• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт стеклоподъемника w220

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Неужели нет никаких соображений???Как можно проверить блоки на работоспособность.Есть предположения,что один из них приехал...
Попробуйте прозвонить провода между дверью и кузовом. Блоки из сторя редко выходят. Хотя, всякое бывает.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Попробуйте прозвонить провода между дверью и кузовом. Блоки из сторя редко выходят. Хотя, всякое бывает.
До этого старушка показывала коротыш в CAN шине именно в этом блоке,разобрал почистил,вернее продул,единственное что изменилось,так это команд стал засыпать :ny_hlopu6ka: Вчера целый вечер продолбалсо...Хоть стреляй,кнопками на водительской двери активируются релюшки правого стеклоподъемника,а пассажирской,водительское стекло опускает.Старушенцией все активируется как положено,левый и правый...Пробовал перенормировать и все прочее,все так же,ошибок нет.Единственное что пока нарыл,так это то,что блок не родной,а от дорестайла.Появилась идея,а что если правый блок от CAN шины:icon_question: Не получится ли еще хуже???Неохота чтоб какой нить SAM приехалььь:icon_cry:
 

Вложения

  • dver left.bmp
    750,1 КБ · Просмотры: 429
  • dver prav.bmp
    750,1 КБ · Просмотры: 438
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну если блок от дорестайла а у тебя рестайл то он и не должен работать шины разные там CAN а у тебя D2B . Для начала надо поставить родное а потом уже смотреть че там кулибины настрочили. Тем более что у тебя стар под рукой. И проводку смотреть возможно кулибины завели управление правой дверью от левого блока. Бывають еще те кудесники блин.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
0051.jpg

Вот как бы схема говорит о том,что два устройства общаются через CAN шину.То что сигналы разного типа это конечно повод для размышлений...Но ведь работает,и с задней двери переднее правое сиденье без проблем регулируется.Спинка и тд. все как положено,а вот стеклоподъемник :icon_mad: Что если попробовать эту каншину отключить,по идее система просто не будет видеть блока и все,он так сказать,уйдет в автономку,но по идее должен работать.:icon_question:Может так пока попробовать.Пока я этот блок родной найду...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ну если блок от дорестайла а у тебя рестайл то он и не должен работать шины разные там CAN а у тебя D2B
:DСам понял чего сказал:DD2B - это оптическая шина телематики.....К стеклоподъёмникам отношения не имеет.....
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Да тупанул немного у нас до сих пор Рождество . но Егорыч понял суть о чем я .
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Блоки редко выходят?! Ну да...

Буквально вчера смотрел блок управления в правой двери, в "Евроавто" -стоит 3200руб. Хотя год назад там же зарядили 30000руб. В чём смысл разброса этих цифр для меня загадка.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну и в итоге,что скажете,дорестайл будет в рестайловой машине работать адекватно?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну и в итоге,что скажете,дорестайл будет в рестайловой машине работать адекватно?

Если на блоках разные оригинальные номера то думаю нет . А вообще надо по WISy смотреть что там и как, но если блоки разные врядли они совместимы
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
ВИС только заимел,еще пользоваться не научился,но по теории вероятности,скорее так и есть,два разных блока с одной стороны,а с другой,так мерседес любит номера деталей менять...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
ВИС только заимел,еще пользоваться не научился,но по теории вероятности,скорее так и есть,два разных блока с одной стороны,а с другой,так мерседес любит номера деталей менять...

С железяками и резинками да , с электроникой все намного сложнее . Заходите в ЕПС вбиваете свой вин находите нужную вам систему и он вам покажет партномера, а ВИС покажет в картинках как снять поставить данный узел.
 

ALEKS PLOTNIK

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
Mercedes Benz S350 Lang 2002года. Пробег 207332км.
Город
СТО LAND ROVER
Стеклоподъемник передний левый

Здравствуйте уважаемые однокласники, не завалялся ли у кого стеклоподъемник водительской двери, можно без мотора? Да и кнопки на руле тоже нужны, или подскажите где поискать. спасибо.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Здравствуйте уважаемые однокласники, не завалялся ли у кого стеклоподъемник водительской двери, можно без мотора? Да и кнопки на руле тоже нужны, или подскажите где поискать. спасибо.
...кнопки какого цвета? они в разном цвете выпускались...
 

ALEKS PLOTNIK

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
Mercedes Benz S350 Lang 2002года. Пробег 207332км.
Город
СТО LAND ROVER
Могу ошибаться но скорее серые. VIN WDB2201671A315423
 

Quattro05

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Стеклоподъемник

Подскажите пожалуйста номер трубки гидропровода переднего стеклоподъемника на бронированном W220, у него гидравлические подъемники передних стекол. Трубка перетерлась а как ее заказать не знаю
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Подскажите пожалуйста номер трубки гидропровода переднего стеклоподъемника на бронированном W220, у него гидравлические подъемники передних стекол. Трубка перетерлась а как ее заказать не знаю

Попробуйте ее восстановить (заварить), смотря какой металл. Если дюраль то аргон, если жестянка простая то полуавтоматом можно. Нормальный сварщик сделает держать будет как новая, 1000%.
 

Gnom771

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Для начала нужно сделать дефектовку. А после выкладывайте инфу и вам подскажут.

А у меня задние оба после зимы не опускаются, но зато поднимаются.... Странная история.... То есть моторчик вверх поднимает, а опускается без стекла... Все жужжит....
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А у меня задние оба после зимы не опускаются, но зато поднимаются.... Странная история.... То есть моторчик вверх поднимает, а опускается без стекла... Все жужжит....

Из держателей вышли. Что непонятного то??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ