечего

Кто знает , как пробить номер редуктора по vin коду??? WDB2030351A348532

P.S узнал номер редуктора 3.67 это передаточное число, теперь вопрос - редуктор с ABS ASD нужен ? ABS есть точно, а вот на счет блокировки дифференциала не уверен
 
Последнее редактирование:

ILOGIN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C Class C180
Мужики, в общем нашел за недорого б/у редуктор с тем же передаточным 3.67 но от 202 кузова! Подойдет ли данный редуктор мне на W203? В одном сервисе мне сказали что не подходит ничего , кроме 203,(крепления разные итд) на форумах встречал что может и подойти!
Можно ли как то проверить не снимая сам редуктор??( по серии к примеру)
У меня авто 2002 г и вроде родной редуктор без датчиков АБС АСР, они в приводе, а на 202 сказали есть датчик АБС. Критично ли это?

PS на ebay искал редуктор на 203, в названии указаны модели w202 w203 w124 на один и тот де редуктор
 
Последнее редактирование:

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)

ILOGIN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C Class C180
Номер уточнил, на w202 отлит GF+M 92 и под ним цифры тоже отлиты 6939 , на моем w203 GF+M 2 дальше 8 или 3 , под ним 6939 и еще какая то буква похожа на русскую Б.
Еще раз звонил на сервис "GELANTEWAGEN " пробили по vin, никаких датчиков у меня в редукторе нет, они в ступице, а на том редукторе w202 он есть (точнее был- выкрутили) датчик АБС.
 

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
это так понимаю сарказм?:icon_cool: т.е лучше б/у не брать?
Сегодня звонил мастерам, говорят подшипники дорогие , починить можно, но обойдется в 500 евро, там 4 подшипника 100 евро/шт. По поводу масла, сказали что если гудит давно, то не поможет (
В общем склоняюсь больше к замене на б/у-шный, ну или залить какую-нибудь присадку, терять нечего

Кто знает , как пробить номер редуктора по vin коду??? WDB2030351A348532

P.S узнал номер редуктора 3.67 это передаточное число, теперь вопрос - редуктор с ABS ASD нужен ? ABS есть точно, а вот на счет блокировки дифференциала не уверен
Да сарказм, подшипники можно брать нормальных фирм и не забивать себе голову ОРИГИНАЛОМ, возможно понадобится поменять только на хвостовике, сальники под замену все.
ПС в свое время брал оригинал и звезд на них не было, а денег улетело...
 

ILOGIN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C Class C180
Мне прошлый хозяин сказал , что гудит подшипник хвостовика, но у самого ощущение что как минимум главная пара, как максимум - еще и подшипники. Гудит именно при нажатии педали акселератора, при сбросе слышно трение , но гул пропадает. Причем появляется он на скорости 30-40 км/ч (до нее гула вообще не слышно), а после 40 переходит в более тонкий гул, в общем тоже гудит, но тише.
Сколько вообще стоит этот подшипник хвостовика?? Как мне говорили мастера, можно поменять все подшипники, а гул останется таким же либо чуть тише, тогда они заливают присадку и едь сколько протянешь))
 

WMmagnat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W203 C180
Город
Предприниматель
Всем привет!

Очень давно уже борюсь с стуком сзади… Много чего писал уже в группы по 203....
Описание проблемы писал раньше в группе ВК тут :
Тема первая — vk.com/wall-16291300_474511
Тема вторая — vk.com/wall-16291300_510355

И вот сегодня проблема стука сзади почти решена! Нужны советы что делать!

Говорят что стучат подшипники в редукторе на фото каталожного номер 50.(Фото прикрепляем).
nUAAAgMegOA-960.jpg


И так же видео как они люфтят и стучат!

Что посоветуете? Менять редуктор брать Б/У или восстанавливать этот?
И как узнать какой у меня редуктор?
Я на сколько знаю этот предыдущей хозяин менял и так же менял хвостовик(Так как на новом стоят какой-то другой кардан и он хвостовик со старого поставил на этот).

П.С - Гранаты не разборные внутренние, просто по схеме они разборные .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Раз стучал редуктор.Там шлицы были сломаны на планетарных шестернях.купили на разборке с точно такого же авто.
 

WMmagnat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W203 C180
Город
Предприниматель
Наши проблему! Это оказалось редуктор стоит 3.27 а гранаты от родного 3.46! Гранаты разные! Шлицы одинаковые а толщина посадочного места на 2 мм больше и получается что гранаты от родного редуктора имеют люфт!

Сейчас придется покупать родной редуктор 3.46 может есть у кого путевый?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.449
Новый пользователь
Ruslan96

Мы ВКонтакте

Верх Низ