• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
спасибо всем кто откликнулся завра буду пробовать по результатам отпишусь
 

uropek124

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w124 200E
Город
Грузоперевозки

uropek124

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w124 200E
Город
Грузоперевозки
спасибо всем кто откликнулся завра буду пробовать по результатам отпишусь
И фото в важных местах не забудь сделать, очень ждём:D
Я разговаривал с чуваком, который занимается ремонтом таких люков, в пятницу ему звоню, он мне объяснит по телефону как что делать!
(Я менял кронштейны люка, с его слов по телефону всё прошло гладко):ny_hlopu6ka:
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Доброй всем ночи кто не спит как и обещал отписаться про регулировку люка.Всё прошло даже легче чем я ожидал делал всё как описал Вован. за что ему огромное спасибо Правда попал в концевики не с первого раза. Когда подкрутил плсмассовое колёсико то всё стало на свои места. Открывается и назад и вверх и закрывается когда срабатывают концевики. фоток не делал потому что на картинке Вована всё и так понятно.
 
Последнее редактирование:

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Да совсем забыл у меня ещё есть вопрос к знатокам может кто встречал информацию по регулировке люка относительно плоскости крыши какими болтами или винтами она регулируется и где они находятся скинте информацию или ссылку где её посмотреть.
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
С регулировкой передней части разобрался. Тоже всё оказалось просто
1.открываем люк. с верху откручиваем блестящие направляющие но не до конца а просто ослабляем винты там их 4 штуки. между 1 и 2 винтом есть дырочка в ней болтик под плоскую отвертку им и регулируем если выкручиваем люк относительно крыши поднимается и наоборот. Закручиваем хорошо 4 винта закрываем люк и проверяем его относительно плоскости крыши. так регулируется передняя часть люка а как регулируется задняя я ещё не разобрался может у кого есть информация?
 

uropek124

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w124 200E
Город
Грузоперевозки
Доброй всем ночи кто не спит как и обещал отписаться про регулировку люка.Всё прошло даже легче чем я ожидал делал всё как описал Вован. за что ему огромное спасибо Правда попал в концевики не с первого раза. Когда подкрутил плсмассовое колёсико то всё стало на свои места. Открывается и назад и вверх и закрывается когда срабатывают концевики. фоток не делал потому что на картинке Вована всё и так понятно.
Только что увидел картинку от ВОВАНА! В выходной буду тоже пробовать.
Уже имеется один вопрос к тебе! Что ты использовал вместо штырька?

Да совсем забыл у меня ещё есть вопрос к знатокам может кто встречал информацию по регулировке люка относительно плоскости крыши какими болтами или винтами она регулируется и где они находятся скинте информацию или ссылку где её посмотреть.
Относительно плоскости крыши люк я регулировал болтами которые крепят направляющие люка! Чтоб до них добраться нужно снять обшивку люка (она на клипсах) И сразу будет видно как регулировать люк относительно крыши!
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Вместо штырька можно использовать что угодно я нашёл кусок проволоки диаметром 2-3 мм выпрямил чтобы была см 10 длинной также можно свёрлышко маленькое применить.
 

uropek124

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w124 200E
Город
Грузоперевозки
Тоже сделал всё по картинке, всё так оказывается просто и понятно:D
Оказывается у меня белая крутилка была уже выдернута кем то зачем то!
Жаль лето кончилось:ny_sanki:
Всем большое спасибо за помощь!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Тоже сделал всё по картинке, всё так оказывается просто и понятно:D
Оказывается у меня белая крутилка была уже выдернута кем то зачем то!
Жаль лето кончилось:ny_sanki:
Всем большое спасибо за помощь!

Чё за ерунда у всех получается по картинки выставить а у меня нет:icon_e_surprised: Сам же рисовал.
Ну хоть кому то пригодилось :ny_hlopu6ka::D:icon_e_wink:
 

uropek124

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w124 200E
Город
Грузоперевозки
Чё за ерунда у всех получается по картинки выставить а у меня нет:icon_e_surprised: Сам же рисовал.
Ну хоть кому то пригодилось :ny_hlopu6ka::D:icon_e_wink:
А что именно не получается?:)
Поподробнее:icon_e_smile:
Когда я в свою полез, у меня белая пипка была вообще выдернута:icon_question:
 

Артём E230 W124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MERCEDES-BENZ Е230.W124.102 г/в 1987
пораметры тросик люка

Привет! кто нибудь подскажет параметры тросик люка на Mercedes 230Е W124.102 , а если ещё и фото скинете вообще прекрасно будет. Нигде не могу найти. :( За ранее Спасибо!
 

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Вот на примере W124 E280
Деталь под номером 21 заводской номер A1247801389
цена в http://exist.ru/ 4000 руб за оригинал
 

Вложения

  • Трос люка.png
    Трос люка.png
    23,9 КБ · Просмотры: 541

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Всем привет, перестал работать люк и задняя шторка, при нажатии ни какой реакции, перед этим меняли торпеду может там чтото забыли подключить назад? подскажите пожалуйста в чем причина может быть.
P.S. моторчик от люка в багажнике подключен
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Всем привет, перестал работать люк и задняя шторка, при нажатии ни какой реакции, перед этим меняли торпеду может там чтото забыли подключить назад? подскажите пожалуйста в чем причина может быть.
P.S. моторчик от люка в багажнике подключен
Привет! Не подключить можно фишку к кнопке люка, которая над зеркалом заднего вида в плафоне. Но думаю врят ли ее можно упустить из виду при сборке. Да и если торпедо снимали, панель на потолке эту не трогали, то странно. Я торпедо снимал не помню чтобы провода от люка как то можно было там отключить.
 
Последнее редактирование:

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Привет! Не подключить можно фишку к кнопке люка, которая над зеркалом заднего вида в плафоне. Но думаю врят ли ее можно упустить из виду при сборке. Да и если торпедо снимали, панель на потолке эту не трогали, то странно. Я торпедо снимал не помню чтобы провода от люка как то можно было там отключить.

Под зеркалом проверял там все подключено, а может из-за сигналки не работать? Помогите пожалуйста:icon_cry:
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Ау есть тут кто
 

Артём E230 W124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MERCEDES-BENZ Е230.W124.102 г/в 1987
Под зеркалом проверял там все подключено, а может из-за сигналки не работать? Помогите пожалуйста:icon_cry:

Сигналка совсем не причем (если только, при закрытии люк закрывается)! проверь: салазки (смажь), трос (целый или нет), загони к электрику и проверь идёт ли питание на кнопку от аккумулятора! пробуй!
 

Артём E230 W124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MERCEDES-BENZ Е230.W124.102 г/в 1987
У кого нибудь есть б/у трос люка на 230E W124?
 
Последнее редактирование:

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
У кого нибудь есть б/у трос люка на 230E W124?

Есть трос и есть кронштейны

Люк может не работать из-за треснувших направляющих

Опиши подробно что с ним происходит,
Есть реакция на джостик?
Пробовал в ручную его крутить(ключем на 7 за иоторчик)
Если что звони 9 один 1338три07
Антон
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ