• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Реле бензонасоса 124

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем доброго вечера. Пару месяцев назад стал обладателем белого w124 e260 на автомате!
После перестал заводиться...погрешил на бензонасос! прозвонил, все журчит, все работает=) Снял реле бензонасоса, разобрал, в итоге отпаялась бобина медная....перепаял это дело! завелась раза с пятого...обороты 2к и не падают ни в какую, а иногда даже больше! заглушил и опять не смог завести на горячую! остыла и опять завелась раза с 5го... ребят что куда надо смотреть?
Надо не смотреть,а менять реле бензонасоса.Оно ещё управляет пусковой форсункой (в Вашем случае без надобности включает её на горячем моторе).По холостым надо проверить клапан-регулятор ХХ,или постучать по нему молотком.
 

PashkaNick

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Надо не смотреть,а менять реле бензонасоса.Оно ещё управляет пусковой форсункой (в Вашем случае без надобности включает её на горячем моторе).По холостым надо проверить клапан-регулятор ХХ,или постучать по нему молотком.

до того как перепаяли реле такого не было....думаете дело в нем? как проверить иначе?
 

PashkaNick

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Надо не смотреть,а менять реле бензонасоса.Оно ещё управляет пусковой форсункой (в Вашем случае без надобности включает её на горячем моторе).По холостым надо проверить клапан-регулятор ХХ,или постучать по нему молотком.

до того как перепаял рыле такого не было..но она даже признака жизни не издавала....сейчас хоть заводится и на горячую как выяснилось тоже=) но обороты растут на глазах....плюс снял крышку кастрюли...приподнял клапан руками и настроилось, отпустил и опять 25....мотор 103
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
смотри внимательней, может где воздух сосёт?
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
всем привет, накрылся реле бензонасоса, что лучше купить новый или на разборке? новый самый дешевый фирмы VEMO кто нибудь может сказать о ней что-то хорошее?
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Подскажите хоть по вину какой номер реле мне нужен пожалуйста
 

носик

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
здравсвуйте,подскажите ,пожалуйста,когда включаю зажигание-постоянно жужжит насос подачи топлива хотя раньше отключался как положино
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
оказалось реле бензонасоса зависит только от двигателя и коробки
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
ставил себе на 2,3 от 6ти цилиндрового мотора , и все работало , ток отличалось число отсечки

У меня который вышел из строя стоял фирмы KAE и для дизеля 190 :D, но думаю лучше ставить тот который с завод туда шел, этот блок вроде еще за приготовление смеси отвечает, как поставил новый блок вроде двс стало стабильнее работать, а может кажется
 

Glook33

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня 103 3 литра бензин механика.
Подскажите, поставив от автомата реле бензонасоса будут ли проблемы?
На ебее есть новое за 30 уе, а б/у у нас минимум 35 уе.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
знаю что ставить нельзя, но почему не знаю:), могу дать контакты человека который может выслать тк деловыми линиями, там разборка машин европы.
 

cherkes008

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите маркировку реле и где он находиться пожалуста.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
находится за аккумулятором размером с пачку сигарет, может быть написано pump fuel, номера у всех разные потому что года разные.
 

Алаш

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток скиньте плиз фото реле бензанасоса mercedes e 2.2 1993 г в
 

Вячеслав1972

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго дня. Проблема та же, что в этой теме. Не жжужит бензонасос, иногда зажжужит и заведёт, иногда тишина и коварный облом. Вытащил реле бензонасоса, и встал слегка в ступор, тут пишут что надо перемкнуть 30 и 87 контакт, 87 есть, а вот 30 нету, толи лыжи не едут у меня, толи я чего. Реле А003 545 56 05, мерс 124 е280 м104, 9 контактов выходит из реле: GK-, GK+,87, 15, 31, KL, 87k, 87Z, TD. Судя по схеме которая в этой теме, 30 - "+" без замка зажигания, а 15 -"+" с включеным зажиганием. можно замкнуть 15 и 87 или нет????? Подскажите пожалуйста как проверить.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я вскрывал корпус и нажимал на релюху пальцем
 

руслан599

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Реле топливного насоса

Здорова всем проблемка одна машина 124, 1994г,320,акпп пытаюсь завести не срабатывает бензонасос снял две релешки за акамулятором разобрал снял кожухи поставил на место поворачиваю ключ одна реле что поменьше вроде силовая называют замыкает а другая что по больше нет . Во время запуска движка обе должны сработать или какой уних принцип . Итак можно проверить сам бензонасос не снимая его и на какие клемы реле бензонасоса должен приходить ток во время поворота ключа .помоги кто может заранее спасибо
 

руслан599

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Реле топливного насоса

Здорова всем проблемка одна машина 124, 1994г,320,акпп пытаюсь завести не срабатывает бензонасос снял две релешки за акамулятором разобрал снял кожухи поставил на место поворачиваю ключ одна реле что поменьше вроде силовая называют замыкает а другая что по больше нет . Во время запуска движка обе должны сработать или какой уних принцип . Итак можно проверить сам бензонасос не снимая его и на какие клемы реле бензонасоса должен приходить ток во время поворота ключа .помоги кто может заранее спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.608
Сообщения
651.448
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ