• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

регулировка зажигания

Нурлан1979

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, подскажите, регулируется ли зажигание на 102 двигателе объем 2.3 , машина 1991 г.в. и как оно регулируется?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Добрый день, подскажите, регулируется ли зажигание на 102 двигателе объем 2.3 , машина 1991 г.в. и как оно регулируется?
На 102 движке 91г угол опережения зажигания выставляется только поворотом разьема около предохранительной коробки (нарисованы цифры, N, S). Поворотом трамплера зажигание не регулируется.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
На 102 движке 91г угол опережения зажигания выставляется только поворотом разьема около предохранительной коробки (нарисованы цифры, N, S). Поворотом трамплера зажигание не регулируется.

Слушай, а если двиг после выключения в конце чуть дрыгается (ну как советский холодильник примерно), то это косяк зажигания?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Слушай, а если двиг после выключения в конце чуть дрыгается (ну как советский холодильник примерно), то это косяк зажигания?
Честно, хрен его знает у меня у самого так иногда. Я даже темку с вопросом создать хотел по этому поводу.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
На 102 движке 91г угол опережения зажигания выставляется только поворотом разьема около предохранительной коробки (нарисованы цифры, N, S). Поворотом трамплера зажигание не регулируется.

Подскажите а нафига оно там тада крутится? Правда не крутил а руки чешутся:D
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Подскажите а нафига оно там тада крутится? Правда не крутил а руки чешутся:D
Можеш крутить в волю, результат будет 0.
Вкниге даже написано проэто в разделе система зажигания .Вроде именно так только для систем (EZL). А для систем (TSZ) его нужно крутить.
 

Вложения

  • Зажигание.doc
    90,5 КБ · Просмотры: 1.502

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Кстати парни подскажите кто знает. Какую роль в системе управления двигателем выполняет подстроечное сопротивление (№30 на рисунке) Для Ke-Jetronika расположеннная около блока ЭБУ (обычно опечатывается в 1 положении).
И какая зависимость между подстроечным сопротивлением Для Ke-Jetronika и подстроечным сопротивлением (№23 на рисунке) Для блока EZL (с положениями N и S расположенным рядом с предохранителями).
 

Вложения

  • ЭБУ.doc
    152,5 КБ · Просмотры: 858
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Кстати парни подскажите кто знает. Какую роль в системе управления двигателем выполняет подстроечное сопротивление (№30 на рисунке) Для Ke-Jetronika расположеннная около блока ЭБУ (обычно опечатывается в 1 положении).
И какая зависимость между подстроечным сопротивлением Для Ke-Jetronika и подстроечным сопротивлением (№23 на рисунке) Для блока EZL (с положениями N и S расположенным рядом с предохранителями).

на сколько я слышал N и S регулируеться под бензин, но через зажигание или еще что не знаю, а рядом с блоком ЭБУ с цифрами им регулируем зажигание на несколько градусов в соответствие с цифрой на крышке..., эти крутилки разные параметры зажигания регулируют..... Как то вот так... Если лямбда удален - то вроде надо подстраивать крутилкой где ЭБУ...но это не точная инфа....:D
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
на сколько я слышал N и S регулируеться под бензин, но через зажигание или еще что не знаю, а рядом с блоком ЭБУ с цифрами им регулируем зажигание на несколько градусов в соответствие с цифрой на крышке..., эти крутилки разные параметры зажигания регулируют..... Как то вот так... Если лямбда удален - то вроде надо подстраивать крутилкой где ЭБУ...но это не точная инфа....:D
C регулятором для блока EZL (с положениями N и S расположенным рядом с предохранителями) как раз все понятно. Это с помощью его устанавливается угол опережения зажигания, а вот тогда для чего регулятор рядом с ЭБУ Ke-Jetroniс.
 

Вложения

  • Угол опережения .doc
    44 КБ · Просмотры: 935

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
C регулятором для блока EZL (с положениями N и S расположенным рядом с предохранителями) как раз все понятно. Это с помощью его устанавливается угол опережения зажигания, а вот тогда для чего регулятор рядом с ЭБУ Ke-Jetroniс.

он тоже регулирует параметры зажигания - только какие точно - не знаю(((((( Слушал только краем уха про него(((
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
он тоже регулирует параметры зажигания - только какие точно - не знаю(((((( Слушал только краем уха про него(((
Вот и я не знаю.
Неделю назад приезжал мерс у него этот регулятор на 6 стоял вместо заводского 1.
Кстати на 6 положении система работала немного стабильнее чем на 1.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Случайно не про эту штуку говорите?
 

Вложения

  • кат 6-и цил..jpg
    кат 6-и цил..jpg
    113,1 КБ · Просмотры: 2.605

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Вот и я не знаю.
Неделю назад приезжал мерс у него этот регулятор на 6 стоял вместо заводского 1.
Кстати на 6 положении система работала немного стабильнее чем на 1.

А лямбда у него отрублен был?? Или рабочий??
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Слушай, а если двиг после выключения в конце чуть дрыгается (ну как советский холодильник примерно), то это косяк зажигания?

Если двиг дрыгается после тушения машины - зажигание позднее, надо регулировать
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Если двиг дрыгается после тушения машины - зажигание позднее, надо регулировать
То что нужно регулировать и решать эту проблему это понятно. Каким образом? Если подстроечным сопротивлением не получается, результат 0.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Если двиг дрыгается после тушения машины - зажигание позднее, надо регулировать

Да, вот интересно узнать каким образом........:D ТZL это делает как бы автоматически..... если только датчик положения подглючивает.....и дает не верную инфу
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.665
Пользователи
208.949
Новый пользователь
alik87

Мы ВКонтакте

Верх Низ