• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт 112 мотора

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Помогите. кап ремонт 112

Не серьезно все это ,приезжайте найду вам пути решения ,машина хорошо едет,меряли компрессию ,снимали верхние крышки ? свечи -электроды смотрели итд и тп
 

Said81

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: Помогите. кап ремонт 112

Povor, добрый день!

свечи менял 1,5 тыс назад. компрессию не меряли. мастер каким-то образом определил, что с ней все хорошо.
на работе по соседству работают ребята из Белоруссии.
они говорят: у нас двигатели не чинят. у нас люди их из германии Б/у привозят и продают, как и другие крупные агрегаты.
т.е. они советуют съездить в минск и перекинуть там двигатель без обвеса. двигатель 112 там стоит 900-1200 USD. перекидка 200-500USD.
это как вариант.


подскажите, как к Вам попасть. почему бы и не приехать. реально в трудной ситуации: машине хочется дать вторую жизнь, а с денежками не очень дела.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Помогите. кап ремонт 112

Ну а что интересное предложение ,я бы попробывал
 

Twist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Помогите. кап ремонт 112

съезди в другой сервис, у меня w140 M119 двигатель 4,2 литра 8 горшков капиталка даже с расточкой цилиндров 80 тыров стоит..
этот мотор не ремонтируется так как вы пишете
ремонтируется покупкой нового блока цилиндров, ровно как и 112й

по сабжу:
нужно заехать на нормальный сервис, засунуть в цилиндр зонд и посмотреть состояние цилиндров
второе, нужно указать какой у машины пробег дабы немного внести ясность
еще у 112х вентиляция забивается и начинает кющать масло.
в любом случае, ищите нормальный сервис, где вам поставят диагноз а не будут заниматься разводиловом.
 

Ahperjan

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Что делать?

На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Когда холодный, идет сильный сизый дым из выхлопухи при прогазовке. Что делать?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Что делать?

На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Когда холодный, идет сильный сизый дым из выхлопухи при прогазовке. Что делать?

Установить причину неисправности и устранить её. Расход масла может быть обусловлен многими причинами - износ ЦПГ, маслосъёмных колпачков и т. д. и т. п. Нужна диагностика двигателя.
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Что делать?

Мне например на многих прошлых машинах двигло доставалось дохлым - не беда, не расстраивайся . Бери и делай, не сиди в раздумьях.
112 мотор не прост, лучше чтобы мерсомастера делали, у нас в городе человек 10 наберётся. У вас я думаю тоже есть немало.
Я предпочитаю полную капиталку:

кольца
вкладыши
колпачки
цепь
маслонасос
помпа
сальники
прокладки


поршня и шатуны на усмотрение ремонтёра.

А потом когда обкатку пройдет машину не узнать будет.
И мученьям конец = 50 килорублей минимум. :girl_phone:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Что делать?

а пробег сколько ?
мотор перегревался ?
сизый дым это наверное масло и горит как раз в камере сгорания. а оно туда может попадать в лишних количествах или через маслосьёмные колпачки (порвались, задубели) или направляющие клапанов (износ) или через маслосьёмные кольца (закоксовались, сломались, износились)
 

Ahperjan

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: На E 320 1998г. Жрет сильно масло. Что делать?

ПРобег 175000. Но это бред. Скорее тысяч 250. Но сизый дым идет минут 5 потом вообще не идет. Со временем расход масла стал меньше, как позаливал BP 95 ultimate. Масло лью Mobil 1, Super2000 10w40 полу-синтетик.
 

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
Моторное масло на свечах

Менял свечи на 112 движке, W210 4Matic....12 штук...начали снимать, а у меня на 2 свечах с одной стороны масло...что делать??? говорят это надо менять ЕГР клапан....так это или не так??? кто-нить сталкивался??? откуда оно протекло...

P.S. причем масло куда-то уходило, наверно как раз в этом дело....

Что посоветуете??
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Моторное масло на свечах

Клапан рециркуляции выхлопных газов (EGR), видимо, посоветовали поменять по другим причинам. А свечи в масле - один из признаков, например, износа маслосьёмных колец ("сальники клапанов"). Масло в верхней или нижней части (резьбе)?
 

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
Re: Моторное масло на свечах

Именно по этой причине и посоветовали поменять....потому как по каталогу у меня нет там больше никаких прокладок и колец......масло может выдавиться давлением из клапана ЕГР....во всяком случае так сказали мастера....
У меня V6....там, если смотреть спереди на двигатель, то слева на первых двух свечах было масло, а все остальные были сухие....причем свечи были в масле только сверху, вся резьбовая часть была сухая, т.е. масло не попадало на искру(и слава богу)........я смотрел стоимость.....капец.....
Есть другие мысли откуда масло??
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
Re: Моторное масло на свечах

конечно есть мысли,например прокладка клапанной крышки сопливит
 

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
Re: Моторное масло на свечах

А можно её картинку с местонахождением????=)
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
Re: Моторное масло на свечах

крупнее не удалось найти,но в любом случае,снимите верхнюю пласмассовую накладку и все сразу видно станет
 

Вложения

  • mercedes_w210_motor_e320_v6_bj_1998_m112_941.jpg
    mercedes_w210_motor_e320_v6_bj_1998_m112_941.jpg
    8 КБ · Просмотры: 992

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
Re: Моторное масло на свечах

Нет, вряд ли...я сам видел, что масло было прям на свече...а оттуда, где показано вряд ли может попать масло......там внизу, за показанным местом есть штука, где есть прокладка...может оттуда???
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
Re: Моторное масло на свечах

подтекать может не только там где указано,это я вам для примера стрелку нарисовал,клапанная крышка и прокладка проходят как раз над свечами
 

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
Re: Моторное масло на свечах

Сегодня звонил одному мастеру....он сказал, что это возможно какие-то прокладки...только я не понял где именно они находятся....скоро поеду поменяю и будет видно...
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
Re: Моторное масло на свечах

наверно имел ввиду прокладки теплообменника,только вот от туда точно на свечи не попадет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ