• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт ДВС М113 4.3л., подскажите

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Собственно имеем ДВС М113 4.3л. с пробегом в 340т.км требуется замена маслосъемных колпачков. Подскажите можно ли их поменять не снимая ГБЦ может есть кто сам чинит? Поделитесь информацией. Может у кого то есть литература по этому вопросу? буду очень признателен за помощь:icon_redface:
Руки есть нужна информация только по этому вопросу и чем больше тем лучше))))
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
можно не снимая, на форуме были фотки даже.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Собственно имеем ДВС М113 4.3л. с пробегом в 340т.км требуется замена маслосъемных колпачков. Подскажите можно ли их поменять не снимая ГБЦ может есть кто сам чинит? Поделитесь информацией. Может у кого то есть литература по этому вопросу? буду очень признателен за помощь:icon_redface:
Руки есть нужна информация только по этому вопросу и чем больше тем лучше))))
Вообще-то можно,если воздухом через свечное отверстие создать давление,чтобы клапан не упал.Но,если по букварю (по ВИСу) ГБЦ снимать надо.
 

Вложения

  • Remove_install valves.pdf
    242 КБ · Просмотры: 283
  • Головку блока цилиндров снять _ установить.pdf
    211,9 КБ · Просмотры: 527

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Ух спасибо огромное :good: С воздухом сомневаюсь что получится удержать клапан при рассухаривании. Попробую старым способом удержание клапана через свечное отверстие.
Был бы очень признателен еще за информацию по выставлению фаз грм и гидронатяжителю цепи ( зарядки, разрядки)
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Ух спасибо огромное :good: С воздухом сомневаюсь что получится удержать клапан при рассухаривании. Попробую старым способом удержание клапана через свечное отверстие.
Был бы очень признателен еще за информацию по выставлению фаз грм и гидронатяжителю цепи ( зарядки, разрядки)

фазы без кондукторов не выставишь. клапан через свечное отверстие не удержишь. без оригинального рассухаривателя с 4-м и 8-м цилиндром замучаешься.
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Ну давай уж подробнее рассказывай че да как. ГБЦ все таки думаю снимать буду так как клапана нужно посмотреть, да поршневую глянуть. По фазам т.е если я сниму распредвалы для замены колпачков то я их потом обратно просто так не поставлю по меткам что ли без "кондукторов" ?
Есть номера у кого " Кондукторов" " Рассухаривателя" ???
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Ну давай уж подробнее рассказывай че да как. ГБЦ все таки думаю снимать буду так как клапана нужно посмотреть, да поршневую глянуть. По фазам т.е если я сниму распредвалы для замены колпачков то я их потом обратно просто так не поставлю по меткам что ли без "кондукторов" ?
Есть номера у кого " Кондукторов" " Рассухаривателя" ???

В цилиндры можно заглянуть эндоскопом. Меток нет, есть кондуктора. В WISе есть подробное описание и порядок действий, а также номера специнструмента
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Эндоскоп у меня конечно же есть в гараже)))) номера что в WISе не бьются через екзист.
У вас есть опыт замены маслосъемных колпачков??? так подскажите как это сделать не снимая гбц

Кондуктор это вот это? http://autoinstrument.su/shop/item/prisposoblenie-dlya-fiksacii-raspredvala-mb-m112-m113/
 
Последнее редактирование:

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
фазы без кондукторов не выставишь. клапан через свечное отверстие не удержишь. без оригинального рассухаривателя с 4-м и 8-м цилиндром замучаешься.

А можно просветить непросвещенного,что за кондуктор такой???Вообще 113 мотор,вернее его голова, так сильно отличается от 112???А то тут знакомый кругами ходит,задымел чуток,надо маслосъемные менять.Я вот 112 махну не глядя,а тут оказывается кондуктор нужен,что еще там нужно знать???К примеру на 112 снимаем коромысла,а тут в чем разница.Метки.Неужели на звездочках нет меток???Что за кондуктор такой:icon_redface:
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
А можно просветить непросвещенного,что за кондуктор такой???Вообще 113 мотор,вернее его голова, так сильно отличается от 112???А то тут знакомый кругами ходит,задымел чуток,надо маслосъемные менять.Я вот 112 махну не глядя,а тут оказывается кондуктор нужен,что еще там нужно знать???К примеру на 112 снимаем коромысла,а тут в чем разница.Метки.Неужели на звездочках нет меток???Что за кондуктор такой:icon_redface:
Ты валы распределительные чем держишь на 112 моторе?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Силой мысли :) Ничем не держу,они приподымаются не более...
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
А можно просветить непросвещенного,что за кондуктор такой???Вообще 113 мотор,вернее его голова, так сильно отличается от 112???А то тут знакомый кругами ходит,задымел чуток,надо маслосъемные менять.Я вот 112 махну не глядя,а тут оказывается кондуктор нужен,что еще там нужно знать???К примеру на 112 снимаем коромысла,а тут в чем разница.Метки.Неужели на звездочках нет меток???Что за кондуктор такой:icon_redface:

про кондуктора ниже ссылка была. WIS откройте там технологический процесс описан и установка кондукторов в том числе
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
кондуктора это фиксаторы шкива, пару тыщ стоят с держалкой для вала, либо параллельно срезу головки выставить вал нужно
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
egorisch а клапана как рассухариваешь без снятия бошки???
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Клапана прижимаешь сжатым воздухом, через свечное отверстие, чтоб клапан в цилиндр не упал и рассухариваешь.
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
а с каким давлением туда надо задуть, чтоб все это провернуть?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А кто нить может рассказать пошагово как все таки поменять колпачки без снятия голов. Ведь это многим пригодится.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
А кто нить может рассказать пошагово как все таки поменять колпачки без снятия голов. Ведь это многим пригодится.

Кто вообще привил тему, о том что для замены колпачков надо снимать бошки? Бред какой-то. Операция достаточно простая и тот кто хоть раз ее проделывал( на любой машине) без проблем проделает на Мерседесе:icon_e_smile:
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Клапана прижимаешь сжатым воздухом, через свечное отверстие, чтоб клапан в цилиндр не упал и рассухариваешь.

если поршень повыше подвести, то клапан не упадет. Я сжатым воздухом не пользуюсь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.091
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ