• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рестайлинг 211 кузова. Подскажите что нужно?

DMCALL

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
БМВ Х5, MB GLK-320
Город
Дорожная служба
Купил жене машинку. Е240 4MATIK 2004 г.в. Elegance серебро
машинка очень свежая, один владелец, 58 т.км. пробег, начали эксплуатировать с 2007 года

Теперь есть желание придать ей также визуальную свежесть.
Сделать внешний рестайлинг, полирнуть кузов и фары.

Вопрос такой, что нужно и лучше прикупить (оригинал б/у или новое неоргинал) решётка, бампера, накладки:icon_question:
Дайте коды деталюшек!:)
Подкинте ссылки где это продают или делают по ключ?

Вообщем помогите кто чем может!!!

Искал подобную тему поиском, не нашёл если что ткните носом:)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Все это встанет в тысячь в 5 - 8 евро. Вам оно надо?
 

nihishir

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
wdb2110411b292405
Е 211 2008 год.
еть такая тема горячий воск.Живу в Карелии 60км. от финляндии.не знаю есть у вас там таое .стоит 1500 наших.МАШИНА КАК НОВАЯ (чудо прям какое-то).проехав 58т.км(если это конечно так) по России это не мало .да и она у тебя всё равно уже в возрасте.
 

DMCALL

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
БМВ Х5, MB GLK-320
Город
Дорожная служба
Странно, что никто не делал рестайлинг?
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
Странно, что никто не делал рестайлинг?
Видите ли..люди в основном исходят из экономической целесообразности,а она сейчас такова,что купить рестайлинговый дешевле,чем переделывать...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вы сами будете ставить?
Дело в том что там не тупо снял\поставил\инсталировать\прописать
+ рестайл может заключаться как во внешнем обвесе ( бампера, зеркала, фары, фонари)
так и в салонном (телематика, руль с возможностью переключения передач с руля)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Купил жене машинку. Е240 4MATIK 2004 г.в. Elegance серебро
машинка очень свежая, один владелец, 58 т.км. пробег, начали эксплуатировать с 2007 года

Вы где видели людей которые купили авто и через 3 года начали эксплуатацию. И за 5 лет проехали 58 000 км-НАИВНЫЙ. Да русский народ богат на выдумки.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Купил жене машинку. Е240 4MATIK 2004 г.в. Elegance серебро
машинка очень свежая, один владелец, 58 т.км. пробег, начали эксплуатировать с 2007 года

Теперь есть желание придать ей также визуальную свежесть.
Сделать внешний рестайлинг, полирнуть кузов и фары.

Вопрос такой, что нужно и лучше прикупить (оригинал б/у или новое неоргинал) решётка, бампера, накладки:icon_question:
Дайте коды деталюшек!:)
Подкинте ссылки где это продают или делают по ключ?

Вообщем помогите кто чем может!!!

Искал подобную тему поиском, не нашёл если что ткните носом:)

Ну, начнем!
Начнем с того, что идея хорошая, я одобряю! ))
Теперь надо решить вопрос - рестайлинг будет только внешним или внешним и внутренним? (на внутреннем можно сильно не заморачивться, там руль и кулиса)
Для внешнего рестайлинга нам (точнее Вам) понадобятся (по умолчанию все рестайлинговые детали ставим комплектации АВАНГАРД, иначе не стОит все менять):
1. бампер, в сборе, с противотуманками, со всеми решеточками и внутренним пластиком (пенопластом, это важно), у комплектации авангард хромированные накладки на противотуманках.
2. фальшь решетка радиатора (комплектация авангард отличается черными горизонтальными ребрами, у елеганс и классик они серебристые, хотя на серебристом цвете решетку можно и елеганс взять (мое мнение).
3. Фары. нет разницы по комплектациям, зато есть разница по функционалу: 1) галогеновые фары 2) би-ксеноновые фары 3)адаптивные би-ксеноновые фары. №3 сразу нет. №1 проще всего установить и №2 золотая середина! не зависимо от варианта исполнения фар, понадобится докупить 4 разъема (на рестайловых фарах они другие, немного придется переделать проводку, мелочь).
4. зеркала, естественно в сборе.
5. задние фонари
6. бленда (накладка на крышку багажника под номер)

по ценнику и контактам все вопросы в личку. сразу скажу что по запчастям выйдет примерно около 4 тыс.$(+/-) сюда нужно добавить покраску бампера, зеркал и бленды и вычесть стоимость проданных старых запчастей(!), я думаю с московскими ценниками на запчасти, выйдет нормально и затраты окупятся на треть, а может и больше!
прописать придется ксеноновые фары (если с завода не установлен ксенон) и задние авангардовские фонари! и сё!!! вот и щасце!!! :D
обращайся!
удачи! :D
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
почему наивный то? я делаю ТО каждый год не по пробегу а по времени и пробег в год в среднем у меня около 11-12 т.км...
 

DMCALL

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
БМВ Х5, MB GLK-320
Город
Дорожная служба
Вы где видели людей которые купили авто и через 3 года начали эксплуатацию. И за 5 лет проехали 58 000 км-НАИВНЫЙ. Да русский народ богат на выдумки.

Не завидуйте:D
Могу отсканить немецкий бриф и тюф, с отметкой о пробеге в 50 км от 2006 года, и тпо с пробегом 1230 км от февраля 2007 года когда ее таможили с в Сортавале.

Также все накладные по обслуживанию за каждый год с пробегом примерно + 15 т.км.
 

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
что-то непонятно - спорим может ли быть небольшой пробег у авто или обсуждаем что нужно для рестайлинга?
топикстартер похоже тоже ушел в дебаты и рестайлинг уже не нужен! :D
 

nihishir

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
wdb2110411b292405
Е 211 2008 год.
СОРТАВАЛА.мой родной город.растоможить можно всё.и сделать тоже можно всё...
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
На Украину!
В тридёшево выйдет!!!
 

DMCALL

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
БМВ Х5, MB GLK-320
Город
Дорожная служба
Ну, начнем!
Начнем с того, что идея хорошая, я одобряю! ))


по ценнику и контактам все вопросы в личку. сразу скажу что по запчастям выйдет примерно около 4 тыс.$(+/-) сюда нужно добавить покраску бампера, зеркал и бленды и вычесть стоимость проданных старых запчастей(!), я думаю с московскими ценниками на запчасти, выйдет нормально и затраты окупятся на треть, а может и больше!
прописать придется ксеноновые фары (если с завода не установлен ксенон) и задние авангардовские фонари! и сё!!! вот и щасце!!! :D
обращайся!
удачи! :D

Спасибо большое за советы.
Делать буду только внешний рестайлинг, по салону меня все устраивает, только руль возможно заменю если найду дотойный б/у. Как кстати с его подключением?
Делать планирую летом, а сейчас потихоньку буду детальки собирать.
 

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Спасибо большое за советы.
Делать буду только внешний рестайлинг, по салону меня все устраивает, только руль возможно заменю если найду дотойный б/у. Как кстати с его подключением?
Делать планирую летом, а сейчас потихоньку буду детальки собирать.

собирай....))
 

DMCALL

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
БМВ Х5, MB GLK-320
Город
Дорожная служба

Появилось несколько вопросов:
1. Насколько обязательно менять передние фары? Не вижу в них большой разницы просто.
2. Купил заднюю бленду новую но без хром накладки, теперь не могу найти хром отдельно, он что отдельно не идет?
3. Можно ли поставить китайскую решетку радиатора или только оригинал? Если есть хорошие варианты то можно номерок детали?


Спасибо!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.296
Пользователи
208.702
Новый пользователь
Линар116

Мы ВКонтакте

Верх Низ