• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Регулировка двери

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Здравствуйте,

Задняя правая дверь плохо закрывается, то есть надо чуть посильнее захлопнуть. Подскажите как можно отрегулировать?

Спасибо.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Может для начала попробовать все смазать.Я лично стараюсь чаще мазать,тогда и мягче закрываются.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Может для начала попробовать все смазать.Я лично стараюсь чаще мазать,тогда и мягче закрываются.

Думаю смазка не нужна. Замок нормально схватвает, просто требует немного силы. :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на жигулях ?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А вот я расскажу такую историю... :)
Если задние двери закрываются хорошо и четко, то передние надо закрывать с усилием, особенно водительскую.
Так вот, как-то одна особа женского пола повисла на открытой водительской двери, я естественно ей сказал, что так делать не нужно, что двери и так плохо закрывается. Но! Что оказалось странным, дверь после этого закрылась так легко и четко как и задние, даже лучше. Я сам был в шоке. Вроде должно было быть наоборот :icon_e_confused:
Правда через пол дня все стало как и было. В принципе не напрягает, просто иногда по два раза приходится хлопать дверью.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня почемуто водительская требует хлопанья, все посмотрели, вроде все нормально, но эффект как говорится на лице, в чем прикол не знаю.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня так же, только немного напрягает, то есть просто неприятно. :icon_mad:
А с открытыми форточками легче закрывается ? :icon_e_wink:
Регулируются легко - на стойке (передней или задней) есть защелка - откручиваешь и двигаешь вверх-вниз-влево-вправо, туда куда надо, и надо ее также горизонтально поставить :). Защелка энта должна четко в середину замка входить.
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Попробуйте сменить петли замков. 2 года назад на 202-м мурзике мне очень помогло.. Подумываю сделать тоже самое на 210-м
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
А с открытыми форточками легче закрывается ? :icon_e_wink:
Регулируются легко - на стойке (передней или задней) есть защелка - откручиваешь и двигаешь вверх-вниз-влево-вправо, туда куда надо, и надо ее также горизонтально поставить :). Защелка энта должна четко в середину замка входить.

Кстати, да. Старайтесь не закрывать воздуховод в багажнике справа в нише. Он как раз травит давление в салоне при закрытии дверей. Еще советую снять бампер и прочистить его. Грязи там немеряно скапливается ))
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
А с открытыми форточками легче закрывается ? :icon_e_wink:
Регулируются легко - на стойке (передней или задней) есть защелка - откручиваешь и двигаешь вверх-вниз-влево-вправо, туда куда надо, и надо ее также горизонтально поставить :). Защелка энта должна четко в середину замка входить.

Где это, можно фото?
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
В багажнике это я понял. Смотрел в правой боковой нише. Так вот если смотреть в нише, то воздуховод слева к салону, отверстие примерно 5см на 10см. И в нем почему то паралон. Может его заткнули, чтоб не холодно было?
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Такая же проблема. Пошел специально попробовал похлопать дверью с открытым фортаком. Реально закрывается лучше!:D
Теперь отверстие найду и проверю. Как же всё таки просто порой решаются проблемы! Никогда бы сам на догадался что из за давления в салоне могут не закрываться двери:ny_hlopu6ka:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.297
Пользователи
208.705
Новый пользователь
Станиславsts

Мы ВКонтакте

Верх Низ