• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шины, диски W220

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Резина

Есть резина 2 колеса с износом 5.2мм и 2 колеса с 4.6мм от Micheline
Возможно ли(по правилам) если износятся первые 2 колеса поставить 2 других другой фирмы, а после износа оставшихся добавить таких же как докупал? Протекторы естественно будут разные.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
про правилам на одной оси должна быть одинаковая резина
на второй оси может быть другая, но тоже одинаковая
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
на одной оси должны быть одинаковые шины
т.е. у тебя на передней должны быть одинаковые между собой
на задней могут быть другого производителя и рисунка, но тоже одинаковые между собой
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Тогда до кучи. Зимой с большой скоростью не езжу, а резина стоит скоростная. Как считаете-какую резину купить, то есть какого производителя ?
Кроме этих Pirelli,Goodyear,Dunlop,Continental,Michelin,Bridgestone
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Возьми hankook, сезон отъездил все шипы на месте, нареканий нет, говорят шумноватая она, но я с такой шумоизоляцией ничего не слышу:)
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да это так, не смотря на такую цену резина достойная, у меня до этого за сезон у "гуда" шипов вообще не оставалось:icon_e_smile:
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Ездил на hankook всесезонка на 210-м не понравилось, жесткая и скользкая, при маневрировании свистела... лучше переплатить и взять мишелин.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Заметьте у Вас была всесезонка, а всесезонка любая хоть и мешлен скользкая, а на счет жесткости не знаю, я не чувствую, но "брид" точно жестче...
Короче дело вкуса.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
на гудиере все шипы вылетали за 1,5 месяца, на нокиан хакка-2 за 3 месяца
так что езжу на липучке, оптимально нокиан WR либо фредештайн винтрак экстрим
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
не ездите на всесезонке- это значит, что летом вы ездите не на летней, а зимой не на зимней.
корейцы- тот же ханкук или кумко на сегодняшний день обогнали многих производителей по зимней резине да и по летней. думаю вы знаете, что на некоторые модели автомобилей мерседес да и не только он ставят корейцев с конвейера.
сам езжу на корейской уже последних лет пять
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
ни разу не видел корейской резины на МБ
тем паче стирается в ноль она за 2-3 месяца
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Не скажите Андрей, с зимы снял, проехал сезон резина как новая.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
У Андрюхи битрбо, у него только яйца не стираются об седенья за три месяца, остальное расходники :) Чего то я подсел на хакапелиту зимой и данлоп SP9000 на лето... Данлоп летом иногда пытается сорваться в снос
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Данлоп летом иногда пытается сорваться в снос

сп спорт 9000 вообще худшая из данлопов
мягкий корд, регулярные грыжи, никакое авкапланирование и быстрый износ
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
сп спорт 9000 вообще худшая из данлопов
мягкий корд, регулярные грыжи, никакое авкапланирование и быстрый износ

Это точно.
Как спец в области резины позволю себе несколько комментариев.
ФАБРИЧНО шипуется только Nokian,который производится в России.
Остальные покрышки шипуются теми,кто их привозит. т.е. они приходят в Россию без шипов. Соответственно далее-вопрос добросовестности продавца(оптового естественно). какими шипами и руками это делается-как Бог на душу пошлет.
Соответственно сам производитель никакой ответственности не несет за шипы,как таковые.
Далее.
Категорически не советую резину континенталь группы. Это не значит,что она плохая,просто она для хороших дорог! В противном случае вам обеспечены грыжи,как минимум и боковые порезы,как максимум. Очень слабая боковина.
Корея сама по себе неплоха. И за свои деньги вполне себе ничего. Но! Она "пластмассовая"! Т.е. состав смеси очень не эластичный. Соответственно держак вялый. Для активной езды,естественно.
Кстати,по поводу износа. Если резина изнашивается это не значит,что она плохая! Наоборот. Если есть равномерный(!!),но износ,то это означает что она РАБОТАЕТ!!! Иначе никак! К примеру попробуйте стереть грифельную линию на бумаге куском деревяшки. Что будет? Ничего. а ластиком? Правильно. И линия исчезнет,и ластик сотрется.
Так и с резиной.
Кстати,очень часто ругают нешипованные покрышки. Мол не держат. Зачастую это так. Если на них поехать на второй сезон,предварительно покатавшись весной до +10,то ничего они держать не будут!
Ну а сказки про "всесезонную" резину меня совершенно смешат!
Если будут вопросы-постараюсь ответить.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
А я езжу зимой на зимней(не шипованной) резине. Сейчас стоит Micheline Pilot Alpine(97V-это для скорости до 240 км/час). Единственное, что плохо-это цена.Вот ищу замену на такую же не шипованную, да и для такой скорости нет необходимости для зимы.
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
12 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.633
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ