• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

Артём E230 W124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MERCEDES-BENZ Е230.W124.102 г/в 1987
Есть трос и есть кронштейны

Люк может не работать из-за треснувших направляющих

Опиши подробно что с ним происходит,
Есть реакция на джостик?
Пробовал в ручную его крутить(ключем на 7 за иоторчик)
Если что звони 9 один 1338три07
Антон

Я уже разобрался в чём дело! мне нужен трос ! пытался сколхозить, не получилось! на новы трос, уж больно цена высокая! у тебя трос в каком состоянии?
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Я уже разобрался в чём дело! мне нужен трос ! пытался сколхозить, не получилось! на новы трос, уж больно цена высокая! у тебя трос в каком состоянии?

Если нужен б/у тросс хороший пиши в личку дам телефон разборки хорошей отправляют тк деловые линии
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Блин люк со шторкой так и не работает ток не паступает, я уже в блоке предохр. все контакты позачищал, преды поменял места менял, ничего, чтож за хрень та?:icon_mad:
P/S/ а на шторку какой № преда идет подскажите плиз
 
Последнее редактирование:

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
подскажите проблема такая: не открывался люк только поднимался вверх я ему немного помог рукой он начал открываться но перестал подниматься вверх и когда закрывается как бы закусывает иногда клинит ,открывается отлично
 

kinggold13

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
блин, у меня тоже люк клинит. на самом деле оказалось, что с электрикой не лады были.
 

w124Саня

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите реанимироть люк

Добрый день, помогите реанимировать люк на 124 кузове,у меня я так понимаю нет на него даже питания, куда идут провода, как подлючить на прямую, что хотя б посмотреть работает ли моторчик, а если работает, то как сделать питание в самой фишки в солоне! Жду помощи;) заранее спасибо
 

Артём E230 W124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MERCEDES-BENZ Е230.W124.102 г/в 1987
НА прямую от аккумулятора провод кинь к кнопке, и узнаешь!
 

zhu_k

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
W124 300d
Самопроизвольно сбивается регулировка люка w-124

Прошу помощи у знающих форумчан по проблеме самопроизвольного сдвигания регулировки люка.
Долго собирался произвести профилактику люка с чисткой и смазкой направляющих и уплотнителей.Сбылось.Но в конце работы гоняя туда-сюда люк с целью растащить по направляющим смазку,люк почему-то стал не полностью открываться(подъем задней части).
С каждым новым подыманием люк всё меньше и меньше стал подыматься,дошло то того,что из сдвинутого положения он перестал выходить даже на уровень крыши.
Сдвиг люка производиться в полном объеме,а вот подъем озадачил...
До проведения этих профилактических работ абсолютно никаких проблем с люком не было.Единственное,что смущало так это неприподымающийся ветровой козырёк из-за попавшего под него мусора.
Теперь козырёк работает как надо,но появилась новая проблема:через каждых 5-6 открываний существенно сбивается настройка(белая пимпочка в багажнике).
Несколько раз настраивал как книжка пишет и с каждым новым открыванием настройка куда-то уходит...
В чём может быть дело?
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
ее надо нажать, делал? она фиксирует настройку
 

zhu_k

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
W124 300d
Ну конечно же...
Оттянул подкрутил и нажал.Недооткрывание задней части прогрессирует с каждым новым пользованием люком.
Настраиваю по-новому,и то же самое....
Как будто точка баланса в настройке уплывает в одном направлении.
Странно как-то,годами пользовался, никогда ничего подобного не наблюдалось.А тут почистил/помазал, ничего больше не трогал,а он начал "уплывать".ГЫ...
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
Ну конечно же...
Оттянул подкрутил и нажал.Недооткрывание задней части прогрессирует с каждым новым пользованием люком.
Настраиваю по-новому,и то же самое....
Как будто точка баланса в настройке уплывает в одном направлении.
Странно как-то,годами пользовался, никогда ничего подобного не наблюдалось.А тут почистил/помазал, ничего больше не трогал,а он начал "уплывать".ГЫ...

а трос целый? нет треска когда вы его открываете или закрываете?
 

zhu_k

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
W124 300d
Целый тросик или нет-х/з.Его так просто не увидеть...
Функции люк выполняет в полном объеме,вот только сбивается...
Треск появляется,но только когда перекрутишь в +/- настройку(белая пимпочка) и только в крайних положения,когда уже должен был бы сработать концевик.Если правильно выставлена настройка нет никакого треска.
Вопрос.А блок с моторчиком ,без разборки люка снимаеся?Стягивается с троссика?Сам когда-то менял люк,без интернета.Давно было,уж и не вспомнить.А замена прошла удачно.Гордость распирала,когда осмыслил весь объем удачно проделанной неизвестной доселе работы.:)
ПС."Редактор" не понимает слов "пимпочка" и "концевик".Тот еще грамотей!!! ГЫ...:D:D:D
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Люк сделал, когда меняли блок предохранителей провод неправильно подключили, вот ток и не поступал.
Другой вопрос хочу люк смазать мерсовская силиконовая смазка дорого стоит можно ли обычной силиконовой (спрей) смазать она в балончике 100рублей стоит
 

zhu_k

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
W124 300d
Я смазывал люк баллончиком "ХАДО"(Харьков),на мой взгляд хорошая универсальная силиконовая смазка.уже несколько раз смазывал-результат хороший.Очень удобно и запах не противный,цена приемлемая-около 4 у.е.Ею же и торпеду можно обрабатывать(освежать),очень неплохой результат.
Думаю ,смазывать люк нужно каждый сезон(после зимы,в начале периода интенсивного использования) дабы избежать поломки/перекоса салазок.Ремонтировать люк очень хлопотное,трудоемкое,затратное и геморное занятие....Лучче вовремя смазать...:icon_e_smile:

ПЫСЫ Как только плюнул я на настройку сбивающегося,после смазки люка,он сам перестал сбиваться.Теперь работает как надо!
Мистика какая-то...
 

Bisson

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
W124. 87. 2.3
проблемы с люком

При открывании вверх один угол лежит и не двигается вверх, то есть на искосок что подскажете зделать,в чем проблема. 124.87г. 2.3
 

Shurrup1975

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
если не сделал...меняй сразу трос ему хана...на нем выработка...поэтому и сбивается
 

Dmitriy124

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
8
настройка люка

на 2х машинах не работал люк.
собрали на 1 с ремкомплектом. всё стало на свои места.
https://youtube.com/watch?v=5iDsgKWwem8

столкнулся с той проблемой как его регулировать?../
после долгих мучений,клацаней, кручений. настроили люк и теперь как часы.
если кому надо могу снять видео по настройке.
если нет то так могу ответить. как и что...
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
ДД! Если не затруднить все это сделать, то пожалуйста сделайте это, снимите или объясните как это делать. Думаю непременно это кому то пригодиться.
У меня работает, тока когда холодно что бы при открыть, нужно помочь рукой. И когда закрываю, не до конца подымается. Летом на жаре работает хорошо. Я понял что нужно смазать, но что и где нужно смазывать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.576
Новый пользователь
boroda75

Мы ВКонтакте

Верх Низ