• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

реле защиты от перенапряжения

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
да таких авто в горе пару штук, у самого есть еще мерс 89 года, но там реле другое номер с 201 начинается, так что что-то найти не получится. С разборкой вариант, но! хочется разобраться что в моем реле не так, ведь на заведенной машине со всех нужных ног есть +, а на снятом реле нет.

Согласен с тобой, это хорошо когда хочется знать что да как. Лягушку проверял как следует, он рабочий? Круиз и через лягушку тоже проходит. Как и АСД, у них по сути один контакт.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
да таких авто в горе пару штук, у самого есть еще мерс 89 года, но там реле другое номер с 201 начинается, так что что-то найти не получится. С разборкой вариант, но! хочется разобраться что в моем реле не так, ведь на заведенной машине со всех нужных ног есть +, а на снятом реле нет.
а как ты это проверял если не секрет?
и то что есть 12 вольт ещё ни о чём не говорит!
было у меня такое. тестером проверяю 12 показывает, подключаю лампочку а она не горит (((( мало ампер проходило!
суть понял? лампочкой проверь!
да и эти реле по сути одинаковые, главное чтоб по ногам подходило!
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
реле тогда замени!
а так я уверен если его перепаять + почистить внутри контакты оно ещё прослужит лет 10!
все беды из за этого реле!

2 раза уже паяли это реле. там все как у нового
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Согласен с тобой, это хорошо когда хочется знать что да как. Лягушку проверял как следует, он рабочий? Круиз и через лягушку тоже проходит. Как и АСД, у них по сути один контакт.
у него реле мозги парит 99.9%
я вообще не пойму как он на заведенном моторе проверяет питание!
я проверял так!
разобрал реле, намотал провод на 2+ массу положил на клему аккумулятора, ах да предохранители ещё вставил!
и так проверял поступления тока + ещё смотрел как работают катушки!
да и проверял так замыкая + раз 15 тогда и увидел что катушки плохо реагируют! перепаял реле не помогло ещё раз перепаял и вылечил езжу до сих пор уже около года!
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
2 раза уже паяли это реле. там все как у нового

Просто пропайка не даст 100 % эффекта, надо чистить контакты на маленьких релюшках внутри, там их 3 шт, если не ошибаюсь, подай питания на него и смотрит, все ли щелкают, и проверь пропускают ли контакты напряжения, проверяй лампочкой 21 Вт, с стопа возми.
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
у него реле мозги парит 99.9%
я вообще не пойму как он на заведенном моторе проверяет питание!
я проверял так!
разобрал реле, намотал провод на 2+ массу положил на клему аккумулятора, ах да предохранители ещё вставил!
и так проверял поступления тока + ещё смотрел как работают катушки!
да и проверял так замыкая + раз 15 тогда и увидел что катушки плохо реагируют! перепаял реле не помогло ещё раз перепаял и вылечил езжу до сих пор уже около года!

когда вставлял реле, намотал на 2 контакта по тонкому проводу, завел машину и контролькой к проводам, так и проверял. Лягуха рабочая, т.к. в то время как не светится лампочка асд (асд тогда работает), при нажатии на тормоз пробуксовка заканчивается - значит лягуха в норме? Ну и при разборе она оказалось чистой без подгоревших контактов.
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Просто пропайка не даст 100 % эффекта, надо чистить контакты на маленьких релюшках внутри, там их 3 шт, если не ошибаюсь, подай питания на него и смотрит, все ли щелкают, и проверь пропускают ли контакты напряжения, проверяй лампочкой 21 Вт, с стопа возми.

все проверяю 12в лампочкой, со стопа)). Вы имеете ввиду контакты...мммм... ка бы точнее выразиться там где тоненький медный проводок идет к катушке на которой и намотана эта проволока?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Просто пропайка не даст 100 % эффекта, надо чистить контакты на маленьких релюшках внутри, там их 3 шт, если не ошибаюсь, подай питания на него и смотрит, все ли щелкают, и проверь пропускают ли контакты напряжения, проверяй лампочкой 21 Вт, с стопа возми.
ещё для полной уверенности можно проверит с лягушки!
сними маленькие провода идущие к лягушки и проверь поступает ли к ним 12 вольт, проверяй несколько раз, включая и выключая зажигание!
зажигание включено 12 вольт есть выключено нет!
потом тоже самое проделай с лампочкой!
результаты кидай сюда!
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
у него реле мозги парит 99.9%
я вообще не пойму как он на заведенном моторе проверяет питание!
я проверял так!
разобрал реле, намотал провод на 2+ массу положил на клему аккумулятора, ах да предохранители ещё вставил!
и так проверял поступления тока + ещё смотрел как работают катушки!
да и проверял так замыкая + раз 15 тогда и увидел что катушки плохо реагируют! перепаял реле не помогло ещё раз перепаял и вылечил езжу до сих пор уже около года!

Согласен с тобой на 100%. Сам проходил через это. Самой этот реле парил мозги, я то заменил его, но все так и было интересно, проверял так же как и ты, ща он валяется без дело. У меня грелся до ужаса, вот и мысли пошли на контакты. Ща радуюсь всей рабочей системой. ;)
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
ещё для полной уверенности можно проверит с лягушки!
сними маленькие провода идущие к лягушки и проверь поступает ли к ним 12 вольт, проверяй несколько раз, включая и выключая зажигание!
зажигание включено 12 вольт есть выключено нет!
потом тоже самое проделай с лампочкой!
результаты кидай сюда!

а если я завтра кину перемычку на 8 и 10 контакты вместо реле АСД, и если у меня забуксуют оба колеса то мы исключим все кроме реле АСД (в т.ч. и лягушку) ?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
когда вставлял реле, намотал на 2 контакта по тонкому проводу, завел машину и контролькой к проводам, так и проверял. Лягуха рабочая, т.к. в то время как не светится лампочка асд (асд тогда работает), при нажатии на тормоз пробуксовка заканчивается - значит лягуха в норме? Ну и при разборе она оказалось чистой без подгоревших контактов.
разбери реле и проверь как я проверял!
честное слово это реле простое как две копейки°, да и перегореть там особо нечему!!!
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
разбери реле и проверь как я проверял!
честное слово это реле простое как две копейки°, да и перегореть там особо нечему!!!

тогда расскажите поподробнее как должно реагировать реле в разобраном виде момент подачи +
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
все проверяю 12в лампочкой, со стопа)). Вы имеете ввиду контакты...мммм... ка бы точнее выразиться там где тоненький медный проводок идет к катушке на которой и намотана эта проволока?

Когда на ножки подаешь питание, там увидишь что двигается и что выдает звук щелчок. Намотани тонкой проволкой это и есть электромагнитные катушки, когда срабатывает катушка притягивает один контакт к другому, вот между этими контактами образуется нагары, они и мешаю для хорошего контакта, да и не будут создавать их вообще.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
а если я завтра кину перемычку на 8 и 10 контакты вместо реле АСД, и если у меня забуксуют оба колеса то мы исключим все кроме реле АСД (в т.ч. и лягушку) ?

На лягушку идет "+" с реле перенапняжения, если не работает реле, не будет буксовать у тч оба.
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Когда на ножки подаешь питание, там увидишь что двигается и что выдает звук щелчок. Намотани тонкой проволкой это и есть электромагнитные катушки, когда срабатывает катушка притягивает один контакт к другому, вот между этими контактами образуется нагары, они и мешаю для хорошего контакта, да и не будут создавать их вообще.

они должны все 3 сразу щелкать?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
а если я завтра кину перемычку на 8 и 10 контакты вместо реле АСД, и если у меня забуксуют оба колеса то мы исключим все кроме реле АСД (в т.ч. и лягушку) ?
у меня дома валяется ещё одно реле асд могу тебе даже почтой выслать!
дело тут не в реле асд!
сделаем так!
сначало проверь поступление 12 вольт к лягушке маленький штекер!
потом сделай тоже самое с лампочкой 21 ватт!
да и при этом включай выключай зажигание!
потом дело под номером два!
под задним диваном, сторона пассажира находим провод идущий под машину!
рассоединяем его смотрим поступление 12 вольт, (зажигание включено)
при нажатии педали тормаза питание пропадает отпускаем педаль поступает!
и так же проверяем это дело лампочкой!
результаты кидай сюда!
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
На лягушку идет "+" с реле перенапняжения, если не работает реле, не будет буксовать у тч оба.

вот завтра и проверим. Если забуксуют то реле перенапряжения в норме, а реле асд нет. Тогда что с круизом и оборотами? Вообщем замтра проверю, после обеда отпишу! Спасибо за советы!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
тогда расскажите поподробнее как должно реагировать реле в разобраном виде момент подачи +
подаёшь + на реле !
мгновенно замыкаются контакты релюшек, прилипают плотно!
вроде и всё! система очень проста
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ