• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сброс адаптации акпп

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
5 серия АКПП, у неё свои особенности!
если Вас не затруднит, пожалуйста распишите последовательность работ по устранению (исправлению) моей лоховской ошибки что б я это распечатал и поехал по спецам. До моих манипуляций все работало , хотя если верить этому форуму то такие мои скидки адаптации могли иметь место на коробках 6-й серии
Найдите профильный сервис, начните с диагностики т.к. работа коробки напрямую зависит от работы двигателя.
(диагностика стар-диагнозе)
Далее меняйте масло и визуально пусть смотрят гидроплату, проверяют работоспособность клапанов, гидротрансформатор так же можно распилить и проверить, если в поддоне будет стружка или много выработки то вскрывайте дальше коробку и меняйте фрикционы и проверяйте насосы и втулки, подшипники и т.д.
Короче говоря расписывать смысла нет, просто отдайте специалисту который сам знает что делать. Если будет делать человек которому надо все это рассказывать, то дельного из этого ничего не выйдет...
 

pidkovka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Найдите профильный сервис, начните с диагностики т.к. работа коробки напрямую зависит от работы двигателя.
(диагностика стар-диагнозе)
Далее меняйте масло и визуально пусть смотрят гидроплату, проверяют работоспособность клапанов, гидротрансформатор так же можно распилить и проверить, если в поддоне будет стружка или много выработки то вскрывайте дальше коробку и меняйте фрикционы и проверяйте насосы и втулки, подшипники и т.д.
Короче говоря расписывать смысла нет, просто отдайте специалисту который сам знает что делать. Если будет делать человек которому надо все это рассказывать, то дельного из этого ничего не выйдет...


тоже верно. спасибо
ну хоть обнадежте - возможно что все заработает без снятия и глобального ремонта ? или же всетаки.....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
тоже верно. спасибо
ну хоть обнадежте - возможно что все заработает без снятия и глобального ремонта ? или же всетаки.....
Не знаю, к сожалению я не ясновидящий.
И надежд давать тоже не люблю, готовьтесь к худшему ведь гораздо приятнее когда окажется что проблема несерьезная и быстро поправимая :)
 

pidkovka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Не знаю, к сожалению я не ясновидящий.
И надежд давать тоже не люблю, готовьтесь к худшему ведь гораздо приятнее когда окажется что проблема несерьезная и быстро поправимая :)

ха, спасибачки.
я и забыл что есть такое ощущение.
ждеш конца света а он бах и праздник
СПАСИБО, это лучшее что я прочитал тут
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Еще раз.
Адаптации это действительные и накопленные значения работы АКПП. С этими данными надо оперировать и делать выводы, это во первых. Во вторых, просто так сбрасывая адаптации можете только усугубить реальные проблемы с АКПП.
В общем смотрите картинки...
полезно !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ