• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Севший наглухо аккумулятор на W204

Narkoz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W204, C180 Compressor
Город
ILF
Ребяты, привет!

Помогите разобраться. У меня с класс кузов w204. У машины наглухо сел аккумулятор пока я был в отпуске (по какой то причине сработала сигналка и орала пока не высадила аккум). Приехал с другом, проблвали подкурить: электричество появилось, но по какой то причине аккума не хватает, чтобы раскрутить стартер. То есть зажигание не срабатывает. Вот я думаю, это причина в том, что аккум настолько ослаб, что его дольше нужно заряжать или в штатной сигнализации есть какая то блокировка, которая не дает машине завестись пр. возникновении такой ситуации?

Помогите с советом. Машина стоит на приколе в гараже и вызывать эвакуатор туда не вариант:)

Может просто прикуриться и подольше подержать на клеммах, чтобы аккум подпитался подольше? Или если это не вариант, то тогда просто купить переносное зарядное устройство?

З.ы. Сам аккум снимать пока не рассматриваю, тк без специальных ключей там гайку хрен открутишь:)

Спасибо заранее за ответы

Ваш Наркоз
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
1.Хорощенько зарядить АКБ от стационарного устройства.
2.Заменить АКБ.При очень глубокой разрядке пластины могут осыпаться.
Какие там специальные ключи.....???
 

Вложения

  • Аккумуляторная батарея_ снятие_установка.pdf
    426 КБ · Просмотры: 131

Narkoz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W204, C180 Compressor
Город
ILF
1.Хорощенько зарядить АКБ от стационарного устройства.
2.Заменить АКБ.При очень глубокой разрядке пластины могут осыпаться.
Какие там специальные ключи.....???

Там просто винт который прикручивает пластину, которая в свою очередь держит аккум, до него невозможно достать обычным гаечным ключом. Там нужен ключ который вращается вокруг своей оси) сорри, я просто не знаю как он правильно называется.

А как думаете, подойдет ли переносное пускозарядное устройство? Типа telwin?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.678
Реакции
302
Авто
C200CDI,W203.
Р... проблвали подкурить: электричество появилось, но по какой то причине аккума не хватает, чтобы раскрутить стартер.

Может просто прикуриться и подольше подержать на клеммах, чтобы аккум подпитался подольше?з

Обычно минут 10-15 хватает, чтобы зарядить от "донора", если он дает хорошее напряжение. И свой хороший.
Пробовать заводить на двух. Донора заглушить.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Там просто винт который прикручивает пластину, которая в свою очередь держит аккум, до него невозможно достать обычным гаечным ключом. Там нужен ключ который вращается вокруг своей оси) сорри, я просто не знаю как он правильно называется.

А как думаете, подойдет ли переносное пускозарядное устройство? Типа telwin?
Накидная головка с удлинителем не является спец.инструментом.
Компания TELWIN специализируется на сварочных аппаратах.Может делают и пускозарядные устройства,модель особой роли не играет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.842
Сообщения
653.531
Пользователи
210.197
Новый пользователь
luckyguy03

Мы ВКонтакте

Верх Низ