• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

реле защиты от перенапряжения

antalan

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где находится реле защиты от перенапряжения
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
За акумом. С прозрачной пластиковой крышечкой
 

antalan

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Так это оно? Меня уверяли, что это реле бензонасоса
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Даже не знаю, что Вам еще сказать. Я вроде не двузначно ответил. Ну спросите у спецов по Мерсам, которые что-то утверждают. А еще "поиском" неплохо полазить по форумам
 

871RyazanFan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
WDB1240221B929705
Помогите разобраться в чем проблема

Машина не запускается, при повороте ключа зажигания не срабатывает реле бензонасоса,если поставить перемычку в колодке реле бензонасоса ( контакты 37 и 80) - то иногда срабатывает бензонасос, машина пускается нормально работает минут 5(больше не пробовал с перемычкой то все таки), но на холодную опять может повториться процесс с несработкой реле бензонасоса( если продолжать крутить стартером иногда схватывает и глохнет).Реле проверил - рабочее - на контакты 37 и 80 +12 вольт при включении зажигания есть,бензонасос если напрямую на него подать 12 вольт работает.Кто скажет куда дальше идти в поиске неисправности? Кстати заметил еще - при проверке ошибок светодиодом от блока управления вроде как сигнала нет, светодиод не моргает. Питание на ЭБУ? На какой контакт оно приходит?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Т.е. машину должны угадать мы? Сколько попыток?
 

871RyazanFan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
WDB1240221B929705
Машина самая простая Mercedes-Benz W124 220E WDB1240221B929705
 

871RyazanFan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
WDB1240221B929705
все тему можно закрывать!!!! я Сам нашел неисправность,кстати, никак не связанную с великим именем МЕРСЕДЕС - руки у наших сигнализаторщиков кривые, вот и все, в схеме блокировки бензонасоса реле воткнули, провода не пропаяли - все на скрутках - лет 5 держалось потом оплавилось и коротнуло - надо отдать должное НЕМЕЦКОЙ инженерной мысли - МОЛОДЦЫ - реле перенапряжения сработало просто на ура - ни одного предохранителя не перегорело, ни одного НЕМЕЦКОГО провода не оплавилось - даже дымком не заволокло, а вся, я извеняюсь, РУССКАЯ херь, от наших сигнализаторщиков (провода и колодка реле) - вся пошла на нах, восстановил их косяк и МЕРС пустился с пол пинка - СЛАВА МЕРСЕДЕСУ, и пусть меня простят мои соотечественники - Я ГОТОВ ПОЦЕЛОВАТЬ НЕМЦЕВ В ИХ НЕМЕЦКИЙ ЗАД, КТО СДЕЛАЛ ТАКОЙ ХОРОШИЙ МАШИН - МЕРСЕДЕС!!!!!!
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Вот вонрос возник такой..... а реально ли вобще удалить реле перенапряжения и просто воткнуть в цепь предохранитель? Или сразу до свиданья мозги, абс и т.д.?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Вот вонрос возник такой..... а реально ли вобще удалить реле перенапряжения и просто воткнуть в цепь предохранитель? Или сразу до свиданья мозги, абс и т.д.?

Да, меня тоже интересует этот вопрос..... давно такая мысля мелькает... интересно - кто что скажет))):D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А то сами как думаете?
Почему тогда спецы/инженеры Mercedes вместо вас (да и вместо реле) по сегодня преды. не ставят..........само слово-реле

Реле это элекромагнитный выключатель, ставиться в цепь, чтобы разгрузить цепь выключателя, сокрощаеться длина силовых проводов и соответвенно потери в них.
Реле (франц. relais, от relayer - сменять, заменять), устройство, содержащее релейный элемент и предназначенное для осуществления скачкообразных изменений состояния какой-либо электрической цепи в результате заданных входных воздействий..."
"...В соответствии с физической природой внешних явлений, вызывающих действие реле, их делят на электрические (с дальнейшим подразделением на реле тока, напряжения, мощности, сопротивления, частоты и т.д.), механические ( реле перемещения, скорости, ускорения, давления, уровня и др.), тепловые, оптические, акустические, химические, магнитные и т.д.

В зависимости от выполняемых ими функций различают реле защиты, контроля, управления, сигнализации и др..."
"Особую группу реле составляют реле времени, которые в релейных устройствах выполняют функции задержки времени при передаче внешних воздействий вне или внутри релейного устройства...
 

Вложения

  • Реле 1.jpg
    Реле 1.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 677
  • реле 2.jpg
    реле 2.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 464
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ну и еще (чтобы не сохранять выше картинки для увеличения)

РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА- совокупность
злектрич. устройств (или отд. устрой-
ство), содержащая одно или неск.
реле и способная реагировать на
нарушения норм, режима работы (напр., при КЗ-(коротком замыкании), перенапряжении) разл. элементов злектрич. системы,
автоматически выявлять их и давать команду на отключение повреждённого участка или к.-л. др. переключения злектрич. сети. Осн. назначение Р.з.- (реле защиты) от КЗ-(короткое замыкание)в злектрич. сетях и электроустановках. При срабатывании
Р.з.-(реле защиты) поврежд. элемент либо автоматически отключается (защита на отключение), либо появляется свето-
вой (звуковой) сигнал (защита на сигнал). Осн. требования к Р.з- (реле защиты).: надёжность, быстродействие, избира-
тельность (селективность защиты), чувствительность. Различают токовую защиту, дистанционную защиту, диф-
ференциальную защиту и т.п.
 
Последнее редактирование:

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Именно от тебя я и ждал ответа:D:D:D Только можно как нибудь попроще? Так сказать общечеловеческим языком:D:D:D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Именно от тебя я и ждал ответа:D:D:D Только можно как нибудь попроще? Так сказать общечеловеческим языком:D:D:D

:D:D:D (ах ты.......:D))))

Короче (вообще то) нез...я выкидывать реле защиты.

(ну типо как дома-автомат на счетчике...........а предохранитель есть предохранитель-типо того......
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Сравнил с фото №1 получилась разница в 87L там 12V у меня 4V в остальном всё совпадает. вопрос почему?:icon_question:Неужели надо пропаивать?
 

Вложения

  • Проверка 2.jpg
    Проверка 2.jpg
    331,8 КБ · Просмотры: 1.015
  • 4 V.JPG
    4 V.JPG
    30,4 КБ · Просмотры: 2.028

fantom

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Мерседес w124 230E,89 г.в,КЕ,автомат.
Город
работаю
извините господа,а если у меня предохранитель один перегорает переодически,магнитолы и стеклоподьемников-это что,реле не работает?или тупо где то коротышь???)))
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Сравнил с фото №1 получилась разница в 87L там 12V у меня 4V в остальном всё совпадает. вопрос почему?:icon_question:Неужели надо пропаивать?

Расковырял я его, как бы собрать?
А вот и косяк, какраз 87L сёда и подходит.:icon_mad:
Стоит ли всё пропаивать? Там вроде остальные хорошо пропаяны.
Инересно куда не поступала напруга?
 

Вложения

  • IMGA0239.JPG
    IMGA0239.JPG
    42,2 КБ · Просмотры: 513
  • IMGA0243.JPG
    IMGA0243.JPG
    46,3 КБ · Просмотры: 864
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1)-Расковырял я его, как бы собрать?
2)-А вот и косяк, какраз 87L сёда и подходит.:icon_mad:
3)-Стоит ли всё пропаивать?
4)-Там вроде остальные хорошо пропаяны.
5)-Инересно куда не поступала напруга?

1)- Так и собирай как расковырял,ну плату в коробку и.....позагибыть дюралюминий
2)-А где косяк?- на фотках не видно косяков,но на 87L должно быть напряжение 12V.
3)- Просвежить/пропаять/обновить -стоит.
4)- Вроде да, видно что все хорошо пропаяно.
5)- На вывод/контакт 87L (пропаять/просвежить/обновить все -(доступные) дорожки).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
извините господа,а если у меня предохранитель один перегорает переодически,магнитолы и стеклоподьемников-это что,реле не работает?или тупо где то коротышь???)))

(гдето собака зарыта)- или предохр.не того ампеража-(слабый/левый/контак под-над ним плохой).
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
2)-А где косяк?- на фотках не видно косяков,но на 87L должно быть напряжение 12V.

Всё начал закатывать как консер. банку, тяжко. Как было не получится это факт.
Не подскажете куда шла напруга от сюда?(87L)
 

Вложения

  • косяк.JPG
    косяк.JPG
    45,5 КБ · Просмотры: 663

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ