• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Инструкция по ремонту люка W124

а описанное там к чему сводится? я там ни про регулировку не увидел - ничего. просто разобрать пол салона, снять люк, смазать и поставить обратно. смысл?

давление фреона нормальное от 11 до 16 бар. при болев высоких температурах давление может быть выше. всё индивидуально.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Инструкция по ремонту люка W124

hurtman, не умничай! ( :D )
А инструкция на русском (в отличие от WIS'а) и с фотографиями (в отличие от картинок), вещь полезная и, я думаю, найдёт своего читателя.
Плюсадин.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Инструкция по ремонту люка W124

картинки оставляют желать лучшего.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Инструкция по ремонту люка W124

М-да.. TIS бмвэшный вобще понравился по интерфейсу. Фотки, на русском всё опять же. А иллюстрации вообще супер. Дюрер!
На тисе наши русские программеры сидят (лично знаю одного такого), а на wis - педанты-немцы, скупые на ornament.
Обидно за марку: где-где, а тут, надо признать, подкачали.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Инструкция по ремонту люка W124

следует заметить, что в WIS не только легковые авто, но и очень много остальных авто. что там у bmw? грузовики есть? моторые промышленные? автобусы? вот и ответ. объёмы информации различаются в разы. а вис должен был работать на сравнительно небольшом компе стардиагностики.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Инструкция по ремонту люка W124

Немного не в тему, я тоже лазаю в висе и не могу найти как правильно должна работать подвеска с ADS, СМЫСЛ в чем , к примеру на стенде померили высоту подвески и сказали что зад немного надо поднять( краником регулировки клиренса)
Вот сижу я теперь и думаю, а как должно быть? Получается, что теперь основная масса кузова лежит на стойках? или масса должна лежать на пружинах, а стойки должны только поддерживать уровень?
Но если машина груженая, то получается что основная масса на стойках! хрень какайта!
У кого есть мысли?
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Инструкция по ремонту люка W124

на стенде померили высоту подвески и сказали что зад немного надо поднять( краником регулировки клиренса)

глупость сказали. в висе специально написано, что НЕЛЬЗЯ РЕГУЛИРОВАТЬ ВЫСОТУ кузова этим краником за счёт тяги.

стойки подкачиваются в любом случае. больше или меньше. и нагрузка всегда на них. в любом случае.

уровень корректируется ПРОСТАВКАМИ!!!
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Инструкция по ремонту люка W124

на стенде померили высоту подвески и сказали что зад немного надо поднять( краником регулировки клиренса)

глупость сказали. в висе специально написано, что НЕЛЬЗЯ РЕГУЛИРОВАТЬ ВЫСОТУ кузова этим краником за счёт тяги.

стойки подкачиваются в любом случае. больше или меньше. и нагрузка всегда на них. в любом случае.

уровень корректируется ПРОСТАВКАМИ!!!
Где это в висе пишут? не могу найти.
Если ты говоришь что глупость сказали и тут же мне объясняешь что нагрузка на них в любом случае больше или меньше, так почему тогда нельзя поднять кузов регулировочной штангой на кранике? там на ней даже прорези есть (зубцы)
да и еще ты говоришь что стойки подкачиваются в любом случае , пример сели в машину 5 человек а машина не поднимается! оказалось что краник не открывается и машина лежит на пружинах в итоге подрегулировали высоту и заодно заработала подкачка.
Где глупость? и я спрашивал как должно работать? а ты мне опять двадцать пять .
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Инструкция по ремонту люка W124

читай вис. там всё написано. как и чем регулировать. я тебе пересказал информацию. что тебе непонятного - мне непонятно. система простая как валенок.

поднялась машина выше, чем надо - краник сдвинулся на слив. слилось лишнее из стоек, уровень упал - краник вернулся в нейтраль.

просела ниже, чем надо - краник сдвинулся на заполнение. залолось - он вернулся обратно.

надо уровень авто изменить (просела совсем со временем) - проверяшь проставки, доставляешь. проверяешь пружины. меняешь.
 

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Уплотнитель люка!

Кто скажет можно ли заменить чем нибудь или самому смастерить уплотнитель люка, течет блин достал, заклеить намертво герметиком не вариант!!!
4000 т.р. стоит, жалко блин!!!
 

olin

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Уплотнитель люка!

привет.
год назад и мой потек.
приятель, когда-то державший такой же, сказал, что засорился слив. Сказал, что работы на 10мин.
я свой так пока и не сделал, но суть в прочистке канала слива чуть ли не самостоятельно с помощью проволоки.
сам делать это я не буду, отвезу к спецам.
удачи.
 

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Re: Уплотнитель люка!

привет.
год назад и мой потек.
приятель, когда-то державший такой же, сказал, что засорился слив. Сказал, что работы на 10мин.
я свой так пока и не сделал, но суть в прочистке канала слива чуть ли не самостоятельно с помощью проволоки.
сам делать это я не буду, отвезу к спецам.
удачи.

А ты не можешь узнать, где примерно находиться слив?
 

olin

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Уплотнитель люка!

слив с 2х сторон, дренажные трубки выведены за задними брызговиками,
чистить правильнее сверху.
Еще раз удачи.
Дима.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Замена уплотнительной резинки люка

Как она меняется?
Есть люк. Вверх подымается, вниз опускается :)
Опускается и ещё ниже, дабы под крышу уползти и дать хозяину на небо посмотреть и свежим воздухом насладиться. :)
Но... углами зацепляет оную резинку и она ему перекрывает ход под крышу.
Резинку, понятное дело купить не проблема.
А как менять? Есть у кого опыт?
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
СЛОМАЛАСЬ ЛЯГУШКА ЛЮКА

В результате вмешательства в люк, в процессе регулировки, сломалась одна лягушка. ПОДСКАЖИТЕ, ДРУГИ ! ЛЯГУШКУ МОЖНО ОТДЕЛЬНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ОНА ИДЕТ В СБОРЕ С МЕХАНИЗМОМ ? ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПРОИЗВОДИТЬ ПОЛНОЕ СНЯТИЕ ЛЮКА ( с обшивкой потолка) ?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: СЛОМАЛАСЬ ЛЯГУШКА ЛЮКА

??? :?
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: СЛОМАЛАСЬ ЛЯГУШКА ЛЮКА

Что есть такое "лягушка", кроме как царевна? Единственное, что могло в механизме люка сломаться - это силуминовые направляющие. Заменяются элементарно, потребуется только снять обивку люка. Но стоят эти направляющие достаточно дорого.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: СЛОМАЛАСЬ ЛЯГУШКА ЛЮКА

Это мы их прозвали лягушками, сори)))) это одна из двух силуминовых деталей изогнутых буквой зю с двух сторон под люком. они служат для поднятия люка и одновременно поднимают обшивку салона. я посмотрел- она заклепана к механизму и разбирать пока не стал. :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: СЛОМАЛАСЬ ЛЯГУШКА ЛЮКА

Ну буква "зю" известная, это проливает свет на вид детали.. :D
По фотке можно идентифицировать, там в люке много деталей номерных из 5-ти картинок. Фотку выложи, поищем лягуху..
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: СЛОМАЛАСЬ ЛЯГУШКА ЛЮКА

вот она , обведена красным! их - две на люк. поднимают люк именно они.
 

Вложения

  • лягушка люка.doc
    119,5 КБ · Просмотры: 652

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ