• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

Win_Post

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
вопрос был другой
нашол рейку на разборе номер её A2104602984
вопрос,подойтёт ли она мне ???
VIN: WDB2100351A529312
 

wong

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
здравствуйте , w220 s400 потекла рулевая рейка, у меня вопрос в w220 все рейки одинаковые или есть разница по двигателям?
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Всем привет. Вот такая проблема: на холодную руль мизинчиком крутится, всё очень легко как и должно быть, но стоит автомобилю прогреться и руль становится очень тяжёлым(вправо гораздо тяжелее чем влево) и сразу же пропадает ощущение что ты в мерседесе((((
Может было у кого такая же проблема? Как лечится?
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Всем привет. Вот такая проблема: на холодную руль мизинчиком крутится, всё очень легко как и должно быть, но стоит автомобилю прогреться и руль становится очень тяжёлым(вправо гораздо тяжелее чем влево) и сразу же пропадает ощущение что ты в мерседесе((((
Может было у кого такая же проблема? Как лечится?
Нечто подобное сейчас у меня!! Поставил новый гидрач LUK залил жидкость заменитель но с 344 допуском, по зиме все норм было. Стало теплее на улице и при нагреве начинает руль тяжелеть и гидрач выть!!! (((( такое впечатление жидкость гура от нагрева теряет свои свойства.
Долго думали что и как, короче вывод один замена жидкости на оригинал мерседес, заказал у офицалов жду теперь!! Надеюсь поможет!!
Может и у вас там непонятно что залито? Мерседес вообще любит с гидрачами воевать ))))
 

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
Всем привет. Вот такая проблема: на холодную руль мизинчиком крутится, всё очень легко как и должно быть, но стоит автомобилю прогреться и руль становится очень тяжёлым(вправо гораздо тяжелее чем влево) и сразу же пропадает ощущение что ты в мерседесе((((
Может было у кого такая же проблема? Как лечится?
у меня было почти такое )) у меня все время в одну сторону крутился тяжелее чем в другую. Пришлось менять .... не знаю как эта фигня называется...короче червяк с кучей дырок, я так понял он жидкость распределяет куда надо...б.у. стоила около 1000 р...новая отдельно наверное не продается.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Всем привет. Вот такая проблема: на холодную руль мизинчиком крутится, всё очень легко как и должно быть, но стоит автомобилю прогреться и руль становится очень тяжёлым(вправо гораздо тяжелее чем влево) и сразу же пропадает ощущение что ты в мерседесе((((
Может было у кого такая же проблема? Как лечится?
а после чего это появилось, или не с того ни с сего? Обычно как бывает, машина работает нормально но вдруг тебе в голову приходит мысль, что то заменить (не важно просто так или по регламенту) ты идешь в маг. берешь зап. часть меняешь, как правило не оригинал и спустя какое то время появляется проблема
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
а после чего это появилось, или не с того ни с сего? Обычно как бывает, машина работает нормально но вдруг тебе в голову приходит мысль, что то заменить (не важно просто так или по регламенту) ты идешь в маг. берешь зап. часть меняешь, как правило не оригинал и спустя какое то время появляется проблема
Купил авто уже с этой проблемой...поэтому не знаю что там менялось, а так как до этого тоже был 210 то знаю как там руль должен мягенько крутится.

Попробую поменять жидкость, а там уже посмотрим.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Кстати, парни, а кто подскажет какую жижу в ГУР лить и какой объём?
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Кстати, парни, а кто подскажет какую жижу в ГУР лить и какой объём?
Смотря какой ГУР у тебя, лучше оригинал, на личном опыте знаю!! С заменителями проблемы на двухконтурных гидрачах (кузов универсал) только оригинал!!!!
http://web.archive.org/web/20121019073013/http://mb-info.ru/liquids/steering.htm
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

Вложения

  • Oil  gear.JPG
    Oil gear.JPG
    122,8 КБ · Просмотры: 406
  • Объем ГУР.JPG
    Объем ГУР.JPG
    93,7 КБ · Просмотры: 403
Последнее редактирование:

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Спасибо, еще меня пугает что у меня параметрическое рулевое управление. Не может оно как-то глючить, из-за чего делает руль тугим на маленькой скорости?
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Спасибо, еще меня пугает что у меня параметрическое рулевое управление. Не может оно как-то глючить, из-за чего делает руль тугим на маленькой скорости?

ну если бы глючил блок парамет. управления он бы наверно ошибку выдавал
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
возможно клапан парамет. рулевого управления всему виной... или плохой контакт на нем, а может и отсутствие сигнала с блока ESP...
 

Вложения

  • Клапан.JPG
    Клапан.JPG
    109,6 КБ · Просмотры: 449

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
У меня лежит 2 литра 236 допуска оригинала, по запарке не то заказал (( ищу покупателя ))
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
возможно клапан парамет. рулевого управления всему виной... или плохой контакт на нем, а может и отсутствие сигнала с блока ESP...

А подскажи пожалуйста как этот клапан найти? Он на самой рейке находится?
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

Вложения

  • W210.JPG
    W210.JPG
    119,4 КБ · Просмотры: 491
  • Parameterlenkung-W210.jpg
    Parameterlenkung-W210.jpg
    26,3 КБ · Просмотры: 467
Последнее редактирование:

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Спасибо большое) Информация собрана теперь буду пытаться устранить проблему, отпишусь о результате.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ