• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

реле защиты от перенапряжения

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
сегодня отдавал реле на проверку. на 1 и 3 подавали + на 5 ногу -. на всех ногах кроме 4 и 6 приходил +, нормально ли это? И еще, если подавать 12- приходил 12вольт, если 16-16, 18-18, ничего не должно стабилизировать до 12?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
сегодня отдавал реле на проверку. на 1 и 3 подавали + на 5 ногу -. на всех ногах кроме 4 и 6 приходил +, нормально ли это? И еще, если подавать 12- приходил 12вольт, если 16-16, 18-18, ничего не должно стабилизировать до 12?
должно со всех 6 ног идти напряжение!
разбирай реле, перепаяй, и почисти контакты катушек!
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
точно с 4 и 6 должно, на что может влиять что с них нет напряжения? Должно ли реле выдавать 12вольт вне зависимости сколько поступает на него? Очень было бы интересно узнать какая нога за что отвечает ? АСД? Круиз?
 
Последнее редактирование:

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
вот и у меня при подаче плюса нет тока на 87л и 30а, которые в среднем ряду, на тех которые вверху ток есть, по симптомам с асд у меня все как у было у вас. Я так понял что там есть 2 трансформатора (на которые медная проволока намотана?) и есть еще подпружиненный контакт. Может есть фото, покажите где и что почистить? И, кстати, за что тогда отвечает 30а (млжет круиз?)?
 
Последнее редактирование:

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
вот и у меня при подаче плюса нет тока на 87л и 30а, которые в среднем ряду, на тех которые вверху ток есть, по симптомам с асд у меня все как у было у вас. Я так понял что там есть 2 трансформатора (на которые медная проволока намотана?) и есть еще подпружиненный контакт. Может есть фото, покажите где и что почистить? И, кстати, за что тогда отвечает 30а (млжет круиз?)?
вот эти под пружинные контакты почисти!
ещё обязательно пропаяй реле! (возьми паяльником пройди все контакты)
фото у меня нету! ну мыслишь ты правильно!
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
там на каждой катушке есть подпружиненый контакт?? У вас круиз есть, он работал?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
круиза нету!
вообщем как я помню, чистил я самой большой катушки контакты!
но перепаять всё равно надо, просто паяльником пройди по контактам, освежи олово!
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
сегодня посмотрел есть ли 12в на 87л и 30а пинах на рабой машине, и на одном и на другом было напряжение, а вот есть на снятом реле подать плюс и массу, то на 87л и 30а напряжения нет. В чем может быть дело? Все как и прежде, нет холостых, асд и круиза!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
сегодня посмотрел есть ли 12в на 87л и 30а пинах на рабой машине, и на одном и на другом было напряжение, а вот есть на снятом реле подать плюс и массу, то на 87л и 30а напряжения нет. В чем может быть дело? Все как и прежде, нет холостых, асд и круиза!
пропояй реле!
 

siwerreg

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Постоянно горит лампа abs. Пропаивал реле перенапряжения - горит. При проверке снятого реле подаю + на 1 и 3 ноги, минус на 5, в итоге с 4 и 6 ноги напряжения нет. Да по моему и не должно быть, судя по схеме (на фото) реле просто замыкает 4 и 6. Или что-то я делаю не так?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    516,9 КБ · Просмотры: 480

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
реле пропайвали! Я же говорю что если реле стоит на машине напряжение есть со всех ног. Что в нем не работает?
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Постоянно горит лампа abs. Пропаивал реле перенапряжения - горит. При проверке снятого реле подаю + на 1 и 3 ноги, минус на 5, в итоге с 4 и 6 ноги напряжения нет. Да по моему и не должно быть, судя по схеме (на фото) реле просто замыкает 4 и 6. Или что-то я делаю не так?
у меня такая же ситуация, только не работает круиз и асд. Если решите проблему - обязательно отпишите!
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
у меня такая же ситуация, только не работает круиз и асд. Если решите проблему - обязательно отпишите!

Про свою проблему уже писал давно. Перестал работать круиз. Делал АСД, не нравился мне чвой реле перенапряжения, бывало грелся сильно. На разборе купил свежий реле, заменил, заработало куриз мой сам по себе. Вывод: не поступало питания на мозги круиза, это мое мнение, вед до сих пор тфу-тфу.
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Про свою проблему уже писал давно. Перестал работать круиз. Делал АСД, не нравился мне чвой реле перенапряжения, бывало грелся сильно. На разборе купил свежий реле, заменил, заработало куриз мой сам по себе. Вывод: не поступало питания на мозги круиза, это мое мнение, вед до сих пор тфу-тфу.

напряжение на мозги круиза идут тоже через реле. Только вот не знаю через какой пин 87л или 30а.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
напряжение на мозги круиза идут тоже через реле. Только вот не знаю через какой пин 87л или 30а.

На руках не имею схем, не могу сказать. Если есть у знакомых такой же авто, одолжи у них на проверку, или зе езжай на разбор там же ставь, только по номеру.
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
На руках не имею схем, не могу сказать. Если есть у знакомых такой же авто, одолжи у них на проверку, или зе езжай на разбор там же ставь, только по номеру.

да таких авто в горе пару штук, у самого есть еще мерс 89 года, но там реле другое номер с 201 начинается, так что что-то найти не получится. С разборкой вариант, но! хочется разобраться что в моем реле не так, ведь на заведенной машине со всех нужных ног есть +, а на снятом реле нет.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
реле пропайвали! Я же говорю что если реле стоит на машине напряжение есть со всех ног. Что в нем не работает?
реле тогда замени!
а так я уверен если его перепаять + почистить внутри контакты оно ещё прослужит лет 10!
все беды из за этого реле!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ