• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт МБ 814

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Вы там наверное все упрямые у меня друг коллега из Ефремово тоже уп|ёртый:)
Не надо переходить на личности!!!:mad:И место проживания человека не имеет никакого значения!!!
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Не надо переходить на личности!!!:mad:И место проживания человека не имеет никакого значения!!!
Я не хотел тебя задеть имеет значение характер сформированный в том или ином месте :)
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
масло

Можно узнать по подробней, что за масло, вязкость, как долго используете и самое важное цена:icon_question: Хочу тоже 1 литр на 10 000 км:).
п/синтетика изготовлена полностью в германии 20 литров 3300руб.использую год .
до этого год наблюдал за 2 мя машинами на этом масле , мне понравилось
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
на набивке есть точка она одевается на иглу набивку продавливаем в паз по краям остается по1см примерно с наружи торчат их осаживаем легкими ударами молоточка до полной усадки и все.
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
У меня на машине стоят: левая 75 мм, правая 65 мм, машина леворукая (рессора два листа).:icon_e_smile:
Понятно,я примерно так и понял что у меня накосячили ремонтники+ковсему промеж ресоор нет половины резиновых подушек!!!
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Подскажите,сегодня приехал к мотористам,которые будут гильзовать мне блок,принёс поршневую и гильзы,моторист посмотрел на блок и сказал что он не гильзованый.Визуально гильз не видно.Вопрос вот какой,можноли гильзовать не гильзованый блок???Или просто мотористы хотят снять с меня больше денег???VIN.WDB67401315333433.
В результате всего взял поршневую и гильзы фирму МАЛЕ.По началу заказал в Экзисте гильзы Мерседес за 3.400рублей,ждал их 1.5 месяца,приехал получать разные запчасти в экзисте и кладовщик проговорился мне что гильзы мои пришли:),радости моей небыло придела до того момента пока тотже кладовщик мне не сказал что 2 гильзы пришли РАЗБИТЫЕ:icon_cry:.Подхожу к менеджеру узнать что случилось,он мне- не беспокойтесь мы уже заказали 2 гильзы они придут через 3 дня.Думаю как они могут из Германии прийти за 3 дня???ну ладно потом узнаю.Через 2 дня мне звонят из Экзиста приезжайте за гильзами,приезжаю, выдают мне 6 гильз в картонных коробках-все рваные е грязные,обёрнутые полителеном,начинаю смотреть гильзы и вижу что есть разница в гильзах(по весу и по внутренней части хона,хон разный).Начинаю разбираться с менеджерами,они начинают утверждать что эти гильзы с одного завода,тогда как они могли прийти из Германии за 2 дня???Прикол в том что чисто Германские гильзы приходят ТОЛЬКО под заказ из Германии,на складе их нет.В последствии узнал,что 2 гильзы они нашли в Москве на складе и переслали их в Тулу.Короче я поня что Экзист нарыл в Москве 2 подходящие гильзы упаковал их в заводскую коробку Мерседес и хотел впарить их мне!!!Я отказался от них и забрал деньги и заказал гильзы в другом месте.После того как пришли гильзы Мале и как они были запечатаны понял что это другое дело.Мораль сей басни такова что,будьте осторожны при выборе места где заказывать запчасти!!!Я теперь в Экзист не нагой!!!
 

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Понятно,я примерно так и понял что у меня накосячили ремонтники+ковсему промеж ресоор нет половины резиновых подушек!!!
У меня стояли разные проставки по высоте,рессоры 2 листа.Правая была выше левой,машина заваливалась на право.Думал,что старый хозяин накосячил,помучявшись со стремянками весь день,увидел,что рессоры ни разу не разбирали до меня.Сайлент блоки по году выпуска совпадают с годом машины,нашел на них дату и знак мерседес.Передняя стремянка после приложенных неимоверных усилий сломалась выше гайки,заднюю отрезал болгаркой,проставку сделал по высоте как правую,стремянки ГАЗель задние(самые длинные)затянул,и всё гут!
 
Последнее редактирование:

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
У меня стояли разные проставки по высоте,рессоры 2 листа.Правая была выше левой,машина заваливалась на право.Думал,что старый хозяин накосячил,помучявшись со стремянками весь день,увидел,что рессоры ни разу не разбирали до меня.Сайлент блоки по году выпуска совпадают с годом машины,нашел на них дату и знак мерседес.Передняя стремянка после приложенных неимоверных усилий сломалась выше гайки,заднюю отрезал болгаркой,проставку сделал по высоте как правую,стремянки ГАЗель задние(самые длинные)затянул,и всё гут!
Если правая выше левой, то машина будет заваливаться на лево:icon_exclaim: (лево-право походу движения). Мое мнение, что машина должна стоять ровно и ни куда не заваливаться:icon_e_smile:.
 

se3317

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 814
Подскажите,сегодня приехал к мотористам,которые будут гильзовать мне блок,принёс поршневую и гильзы,моторист посмотрел на блок и сказал что он не гильзованый.Визуально гильз не видно.Вопрос вот какой,можноли гильзовать не гильзованый блок???Или просто мотористы хотят снять с меня больше денег???VIN.WDB67401315333433.
В результате всего взял поршневую и гильзы фирму МАЛЕ.По началу заказал в Экзисте гильзы Мерседес за 3.400рублей,ждал их 1.5 месяца,приехал получать разные запчасти в экзисте и кладовщик проговорился мне что гильзы мои пришли:),радости моей небыло придела до того момента пока тотже кладовщик мне не сказал что 2 гильзы пришли РАЗБИТЫЕ:icon_cry:.Подхожу к менеджеру узнать что случилось,он мне- не беспокойтесь мы уже заказали 2 гильзы они придут через 3 дня.Думаю как они могут из Германии прийти за 3 дня???ну ладно потом узнаю.Через 2 дня мне звонят из Экзиста приезжайте за гильзами,приезжаю, выдают мне 6 гильз в картонных коробках-все рваные е грязные,обёрнутые полителеном,начинаю смотреть гильзы и вижу что есть разница в гильзах(по весу и по внутренней части хона,хон разный).Начинаю разбираться с менеджерами,они начинают утверждать что эти гильзы с одного завода,тогда как они могли прийти из Германии за 2 дня???Прикол в том что чисто Германские гильзы приходят ТОЛЬКО под заказ из Германии,на складе их нет.В последствии узнал,что 2 гильзы они нашли в Москве на складе и переслали их в Тулу.Короче я поня что Экзист нарыл в Москве 2 подходящие гильзы упаковал их в заводскую коробку Мерседес и хотел впарить их мне!!!Я отказался от них и забрал деньги и заказал гильзы в другом месте.После того как пришли гильзы Мале и как они были запечатаны понял что это другое дело.Мораль сей басни такова что,будьте осторожны при выборе места где заказывать запчасти!!!Я теперь в Экзист не нагой!!!

привет туляк . ты 3400 за всё отдал или только за одну гильзу?
 

M@xgruz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес 814, VIN: WDB67401315588832
Город
грузовые перевозки по РФ
Подскажите,сегодня приехал к мотористам,которые будут гильзовать мне блок,принёс поршневую и гильзы,моторист посмотрел на блок и сказал что он не гильзованый.Визуально гильз не видно.Вопрос вот какой,можноли гильзовать не гильзованый блок???

мне на днях загильзовали блок (частая практика как мне объяснили), ставил сухие гильзы (Гетс)
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
привет туляк . ты 3400 за всё отдал или только за одну гильзу?
Привет,только за одну!!!Если тебе нужны будут запчасти на Мерс то могу дать телефон человека у которого я сам закупаюсь!!!
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
мне на днях загильзовали блок (частая практика как мне объяснили), ставил сухие гильзы (Гетс)
Насколько я понял что у вас тоже был не гильзованый блок и его загильзовали???Так???
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ихняя цена 700 руб . я в минске стараюсь брать поршневую всегда KS ориджинал 13 лет там у мужика одного покупаю. нурал и мале считает что на одном уровне качества и колбеншмид.
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Если правая выше левой, то машина будет заваливаться на лево:icon_exclaim: (лево-право походу движения). Мое мнение, что машина должна стоять ровно и ни куда не заваливаться:icon_e_smile:.
По этому поводу я свами согласен!!!Так как должны быть расположены эти проставки???
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
ихняя цена 700 руб . я в минске стараюсь брать поршневую всегда KS ориджинал 13 лет там у мужика одного покупаю. нурал и мале считает что на одном уровне качества и колбеншмид.
Качество Мале мне понравилось больше чем Этот Мерседес,а по поводу цены сказать трудно что либо!!!
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
По этому поводу я свами согласен!!!Так как должны быть расположены эти проставки???
Как установлены у меня пост#146(такая пришла из Германии), как установите Вы, решать только Вам. Как вариант почему слева выше, считаю что вес водителя тоже играет какую-то роль в этом, возможно заблуждаюсь.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
у меня на правой стороне тоже стояла проставка меньше чем на левой,я думал старый хозяин что то намутил,на разборе подобрал такую же сейчас одинаковые стоят правда рессоры новые
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Подскажите пожалуйста с каким усилием затягиваются: болты крепления ГБЦ wdb67723515902386
wdb67301315468209
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ